Еще новости
Подробно


«Магнит» и «Электротранспорт» будут судить за нарушение масочного режима

08.10.2020, 11:01

Роспотребнадзор назвал новых нарушителей «антиковидного» режима. В их числе оказался «Электротранспорт». На должностное лицо составлен протокол по ч.2 ст.6.3 КоАП, материалы переданы в суд, сообщила сегодня в ходе пресс-конференции заместитель начальника территориального отдела ведомства Лемуза Нафигуллина.

Спикер также рассказала, что сегодня продолжаются обследования образовательных учреждений по организации горячего питания и утреннему фильтру детей, предприятий общепита, частных медорганизаций, транспортных компаний, объектов торговли, ТЦ, кинотеатров, детских игровых комнат.

– В основном выявляются нарушения на предприятиях торговли, общественного питания, где не соблюдается масочный режим. Работники торговли носят маски на подбородке, не закрывая рот и нос, – уточнила Нафигуллина. – Иногда не проводится термометрия. За последнее время выявлены нарушения в торговой сети магазинов «Магнит», пиццерии Lamore Mio, медицинских частных учреждениях. Проверяли ООО «Электротранспорт». За несоблюдение противоэпидемических мероприятий в трамваях составлен протокол на должностное лицо.

Фото: КП

Комментарии
08.10.2020, 15:33

Вы лучше бы газели проверили. В них уборку не делали похоже со дня выпуска машин. Водители без масок и без перчаток. Вот где рассадник заразы.
09.10.2020, 11:25

выписывается штраф на сотрудника как на физика он меньше потом контора компенсирует, как в 1 раз прям, напугали