14:06, 9 Июля
Еще новости
Подробно

Магдеев: большие автобусы в Челнах появятся через «месяц-полтора»

23.09.2020, 11:36

Наиль Магдеев, который претендует на пост мэра Набережных Челнов, обещал в ближайшее время решить проблему с пассажирскими перевозками. Вопрос общественного транспорта в городе поднял депутат Андрей Елантьев, управляющий ООО «Безопасность Лифтов НЧ», на первой сессии вновь избранного городского совета.

– Сегодня практически собрана финансовая модель, она безусловно, в марте, в июне и июле работать не могла, так как пассажиропоток упал до 30% от обычного. Сегодня он восстановился. Мы прорабатываем вопрос поставки в Челны с одним из крупных производителей автобусов. На прошлой неделе встречались с руководством, проработали финансовую схему. Месяц-полтора, первая партия автобусов большой вместимости появится уже на наших городских маршрутах, – обозначил Магдеев.

По его словам, также в планах обновить и трамвайный парк.

– Мы, конечно, радуемся, что в столице нашей республики средний возраст трамваев – три года. Средний возраст трамваев в Челнах – 23 года.

– В Челнах трамваи намного опытнее, – подшутил премьер-министр Алексей Песошин, который принимает участие в сессии.

– Поэтому мы этим вопросом тоже будем заниматься предметно. Наша с вами задача работать не только по автобусным маршрутам, но и нацелить свою энергию, чтобы обновить трамвайный парк.    

Фото: tula.plus

Комментарии
23.09.2020, 11:43

Так его еще не выбрали, а уже обещает )
23.09.2020, 13:03

Сказали же будет. Или вам не нужно? Или злопыхательством занимаетесь?
23.09.2020, 17:48

Этот товарищ много чего говорил что будет, про те же автобусы кстати. Нет веры ему.
24.09.2020, 15:00

Ещё про точечную застройку
23.09.2020, 19:30

Нужно конечно, только репутация и произнесенные слова, дорогого стоит, а ее нет у мэра, к сожалению. "Заслужил", как говорится, находясь не на своем месте. Понимание с его стороны скорее всего есть, а вот чести скорее всего уже нет.
23.09.2020, 11:46

пообещать перед выборами можно... знает что карантин введут
23.09.2020, 12:08

Класс так держать парк надо регулярно обновлять
23.09.2020, 12:50

Так же с точечной застройкой обещал ,только вместо школы в 14 комплексе землю под 4 многоэтажки отдал.
23.09.2020, 18:55

Вячеслав

Ну зачем эта ложка дёгтя... В меду... Глава РТ выбран, глава города и района тоже. Поблагодарим членов и председателей УИК!
24.09.2020, 08:01

их уж отблагодарили "избранные"
23.09.2020, 13:34

что за бред! из каких ресурсов обновлять то? наполняемость бюджета упала в связи с пандемией. все программы сокращаются, а обещания плодятся! напоминает известный анекдот про поручика Ржевсого, который переспал с дамой, а наутро она говорит: поручик, вы обещали на мне жениться! Он в ответ - мало ли, что я на вас обещал! так и с народом! мало ли, что на нас (точнее, сидя на нашей шее) нам обещали!
23.09.2020, 14:40

эту статью нужно заскринить. Через месяц-полтора скажет : я же говорил через полтора года
23.09.2020, 14:49

Да он много и по программе "Наш двор" обещал, устали ждать! Ни света , ни скамеек, ни детской площадки теперь.
23.09.2020, 16:18

свет... скамейки.... у нас даже асфальта нет. ходим по земле. как в селе живем.
23.09.2020, 15:06

А тем временем по улицам Москвы курсируют электро автобусы КАМАЗ. А у нас как в хорошей в той поговорке: "Сапожник без сапог!" Имея такое предприятие в городе, ДУРАКОМ надо быть, чтобы "профукать" автобусы от КАМАЗА.
23.09.2020, 15:28

ага щас списаными трамваями мосгортранса обновит парк в 3 дорога
23.09.2020, 17:50

Списанные трамваи передаю бесплатно. Это общая практика Москвы. А то что Челнам может перепасть, надо спасибо сказать тому пробил. И мне кажется это не Магдеев.
23.09.2020, 15:47

Уже сто раз говорено: нельзя допускать прямую конкуренцию между большими автобусами и газелями. Иначе все снова скатится к нерентабельности и всем тем причинам, которые нам периодически озвучивают.
23.09.2020, 16:08

ХХХ

Пока Газельки полностью не уберут, как в Казани, большие автобусы будут не рентабельными, а значит интереса в них у власти не будет.
23.09.2020, 20:43

Увы, но обещать, еще не значит жениться...
23.09.2020, 21:01

Олег

Мне чисто любопытно: КАМАЗу деньги вернут? А тому "крупному производителей автобусов" платить собираются или тоже кинут? А если ему собираются платить, то почему КАМАЗ кинули?
24.09.2020, 15:04

Вы юноша не задавайте бестактных вопросов. Мэр не кидает, а экономит бюджетные деньги, а то, что бизнес страдает, так на то он и бизнес, чтобы страдать. Все по понятиям. Комерс должен платить. Как говорил герой одного из сериалов находясь на "стрелке": - Это наша корова и мы ее доим!