21:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Первый житель республики оштрафован за не сданный тест на COVID-19. Это челнинец

18.09.2020, 14:21

Житель Набережных Челнов получил штраф в 7,5 тысяч рублей за не сданный анализ на COVID-19 после возвращения из-за границы. Мужчина должен был пройти тест в течение трех календарных дней после прилета, но проигнорировал требование. Это первый в Татарстане подобный случай, сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Судебное заседание прошло вчера в Набережных Челнах.

- Судом принято решение о привлечении нарушителя к административной ответственности по ст. 6.3 ч.2, на него наложен штраф в 7,5 тысяч рублей, - сообщила Авдонина. - Это несколько ниже минимальной «вилки» данной статьи, которая составляет 15 тысяч рублей. Но у судов есть такое право – наложить штраф ниже низшего. Вместе с тем, дело рассмотрено в нашу пользу, и гражданин все же привлечен к ответственности.

Авдонина добавила, что у нарушителя есть 90 дней, чтобы оплатить штраф. Если этого не произойдет, Роспотребнадзор РТ передаст дело судебным приставам. Челнинцу в таком случае может грозить запрет на выезд.

Сегодня в республиканских судах на рассмотрении находится еще 16 подобных дел.

Фото: radiokp.ru

Комментарии
18.09.2020, 16:14

А что, теперь ему можно не сдавать анализ на ковид?