Еще новости
Подробно


Архитекторы запустили опрос по реконструкции парка «Прибрежный»

22.10.2020, 13:37

Команда, которая занимается проектированием парка «Прибрежный», запустила опрос, где жителям Набережных Челнов предлагают поделиться своим отношением к объекту и озвучить желания по его развитию.

У горожан интересуются, что «Прибрежный» значит для них: «Является ли для Вас парк местом силы?» - спрашивают челнинцев. Есть вопросы о том, как люди попадают в парк, легко ли там ориентируются, доставляет ли им неудобство пересечение пешеходных дорожек с конными и велосипедными маршрутами. Жителям предлагают рассказать, кого чаще всего они встречают в парке: помимо гуляющих и спортсменов, есть варианты «лошадей», «лису», «зайцев», «кабанов», «выдру», «верблюдов» и т.д.

Вероятно, опрос призван снять градус настроя челнинцев к изменениям. Авторы интересуются популярностью учреждений на территории парка (яхт-клуб, лыжная база, конно-спортивная школа, веревочный парк и т.д.), а также самым подходящим местом для пикника и прогулок. Горожанам предлагают оценить идею объединения асфальтовой набережной и дороги, ведущей через парк - для создания единого кольцевого маршрута.

Объект, напомним, вошел в республиканскую программу развития общественных пространств. Первая встреча по благоустройству парка прошла в августе. О том, что хотят увидеть здесь горожане, Сhelny-biz.ru подробно писал в своем материале. Концепцию развития парка Прибрежный архитекторы представили 28 августа.

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
22.10.2020, 13:50

Пропал дом... Что будет с паровым отоплением?...
22.10.2020, 14:05

Альберт

Оставьте парк в покое, не надо никаких изменений! Хватит того, что все дворы в асфальт укатали! Отдайте лучше деньги малоимущим!
22.10.2020, 18:18

EVGENII VLADIMIROVICH KRYNSKII

уже асфальт во дворах не нравится. Совсем охренели. Для них стараются. Альберт, сразу видно, что ты из глухой деревни. Зачем в город приехал. А на всех неимущих денег всё равно не хватит.
22.10.2020, 14:32

привезите асфальт во дворы.... он там нужнее
22.10.2020, 15:40

Оставьте парк в покое! Там без вас все хорошо!
22.10.2020, 16:10

архитекторам в лесу нечего делать...
22.10.2020, 16:33

Не трогайте лес! Лучше исправьте то, что вы с площадью Азатлык сделали..
22.10.2020, 16:54

Слушайте, а чего с нуля на каком-нибудь пустыре не разбить сквер? Или всё, все уже пустыри распланированы под башенки сами знаем кого? Не трогайте парк, он ценен своей нетронутостью, вам же об этом все и твердят. Это редкость - в городе настоящий лес. Какие нафиг зоны пикников?
22.10.2020, 17:06

Надеюсь Не бывать по-вашему

Слава богу по-вашему не будет слава Богу я даже больше чем уверен парк будет развлекательный Кому нужен лес могут поехать в свою деревню и наслаждаться лесом удивляют когда жителей города хотят остался лес нужно максимально сделать развлекательные места чтобы люди с колясками могли там передвигаться максимально удобно. Быть городским жителем и хотеть чтоб рядом был лес за которым никто не ухаживает это наивным будет парк развлекательного типа Надеюсь власть думает в этом направлении. будет инфраструктура будет общепит частники они будут ухаживать за территорией если это будет просто Да некогда средства у государства не появится чтоб за ним ухаживать
22.10.2020, 17:22

Вот и передвигаетесь удобно у себя в деревне, а Прибрежный оставьте в покое! Там и так все удобно! Жарьте мясо у себя на огороде!
22.10.2020, 17:25

Не нужен развлекательный парк! И так уже все застроили в городе каждый клочок земли под башнями! Оставьте лес людям!
22.10.2020, 17:27

Никаких развлечений и общепита там не должно быть! Общепит и развлечения - пожалуйста около домов в городе. Прибрежный место для спорта и прогулок!
22.10.2020, 17:34

В парке Победы достаточно развлечений.
22.10.2020, 17:07

Ура

Ура скоро начнут всё застраивать
22.10.2020, 17:20

Руки прочь от Прибрежного! Не трогайте лес!
22.10.2020, 17:29

Там все хорошо и так, обустройте лучше придомовые территории, не застраивайте башнями, а разбейте скверы, дорожки и т.д. Прибрежный это кусочек леса, оставьте его для людей,
22.10.2020, 17:51

Вячеслав

Были первые слушания (с участием живых людей): комментарии "неправильные". Вторые слушания (так же с людьми) - снова не поддержали... Сейчас запустили интерне-опрос: думаю, результат будет "нужный". Всё уже решено и поделено - а парк жалко!
22.10.2020, 18:17

Огромный пустырь между 52 комплексом и заводом двигателей запроектирован под парк, почему туда не направить деньги.....аа кто-то глаз положил, застроить хочет
22.10.2020, 19:49

Вы в своем уме?)) сами там у заводов гуляйте)
22.10.2020, 19:25

Лес не трогать! Набережную протянуть до 48-мого пока ..)))
22.10.2020, 20:58

Бывалый Горожанин

Вместо асфальта в таких парках сейчас стелят гранитную крошку с бордюрами по бокам. И вода не застаивается, впитывается, и грязи нет. Ощущение природы - сохраняется. Если уж делать тропинки в парке, то по-правильному.
23.10.2020, 10:02

Вы вообще в Прибрежном были? Там песок и вода и так не застаивается, там итак хорошие естественные дорожки, и никакие бордюры там не нужны. И проехать на всем можно и на велосипедах и с колясками. Единственное чего нахватает это парковки перед парком.
24.10.2020, 12:11

ВЛРК

беговые и прогулочные дорожки были бы в тему
24.10.2020, 22:33

Там все нормально, не надо ни каких дорожек и скамеек, люди туда ходят погулять, и подышать лесным воздухом. Там есть где покататься на велосипеде и побегать без дорожек, достаточно места.