Еще новости
Подробно


В Челнах более 90% автобусов оснастили терминалами для безналичной оплаты

02.11.2020, 07:20

В Набережных Челнах в ближайшее время весь автобусный автопарк будет оснащен POS-терминалами для оплаты банковскими картами. Как сообщил Chelny-biz.ru Николай Тятюшкин, совладелец ООО «Пассажирские перевозки», сейчас устройствами оснащено 93% автопарка - более 250 маршруток.

– Терминал принимает все банковские карты. Нам осталось оснастить порядка 40 машин. Пока «Социальная карта» не может их нам предоставить, как только они появятся, мы их установим, – сообщил перевозчик.

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Набережных Челнов подорожал до 25 рублей. Тариф действует как в автобусах, так и в трамваях.

Фото: ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.11.2020, 07:27

Маршрутки у нас теперь гордо именуют автобусами ... Какое Позорише то , а Люди !!!!
02.11.2020, 07:59

Это как Ворону назвать Чайкой ))) Ложь во Спасение !!!!
02.11.2020, 08:04

Александр

Осталось Челны оснастить автобусами. а 250 маршруток мне ... не упали. Возможно владельцам упали
02.11.2020, 08:35

Найдут причину чтобы терминалы не работали .автобусы не должны выезжать с отсутствием и неисправными терминалами.Налоговая везде обязала онлайн кассы поставить ,почему автобусы только с наличными работают.
02.11.2020, 09:03

Потому что водители на свой карман работают, а терминалы капают хозяину и отдавать он им будет с ой какой неохотой. Поэтому скорее всего эти терминалы будут "не работать" со слов водил
02.11.2020, 18:50

Вадим

Водитель сначала отдает хозяину фиксированную сумму. Далее топливо, обслуживание техники. Остальное оставляют себе. Так и в такси, так и в маршрутках.
18.11.2020, 08:27

Азамат

Я полностью согласен с вами.
02.11.2020, 10:45

Водители сперва на хозяина , потом на топливо, остатки на себе.Это когда как получается.
02.11.2020, 11:34

Марина

Деньги до водителей вообще доходить не будут.а то что все маршрутки называют автобусами,так это везде,во всех городах так.Поверьте мне,по работе очень часто приходиться выезжать далеко за пределы Наб.Челнов.
02.11.2020, 13:27

и где те терминалы? у водителя под сиденьем? я скажу что хочу оплатить по карте так меня водятел облает а потом пол маршрутки что задерживаю, супер сервис, что есть они что нет их
02.11.2020, 20:25

Просто сказать, что нет налички. Остальное уже не мои проблемы. Если обязали оснастить терминалами, то будьте любезны.
02.11.2020, 15:46

Дмитрий

Недавно же новость была, что в Челнах только два автобуса, могли бы и до 100% оснастить.
02.11.2020, 18:47

Вадим

Подорожание на у рубля это много? Может почаще пешком ходить? А летом освоить велосипед? А то смешно наблюдать, как многие, на вид вполне молодые и здоровые, дольше ждут автобуса, чем пешком дойти. Смешно.
03.11.2020, 18:56

где там автобусы в челнах?газельки скажите...