15:57, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Производителя хлеба оштрафовали за сговор при получении госконтрактов

02.09.2020, 07:23

УФАС Татарстана наказало компанию «Ореол» из Набережных Челнов, оштрафовав на 100 тыс. рублей. По мнению антимонопольной службы, челнинское предприятие совместно с компанией-партнером имитировало конкурентную борьбу на торгах для получения госконтрактов по более выгодной цене.

В деле также фигурирует компания «Граф Плюс» из Актанышского района - производитель хлеба и мучных изделий. Она-то в основном и признавалась победителем. УФАС выяснило, что только в 2018 году ООО «Граф Плюс» получило 30 муниципальных контрактов на сумму свыше 76 млн. Об «антиконкурентной модели поведения», которую компании использовали на торгах, Сhelny-biz.ru писал  ранее. Компания «Граф Плюс» в итоге была оштрафована на 414 тыс. рублей.

Что касается «Ореола», то компания существует с 2006 года, директором и учредителем является Зилия Тарнаева. Основной вид деятельности - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных. Компания тоже участвует в госзакупках в качестве поставщика. Среди заказчиков - больницы Набережных Челнов.

Фото: severpost.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий