17:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Коммунисты потребовали завершить ремонт инфекционки в следующем году

26.10.2020, 17:27

«Коммунисты России» обратились к властям с требованиями «защитить права граждан на охрану жизни и здоровья в условиях пандемии коронавируса». Они выдвинули ряд предложений, которые, по их мнению, обезопасят население. Накануне партия организовала пикет в парке Победы в Набережных Челнах.

Так, коммунисты требуют завершить ремонт инфекционной больницы уже в 2021 году, построить в Челнах новый многофункциональный медцентр, обеспечить город необходимыми больничными койками, стационары лекарствами, медкадрами и «ковидными» бригадами, устранить очереди в поликлиниках, обеспечить население бесплатными КТ и тестами по показаниям, а также масками и перчатками. Сторонники партии пикетировали против незаконных «ковидных» штрафов и требовали вернуть в город большие автобусы.

Участники вышли на улицу с соответствующими плакатами. Резолюцию пикета озвучила первый секретарь горкома Татьяна Гурьева. Свое предложение внесла и активистка Зинаида Цыбаркова, которая уверена, что коронавирус распространяется самолетами, поэтому, по ее мнению, надо включить требование о прекращении подобного распространения вируса. Другой челнинец, подошедший к пикетирующим, заявил, что никакого коронавируса нет и призвал собравшихся идти к мэрии, и устроить там акцию по сожжению масок.

Комментарии
26.10.2020, 20:14

Дурдом
27.10.2020, 08:11

а денег они не дали для этого?
27.10.2020, 11:55

"Где деньги Зин... " Написали же Челны-биз, только судья Хасимов 27 мая рассмотрел лично 252 дела о штрафах по коронавирусу. И так каждый день. А каждый штраф от 1000 до 300 000 рублей, в зависимости от того кого штрафуют и за что. А налоги от производства масок, антисептиков, перчаток. А налоги от других видов деятельности.