Еще новости
Подробно


Прокуратура разбирается в скандальной истории с жертвенным бараном

18.08.2020, 11:43

В истории с жертвенным бараном, которого зарезали прямо у ТЦ «Апельсин», разбирается городская прокуратура. Информацию о том, что предприятие общественного питания, возможно, нарушило санитарные нормы, выявили в ходе мониторинга социальных сетей. В случае, если факт подтвердится, будут приняты меры реагирования, сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фотографии, напомним, с разделом животного прямо у порога торгового центра «Апельсин» появились накануне в городских пабликах. Сообщалось, что барана зарезали у входа в кафе «Самарканд», которое является арендатором ТЦ. Жители города назвали произошедшее беспределом. Горожане попросили разобраться в ситуации контролирующие и надзорные органы.

Комментарии
18.08.2020, 12:01

Прокуратура разбирается с жертвенным бараном , при этом препятствует в расследовании особо тяжкого преступления террористической направленности , делает все что бы виновные не были установлены . Может прокуратуре завести подсобное хозяйство с баранами и переключиться с правоохранительной деятельности к производству сельхозпродукции ?
18.08.2020, 14:21

100%+
18.08.2020, 20:39

Привезут несколько баранов к баранам и откупяться
18.08.2020, 13:21

Закрыть это заведение на фиг, а дикарей оштрафовать на внушительные суммы и отправить обратно в свои аулы.
19.08.2020, 11:48

Совершил религиозный обряд раздал Мясо нуждающимся и получил прокурорскую проверку смешно
19.08.2020, 14:27

Религиозный обряд проводится в специальных местах! А устраивать скотобойню из центра цивилизованного города не надо!
19.08.2020, 22:47

Но он ведь в помещение это сделал а не на улице и Кафе в этот день было закрыто в чем проблема то?
18.08.2020, 15:25

Правильное определение !
18.08.2020, 15:44

Давно в этом Кафе не кушаю!!! Там антисанитария + и арендаторы какие-то не понятные граждане думаю надо закрыть этот Самарканд!!! Так как мои друзья из Самарканда тоже были в шоке!!! Что там творится!!! Самарканд это Жемчужина Востока а не скотобойня!!!
18.08.2020, 17:58

Ильдар

Безусловно то что совершили забой прямо у входа это не хорошо, но раздувать такой скандал из-за этого думаю это через чур. Сам там обедаю почти каждый день антисанитарии не замечал, готовят вкусно и не дорого.
19.08.2020, 08:10

Привыкли наверно к антисанитарии вот и не замечаете. Так и привыкнете к тому, что на глазах у всех будут скотину резать и замечать не будете
19.08.2020, 08:35

Человек совершил религиозный обряд а Мясо раздал нуждающимся и теперь он враг народа номер один
19.08.2020, 14:33

Набережные Челны - это цивилизованный город , а не аул. И не плохо было бы человеку, совершающему религиозный обряд, ознакомиться с элементарными нормами и правилами проживания в нашем городе.
19.08.2020, 14:42

Не путайте кислое с пресным. Если бы он сделал это в специально отведённом месте, то и вопросов бы к нему не возникало. Он же не единственный в городе кто совершил жертвоприношение. Почему разбираются только с ним
20.08.2020, 06:55

ильдару

Если "вкусно и недорого" для вас является критерием норм этики и морали, показателем соблюдения санитарных норм и правил, то придорожная чебуречная вам - мишленовский ресторан. Но не все разделяют ваше мнение.
18.08.2020, 17:10

Отвратительно. Пусть им будет антиреклама чтоб никто туда не ходил.
18.08.2020, 17:22

В центре города, куда катимся, в первую очередь это живодерство, а не обряд: убийство животного на глазах людей, кровь и садизм. Это оскорбление общественности
19.08.2020, 08:33

Жертвоприношение является одним из важных обрядов поклонения в исламе.
19.08.2020, 09:09

Дмитрий13

в эмиратах попробуй это повторить ....или в турции перед отелем попроси совершить важный обряд. . Всем понятно чем это закончиться?
19.08.2020, 09:51

Раушания

Вот именно, недопустимо! Кто что хочет, то и делает! Потом везде и во всём Россия виновата!
19.08.2020, 10:45

Дк там так и делают
19.08.2020, 14:39

Как мило... ну давайте теперь баранов резать где кому захочется: возле школ, детских садов или прямо перед входом в мэрию !
19.08.2020, 10:48

Разделывали внутри Кафе (они были закрыты в этот день)мимо проходящие люди этого видеть не могли просто фото слили в сеть вот и возмущаются люди
18.08.2020, 17:53

Руслан

Какая антисанитария? Они ведь не готовили там его, просто зарезали а мясо если я правильно понял раздали нуждающимся. Как всегда раздули скандал на пустом месте.
19.08.2020, 01:13

Гражданин, Вы вообще в своём уме? Что значит « просто зарезали»? Это не скотобойня, а центр города, торговый центр, там люди, дети ходят!
19.08.2020, 08:41

Согласен полностью делать это надо в специально отведённых местах но человек иностранцев совсем другой культуры, его тоже можно понять, думаю это будет уроком для него.
20.08.2020, 17:09

понять и простить?

Человек не окурок мимо урны бросил. Он совершил поступок, несовместимый с нормами морали светского общества, нарушил общественный порядок в центре города и санитарные нормы на предприятии общественного питания, являясь его руководителем. Могу представить с каким "пониманием" отнеслись бы инспекторы саннадзора к местному предпринимателю за убой и разделку скота в кафе!
19.08.2020, 10:53

Вот так и искажают действительность, зарезали животное в специальном отведённом месте а в Кафе разделали и раздали Мясо
19.08.2020, 14:43

А санитарные нормы, я так понимаю, данного кафе не касаются?
19.08.2020, 08:01

Это ответственный за связями с обществественостью
19.08.2020, 08:47

Вот и занимайся после этого благотворительностью
19.08.2020, 09:11

За просто зарезали - у нас статья есть в ук...хотите жить в ауле - валите.
19.08.2020, 11:51

Это религиозный обряд а не состав преступления
19.08.2020, 14:26

Для ваших так называемых обрядов, город давно места определил... а что товарищи из дум молчат то, ну тогда притащите в приемную мэра барана и там разделайте .. обряд же . Тем более он молчит по этому поводу.
19.08.2020, 14:46

Обрезание тоже религиозный обряд. Однако никто его публично проводить ещё не додумался... пока
19.08.2020, 22:51

Ну он и не проводил данный обряд публично а сделал это в помещении которое арендует и в этот день они не работали и видеть этого не кто не мог просто фотографии слили в сеть вот и началась череда возмущения.
19.08.2020, 08:32

Город европейского формата, как говорил один чиновник!?
19.08.2020, 08:38

Постоянно туда хожу очень вкусно и чисто там
19.08.2020, 08:39

понятие "просто законы есть" вам должно быть более доступно в такой формулировке?
19.08.2020, 11:49

Самый вкусный плов у них
20.08.2020, 14:56

о вкусах не спорят

Нравится, ходите, ради бога! Речь не о вкусе плова, а о грубейшем нарушении правил приличия, норм общественного порядка и санитарных правил.
20.08.2020, 06:49

. зрения

Не надо ссылаться на традиции ислама, в Татарстане издавна праздновали Курбан-байрам, раздавали жертвенное мясо, но никогда такой дикости не было. Санитарные нормы и нормы общественного порядка всегда соблюдались. Наиль Гамбарович, скажите свое веское слово. Вы же не отказываетесь от статуса города европейского формата?
21.08.2020, 20:23

+ Очень хорошо уже сказали!!!