Еще новости
Подробно


Глава УК «Электротехников» о баннере с должниками: «Пусть соседи знают»

16.09.2020, 11:23

Генеральный директор ООО УК «Электротехников» Ильгизар Иманов прокомментировал новый метод борьбы с должниками, который вызвал протест у жителей. На фасаде дома 4/15 в Новом городе, который обслуживает управляющая компания, напомним, появился баннер «Мы живем за счет соседей» с указанием квартир неплательщиков.

– Я не вижу в этом баннере ничего такого. Население должно платить. Пусть соседи знают, кто в доме должники. Это один из методов работы подрядной организации. Никакого нарушения прав тут нет, – заявил Chelny-biz.ru Иманов. – Прокуратура уже провела проверку (были жалобы от хозяев квартир). Если бы мы назвали фамилии, это было бы нарушение. Но фамилии там не указаны.

Как рассказал руководитель УК, номера квартир должников раньше вывешивали на доске объявлений на подъездах жилых домов. Но такие объявления жильцы срывают, а баннер – другое дело.

– Человеку становится стыдно, и он закрывает долг. Это именно те жильцы, которые умышленно не оплачивают, – заметил Ильгизар Иманов и подчеркнул, что подрядная организация называет только квартиры с большими долгами. – Это не текущая задолженность. Это квартиры жильцов, у которых образовался большой долг, более 100 тысяч рублей.

Вопросом взыскания задолженности, добавил Иманов, занимается его заместитель совместно с подрядными организациями. Информация о должниках ежемесячно обновляется. Если человек погасил задолженность, его квартиру убирают из списка.

Комментарии
16.09.2020, 11:29

Правильное решение
16.09.2020, 11:42

А кто тебе разрешил тратить деньги жильцов на какие-то баннеры ?
16.09.2020, 14:51

))))
16.09.2020, 11:44

Им всем нужно сменить Ук
16.09.2020, 11:56

им надо сменить Россию на Туркмению,там вообще коммуналку не платят
16.09.2020, 12:00

Прокуратура должна дать действиям УК правовую оценку, тем более они включили в свою афишу, по сути, не должника. Если надзорный орган промолчит, отправьте картинку в федеральные телеграм-каналы, сразу вспомнят, что коммунальные репрессии в России до 2021 года запрещены.
16.09.2020, 12:07

Нужно сменить Имамова и все решиться и все руководство
16.09.2020, 12:54

пусть вывешивают, но не долг в 1000-2000р, пусть попробуют взыскать долги в 50000-100000р
16.09.2020, 15:03

Есть и кто млн задолжал и им ничего
16.09.2020, 12:57

пусть сперва поменяют баки прежде чем деньги на банеры тратить, в УК Электротехников, трусов только не хватает, такие же треснутые баки
16.09.2020, 12:57

А не пробовали оплачивать вовремя счета, чтобы и обеспечивающим кампаниям вовремя доставались деньги. Там свои коллективы и тоже ждут деньги за свой труд. Тогда не придется ни плакаты вывешивать, ни УК менять.
16.09.2020, 13:00

Как обычно, наказание противоречит Конституции. За одно нарушение наказывают дважды, трижды. Отмените тогда пени совсем и не отключайте ничего. Не устраивает размер пени? Идите судиться с государством по размеру пени, выдвигайте своих депутатов. Либо меняйте род занятий. Если образовался долг за 1 месяц, не отказывайте по телефону в обслуживании. Долг все равно будет погашен, только вы ничем не сможете компенсировать неоказанные услуги, и никто не сможет их посчитать, начните жить по закону.
16.09.2020, 13:10

Указание номера квартиры не даёт широкую трактовку, 113 квартира в этом доме только одна, этот индикатор уникален, и поэтому это нарушение. А решение суда на взыскание есть? А так на уровне коллекторов получается.
16.09.2020, 13:39

А разрешение на размещение баннера на фасаде АТИ не проверяет? или может есть решение собственников на этот счет? или они как то согласовали этот баннер с архитектурой города?
16.09.2020, 13:52

Целиком и полностью поддерживаю данное решение главы УК.
07.10.2020, 10:08

Ну а вас тогда вместе с ними за нарушение ГК РФ, законодательства о сокрытии личной информации. И, к слову, я плачу вовремя коммуналку, но меня прям бесят такие баннеры. Решайте в частном порядке.
16.09.2020, 14:11

Путин до конца года разрешил не платить квартплату.директор против Путина ?
16.09.2020, 14:22

Проверьте, куда идут деньги по графе текущий ремонт. Куда только не идут! В лучшем случае банку краски размазывают на половину подъезда. Имитация бурной деятельности! Что касается Электротехников, то несколько лет назад они активно помогали должникам продавать квартиры и переселяли их в трущобы. Это вообще попахивает криминалом. Святая УК, иконы бы с руководства писать!
07.10.2020, 10:08

И не говорите ка!
16.09.2020, 18:02

Дает прямую наводку мошенникам и криминалитету? Кто ему разрешил! Вот в рамках закона взыскать пени за нксвоевременную оплату он может! Все остальное по решению суда! Есть у него такое решение суда? Значит его оштрафовать и отстранить от занимаемой должности!
17.09.2020, 13:51

Эльмира Наилевна Валиева

Тарифы нужно уменьшать, чтобы бедные люди, могли оплатить огромную квартплату