Еще новости
Подробно


«Мы живем за счет соседей»: как УК «Электротехников» борется с должниками

15.09.2020, 17:05

На фасаде дома 4/15 в Новом городе появился баннер с номерами квартир, владельцы которых задолжали за ЖКУ. Изображение с надписью «Мы живем за счет соседей» повесила УК «Электротехников». Способ борьбы с должниками возмутил местных жителей. В особенности красноречивый лозунг.

По словам жильцов, с которыми пообщался Chelny-biz.ru, стенд повесили пару дней назад – без предварительных уведомлений. Ранее к таким показательным мерам УК не прибегала, максимум – листовки на дверях. Квартира Жана Челоухова появилась на стенде из-за долга в тысячу рублей, который остался с прошлого месяца. В доказательство мужчина предоставил квитанцию за ЖКУ.

- Мы всегда исправно платим. Произошла небольшая заминка, и номер квартиры оказался на стенде. Для чего этот плакат с таким лозунгом? Я хотел позвонить в управляющую компанию и узнать – каким образом мы живем за счет соседей? Они платят за нас квартплату? Или другие жители дома бы позвонили и спросили – каким образом они живут за наш счет? Мне очень интересно, что бы ответила управляющая компания… Может быть, у кого-то копеечные долги, у кого-то большие. Что они хотели сказать, повесив табличку, я не понимаю. Если я сейчас заплачу тысячу рублей, в течение какого времени они ее снимут? Мне придется опять им звонить, просить, чтобы кто-то пришел и сделал это.

Усилия и финансы, потраченные на установку баннера, можно было бы вложить в благоустройство двора, уверен мужчина. К тому же, встает вопрос о законности подобных мер.

- Сюда специально пришел человек, потратил время, управляющая компания затратила на плакат деньги вместо того, чтобы, например, убрать со двора старые мусорки. Я же не пишу им: «Здравствуйте, управляющая компания, вот у вас здесь старые мусорки стоят»... Я лояльно отношусь к тому, что они с чем-то не справляются. Труба эта, – показал мужчина на торчащую из земли трубу, выполняющую роль ограждения, - дети бегают, об нее можно и пораниться. Если так пройти по каждому подъезду – недочеты в работе компании налицо. Просто можно по-человечески сделать: прийти и поговорить. Может быть, в одной из этих квартир лежит бабушка, которая не может встать и сходить за пенсией, ей нужна помощь. Может быть, уместнее было бы привести социального сотрудника, а вместо этого пишут про долги. Сама компания имеет право так раскрывать информацию? Ведь кто-то может использовать ее с криминальной точки зрения.

Узнать позицию управляющей компании «Электротехников» Chelny-biz.ru на этот счет не удалось – руководство отказалось комментировать ситуацию. Баннер, тем не менее, продолжает висеть.

«Мы живем за счет соседей»: как УК «Электротехников» борется с должниками

«Мы живем за счет соседей»: как УК «Электротехников» борется с должниками

«Мы живем за счет соседей»: как УК «Электротехников» борется с должниками


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.09.2020, 17:10

Чужой

И я не плачу коммуналку, и ничуть не напрягает меня это, я не скрываю этого. Меня еще в апреле сократили, где денег возьму ??
15.09.2020, 17:14

Обращаться в суд надо за клевету
15.09.2020, 18:20

Челнинец

Есть жители у которых долги составляют от 10тыс.руб и выше..конечно сосед за соседа не оплачивает счет-квитанции,но это отражается на текущем ремонте наших МКД,на закупку мусорных контейнеров и т.д так как ежемесячно УК обязана за потребленные коммунальные ресурсы МКД своевременно оплатить РСО в полном объеме по показаниям ОДПУ. РСО не волнует кто оплачивает,а кто нет.Если вовремя УК не оплатить за данный вид услуг- РСО накладывает штрафы в разы больше..УК обязана и мы с вами тоже обязаны по Договору управления ПЛАТИТЬ...
15.09.2020, 18:38

Житель

Неправильная вывеска.УК электротехников живёт за счёт жителей. УК аппетиты надо поумерить.
15.09.2020, 19:07

Очень много недочетов у УК Эоектротехников, пора задуматься отказаться от их услуг и перейти в другую компанию, хватит москвичей кормить
16.09.2020, 10:10

Организовать проверку начислений УК,мы переплачивает за тепло и воду.
16.09.2020, 13:14

Необходимо провести проверку дебета с кредитом, если долг жильцов совпадает с долгом УК перед поставщиками, то лозунг верный, а если есть перекос то это клевета