19:28, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Эдуард Николаев пропустит ралли «Дакар-2021»

16.10.2020, 07:18

Гонщик команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов Эдуард Николаев не примет участие в следующем ралли-рейде «Дакар», который пройдет в январе 2021 года. Во время гонки он будет ассистировать руководителю команды Владимиру Чагину в решении всех организационных и технических задач. Об этом говорится в пресс-релизе команды.

«КАМАЗ-мастер» выставит на ралли «Дакар-2021» четыре спортивных грузовика КАМАЗ-43509. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут экипажи действующего чемпиона «Дакара» Андрея Каргинова, победителя ралли «Шелковый путь-2019» Антона Шибалова, а также экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Ежегодно в порядке плановой ротации гонку пропускает один из пяти пилотов. На этот раз решением руководства команды определено, что это будет Николаев.

Процесс подготовки к ралли-рейду «Дакар-2021» вступил в завершающую стадию. В ближайшее время руководство команды окончательно скомплектует составы экипажей. 1 и 2 декабря во французском Марселе пройдут первичные технические проверки и погрузка на паром для отправки техники на Аравийский полуостров. 43-й по счету «Дакар» стартует 3 января с побережья Красного моря из Джидды. 9 января участники проведут день отдыха в Хаиле, и, наконец, после огромной петли через пустыни Аравийского полуострова, вернутся к побережью Красного моря, чтобы финишировать 15 января в Джидде.

Фото: КАМАЗ-мастер

Комментарии

Оставьте первый комментарий