Еще новости
Подробно


«Много проблем, но ныть не будем» - Минниханову рассказали о гимназии №26

14.08.2020, 15:00

Директор челнинской гимназии №26 Андрей Сальников выступил сегодня на пленарном заседании августовской конференции работников образования и науки РТ - оно прошло в Елабуге с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Он отметил, что с 2015 года гимназия ежегодно входит в ТОП-200 лучших школ страны, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по математическому и физико-математическому профилю. По итогам аттестации этого года 11 учеников получили 100-балльные результаты, четверо из них – по двум предметам.

– Мы горды нашими выпускниками, которые, получив достойное образование, становятся успешными людьми и работают на благо родного города Набережные Челны, – заметил директор и привел в качестве примера Ильдара Галяутдинова, председателя правления ПАО «Акибанк». – Конечно, мы далеки от идеала и у нас много проблем. Но мы хотим работать, творить, развиваться дальше. Мы выбрали свой путь и не можем свернуть с него. Не будем жаловаться, ныть и сетовать на судьбу. Мы выбрали ее, и пусть нам поможет вера в себя, в своих учеников, в своих выпускников и в благородность дела, которое мы все вместе делаем, – заключил Сальников.

Гимназия №26 была основана в 1975 году, Андрей Сальников возглавил учреждение в 2012-м. Он сам из династии учителей. Бабушка и дедушка – директора школ, мама и папа – учителя. В 2019 году Сальников получил грант как лучший директор.

Комментарии
14.08.2020, 15:15

Мать Андрея Львовича -Вера Алексеевна Сальникова, была учительницей начальных классов в Малошильнинской средней школе.А его отец Лев Степанович Сальников, там же был учителем алгебры и геометрии. Все их дети пошли по стопам родителей, и нашли себя в образовании. Очень благодарен и горжусь тем, что Вера Алекеевна Сальникова была моей первой учительницей,а Андрей был моим одноклассником. Андрей Львович успехов тебе во всех начинаниях.
14.08.2020, 18:47

А про Тамару Ивановну забыл, что ли?
14.08.2020, 20:29

ЕГЭ убивает мыслителей, рождает тупых людей. С этим экзаменом у нас не будут илоны маски, ломоносовы и эйнштейны.. это путь в никуда.
14.08.2020, 22:37

Действительно, кого в первую очередь нужно вспомнить, так это Тамару Ивановну Замахову. Именно она заложила фундамент успехов нашей школы, создала в своё время прекрасный коллектив учителей и определила направление развития учебного заведения.
15.08.2020, 05:51

Сальников не выпускник 26 школы, для него Замахова ничего не значит, к сожалению
14.08.2020, 23:54

Позор. Позор что ВЫ не вспомнили и не сказали о Замаховой Тамаре Ивановне. Вот тот человек кто вывел данное учреждение в топ школ, поднял репутацию школы. Позор тем кто писал данную статью. Позор Вам.!!!
15.08.2020, 11:16

А может первый директор этой школы заложила этот фундамент а Замахова его хорошо поддерживала
15.08.2020, 11:40

Житель

Школа имеет репутацию "элитной школы" с богатыми родителями. Да,и конечно есть определённый процент талантливых детей. Правда говорят, что в этом году детей брали всех без тестов и кто ходил на подготовительные занятия к школе. Люди с 5 утра в очереди на поступления стояли.
15.08.2020, 21:30

Как про директора я ничего про него не слышала,но на собственном опыте нынче ощутила,что попасть в гимназии и лицеи первоклашкам тяжело- даже подготовительные курсы объявление вывесили и в этот же день закрыли - типо всё заняли,по телефону спрашивала,когда запись накануне переключали друг другу и не сказали...проводят тесты у психологов у себя везде 5-ки итог в списках нет! А подача заявлений тоже цирк- с вечера очередь кто знает занимает,всю ночь дежурят и утром подают спокойно,в интернет объявление выкладывают когда уже очередь огромная во дворе,ужас...воспитатели говорят вашему ребенку надо в гимназию,первые места по городу,молодец такой,а в гимназиях и лицеях только по блату всегда место найдут или случайно если караулить когда подача заявления каждую ночь! Извините накипело!
17.08.2020, 09:18

Дети работников Аки банка поступают вне конкурса, а уж потом дети работников мэрии. А то ,что ваш ребенок умница - это не для гимназий,там учатся "позвоночные"дети
17.08.2020, 09:33

Миру мир

Вот интересно. Не все же детки богатых родителей сплошь вундеркинды, но в гимназию стараются таких детишек принять всех. А у рабочего класса может способный ребенок родился, но его не берут, потому что у родителей нет возможности "благотворительные взносы" ежемесячно платить. но откуда же там (в гимназии) берутся эти олимпиадники с первыми местами и ЕГЭ со 100 баллами. Высококлассные педагоги там таких детишек взращивают?
16.08.2020, 22:38

Качество педагогического коллектива , которое было при Тамаре Ивановне и на сегодняшний день - Небо и Земля . Победы в конкурсах и олимпиадах -заслуга репетиторов и родителей, а не педагогов этой школы , увы. Я тоже выпускник этой школы времён Замаховой Т.И., а сейчас там учится мой ребёнок, поэтому знаю о чем говорю.
17.08.2020, 08:55

Очень многие бывшие выпускники 26гимназии,у которых дети учились и учатся в наст.время в этой гимназии,согласны с комментарием по качеству нынешнего пед.коллектива и присвоением заслуг репетиторов и родителей
17.08.2020, 09:47

Наблюдала такую картину (это общеобразовательная школа), как учитель биологии готовила к олимпиаде ученицу прямо во время урока. остальным ученикам она давала задание на самостоятельное изучение материала. Известно, что за первые места учителя получают премию в размере одного оклада. Вопрос: если ученица займет первое место - учителю премия. А урок с остальными она как положено не провела, но зарплату получила
03.09.2021, 20:14

Я окончил данную гимназию, и медаль мне вручала Тамара Ивановна. В мое время этот Сальников был простым учителем ОБЖ. Как его поставили директором, непонятно. Было гораздо больше достойных кандидатов на место директора гимназии, чем этот учитель. Взглянул на состав учителей, да , того мощного костяка педагогов уже нет. Не зря слухи ходят, что развалил он гимназию. Позор. У друга сестра не пошла в 10 класс, т.к. нужно было заплатить, хотя живёт по прописке.