Еще новости
Подробно


Алексей Песошин утвердил ликвидацию двух челнинских МУПов

28.10.2020, 09:31

Власти Татарстана утвердили ликвидацию МУП «Электротранспорт» и МУП «Общежитие» в Набережных Челнах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Согласно документу, «Общежитие» должно быть ликвидировано до 2021 года, «Электротранспорт» – до 2024-го.

Еще несколько челнинских МУПов вошли в перечень предприятий, подлежащих реорганизации. В акционерное общество преобразуют предприятия «Парк культуры и отдыха», «Служба градостроительного развития», «Дирекция инжиниринга и аудита строительства», «ПАД», «Дирекция содержания городской инфраструктуры», «Горкоммунхоз», «Дорсервис», «Городские бани», «Горсвет». Учреждениями станут МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» и МКП «Дирекция муниципального заказа».

Все предприятия должны быть реформированы согласно плану – он расписан до 1 января 2025 года.

Фото: speaker.tatarstan.ru

Комментарии
28.10.2020, 09:43

Что творится ? Все государственные учреждения становятся коммерческими
28.10.2020, 10:10

Безобразия. Что они думают, всю жизнь они будут работать на таких местах.? Или у них обеспечены все дети, внуки? Вот поэтому оказывается все гос. Предприятия банкрот. Сверху указания даже есть какие организации до 2025 года будут ликвидированы. Издевательство .у частника не больничных не отпусков .....
28.10.2020, 10:23

открыл-закрыл.... хозяева жизни...
28.10.2020, 11:31

Задача передать муниципальную собственность в частный карман успешно решается. А потом государство нам скажет - у нас ничего нет, идите к частникам.
28.10.2020, 11:56

Житель Челнов

До 25года они не доживут. Я конечно же имею ввиду эти вот власти. Они расчитывают за счет дополнительной/контролируемой приватизации закрыть ДЕФИЦИТ в бюджете! приватизируют по классической схеме: через афилированные компании заложат имущество под кредит, на кредит купят бюджетную организацию, реорганизуют, поднимут на все услуги тарифы и за все заплатят горожане! Мы с Вами за это заплатим! Граздане окончательно лишились различения происходящих процессов! Тут даже комендантского часа вводить ненужно все равно никто ничего не скажет. Воруйте господа! До поры... до времени. Ваши дети за все ответят.
28.10.2020, 12:24

Знающий