Еще новости
Подробно


Архипов: УВД Челнов будет отчитываться по делу Созоновой два раза в месяц

30.10.2020, 18:20

УВД будет отчитываться по делу Албины Созоновой дважды в месяц. Об этом Chelny-biz.ru сообщил депутат горсовета, председатель постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения Евгений Архипов. Ответственным назначена пресс-служба ведомства.

Пока в следкоме депутатам Набережных Челнов пояснили, что в отношении Созоновой и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, а также «принимаются меры по обеспечению исполнения приговора в части гражданского иска, имущественных взысканий и возможной конфискации имущества».      

Запрос о деталях дела Архипов направил правоохранителям после серии одиночных пикетов, которые провели пострадавшие. Накануне постоянная комиссия горсовета предложила УВД давать разъяснения в целом по резонансным уголовным делам.

Комментарии
30.10.2020, 19:08

Правильно, а то знать не знаем, что твориться по данному делу, что сделано, а что нет. А все эти обобщённые слова мы постоянно получаем в отписках, но никакой конкретики, и денег наших нет, их попросту не ищут! Пострадавшим не только собрания нужны и однообразные слова, но и реальные действия по следствию и розыску наших денег!
31.10.2020, 11:21

А можно еще и отслеживать дело по Хайруллиной, которая гнобит людей в Усадьбе?
31.10.2020, 12:46

Пострадавшая

Спасибо,что вы нас услышали.Но нужна помощь в розыске денег.А просто уточнить у следователя,это тоже не дело.Не могут же эти деньги бесследно пропасть,это ведь не пару миллионов,а 300млн рублей!!!
31.10.2020, 18:32

Это по заявлениям 309 млн, а неофициально 1,5 млрд. А за эти деньги можно построить 4-6 домов 18-этажек. И такая сумма не могла испариться. Не могла Созонова одна освоить эту сумму. Ей явно помогли. Почему не ищут ее сообщников? Почему мужа и владельца ИП по доверенности которого работала Созонова до сих пор не привлекли в качестве подозреваемых, сидит себе спокойно дома и арестованное имущество детей предлагает перекупам за бесценок?
31.10.2020, 13:23

Пострадавшие обращаются за помощью к депутатам и просят их посодействовать в поиске их денежных средств не просто так. Поймите, у пострадавших есть причины обращаться именно к депутатам, так как пострадавшие знают намного больше, чем обычные диванные критики!
31.10.2020, 20:54

Пострадавшие, что вам это даст? Осудят ее, примерно около 5 лет получит, по удо не выйдет, потому что ущерб все не погасит, и всё, граждане ваши деньги не найдут, смиритесь, а пикетами людей только смешите, над вами же и так посмеиваются за то что вас « облапошили» а вы ещё и пикетируете
31.10.2020, 22:12

А вы думаете нас пугают насмешки??))) Уж лучше бороться и делать всё возможное и невозможное, но бороться! Нежели смириться и забыть, но зато все вышестоящее руководство и обычные критики будут довольны, так что ли по вашему? А вы думаете над вами не смеются, смеются, ведь каждому не угодишь, если вы только не живете на необитаемом острове)))