06:33, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


На месте жесткого ДТП со школьником не будут делать переход – один уже есть

12.10.2020, 09:49

В Набережных Челнах на месте шокирующего ДТП с 12-летним школьником устанавливать пешеходный переход не будут – ближайший находится в 80 метрах. Также на участке дороги с двух сторон проезжей части вдоль улицы имеются тротуары.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД автограда, дорожные условия, способствующие совершению ДТП, отсутствуют. Таковы результаты комиссионного обследования места происшествия.

Напомним, авария произошла 9 октября около в 7:40 в Замелекесье, напротив дома 22/08. 23-летний водитель автомобиля KIA RIO наехал на школьника, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Мальчик получил травмы головы и позвоночника, его госпитализировали в БСМП. Установлено, что водитель с двухлетним стажем уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Фото: sputnik.kz

Комментарии
12.10.2020, 10:01

всё как обычно, надо что бы трагедия случилась, тогда попы подымут.
12.10.2020, 14:13

В Испании специально понатыкано светофоров через каждые пять метров, чтобы горе водилы не разгонялись. Не успеешь тронутся и уже впереди следущий горит. Что за выражение один уже есть? Это не ответ. Да хоть десять переходов !!! если это будет гарантировать безопасность детям. Пусть думают как там оборудовать опасное место. У нас город вообще для кого?
13.10.2020, 13:12

Житель

Не пробовали детей учить как дорогу переходить? Хотя тут и взрослым не помешало бы поучиться, что перед переходом дороги надо по сторонам смотреть, а не в телефон.
13.10.2020, 18:05

Бред чистой воды, светофор каждый 5 метров, ха ха))
12.10.2020, 15:23

У нас сколько пешеходных переходов не оборудуй, все равно будут переходить в неположенном месте. И прежде всего нарушают взрослые, а дети повторяют...
12.10.2020, 18:35

Возможно и будут нарушать. Дети особая категория, которая в силу возрастных особенностей -потенциальные нарушители. Чтобы водитель не мог разогнаться должны быть переходы хоть через десять метров подряд. В Европе так и у них дтп на порядок меньше ! Хочешь прокатиться с ветерком для этого трасса есть и явно не городская. Пора давно это уяснить.
13.10.2020, 13:16

Ну так давайте запретил машины, автобусы, трамваи. Пешком ходить будем. Ведь детьми не надо заниматься, их не нужно учить как переходить дорогу, где переходить. Надо просто не разгоняется
13.10.2020, 16:04

13:16, себе запрети если других доводов нет. Сходи в 54 комплекс там несколько пешеходок по бульвару расположено на протяжении только одного дома! Жду твоих аргументов.