19:09, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Татарстана начнут выделять деньги на дезинфекцию челнинских подъездов

03.11.2020, 15:34

Власти Татарстана начнут выделять деньги на проведение дезинфекции и проведение иных санитарно-противоэпидемических мероприятий Набережным Челнам. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина РТ.

Раньше деньги выделялись только Казани. Теперь в документ от 30 мая о выделении средств из резервного фонда Кабмина РТ на дезинфекцию внесли изменения о выделение помощи Набережным Челнам.

Сумма средств должна быть определена после сложения таких расходов как: оплата труда с начислениями, приобретение генераторов и опрыскивателей, перевязочных средств, закупку дезинфекторов, средств защиты и моющих средств, оплата горюче-смазочных материалов.

При этом если муниципальные власти не смогут обеспечить обработку всех территорий, они должны будут вернуть часть выделенных денег до 1 марта 2021 года, пишет «Реальное время».

Ранее работу коммунальщиков под сомнение поставили депутаты горсовета. Так, Рамиль Вагизов на заседании отметил, что группа инициаторов-волонтеров, проводивших обследование, не смогла установить ни один факт обработки помещений.

– Это не говорит о том, что она не проводится. Это говорит о том, что люди не информированы, – обратился Вагизов к Максиму Парамонову, заместителю начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. – В связи с этим у меня вопрос: у вас есть механизм контроля отчетов управляющих компаний по дезинфекции подъездов? Жильцов привлечь, показать, что дезинфицируется… Все время докладывается, но я ни одного человека не видел, кто бы сказал: «Да, в нашем подъезде дезинфицируют». Возможно, вы все обрабатываете, но жильцы не знают, и считают, что вы халтурите, – добавил Вагизов. – А вы, возможно, подвиги совершаете! У вас нет механизма! Я вот знаю, что управление образования (у меня есть куча знакомых директоров) - они просто убиваются! Они пашут! Вот там они эту тему ведут! Они реально занимаются этой темой в школах. А вот ЖКХ все-таки нет.

После этого в сети начали появляться публикации о том, что жители самостоятельно выходят на дезинфекцию подъездов.

Фото: © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Ведяшкин

Комментарии
03.11.2020, 15:47

Вагизов на своём примере покажи , как депутат, как ты помогаешь людям.
03.11.2020, 15:52

Магдеев молодец пробил для челнов тоже
03.11.2020, 21:42

вагизову больше нечем заняться.