Еще новости
Подробно


«Везде один вопрос: нужны кадры». Бизнес Челнов жалуется на дефицит персонала

10.08.2020, 09:51

Предприятия Набережных Челнов на фоне высокого уровня безработицы испытывают дефицит персонала. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил мэр города Наиль Магдеев.

– Мы часто посещаем различные предприятия, встречаемся с руководителями и коллективами. Везде один и тот же вопрос: нужны кадры, – прокомментировал глава автограда доклад руководителя Центра занятости Татьяны Быдановой. – Готовы обучить. Но, к сожалению, в Набережных Челнах не всегда есть люди, которые могут встать на производство и работать. Это мы видели в пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, на ряде предприятий кондитерской промышленности, когда там были вынуждены завозить работников с той же самой Удмуртии…То же самое по ряду машиностроительных предприятий.

Но, наряду скадровой «недостаточностью», в городе созданы все условия для поиска работы, отметил мэр. Дефицита рабочих мест в Челнах сегодня нет – в банке данных Центра занятости 5 203 вакансии.

Отметим, на сегодня в городе зарегистрировано более 12 тыс. безработных. За июль трудоустроено 1392 человека. Уровень регистрируемой безработицы – 4,3%.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
10.08.2020, 10:14

Гена

С чем это связано!!? Да конечно же с низкой оплатой труда, зарплаты которой хватает только на ежемесячные платежи по ипотеке!
10.08.2020, 11:55

А может наши тратят не по средствам?
10.08.2020, 14:06

Чужой

Обоснуйте, как можно жить на 20 000 руб. и как бы не посредствам ??
10.08.2020, 15:06

Макарошки всегда стоят одинаково ( Квартплата 6000, оставшиеся 14000 рублей в день по 450 рублей Хлеб, молоко, макорошки, мясо по празникам. Да вот на одежду или лекарства точно не останется. О чем говорим, позорище.
10.08.2020, 11:05

Муж с апреля стоит в ЦЗ. Ни разу никто из ЦЗ ему не предложил ни одной вакансии. Ни рабочим, ни дворником, ни менеджером по продажам. Хотя он квалифицированный специалист и хочет работать. Ищет работу сам. От вас содействия никакого. Какие условия для поиска работы? Зачем вы говорите о том, чего нет?!
10.08.2020, 11:58

Думаю их функция сводится к выплате пособия. На том спасибо
10.08.2020, 11:38

нужны кадры за копейки
10.08.2020, 11:40

Академиков туризма и специалистов по связям с общественностью выпускают тысячами. Так на ,что вы господа жалуетесь если вы то же самое окончили!
10.08.2020, 16:25

Никто их тысячами не выпускает. Где вы их видели, чтобы они 1000 выпускались??? Это раз. А два, это, то что ЦЗ должен прежде всего делать так чтобы люди работу находили и способствовать их трудоустройству. А они только, вон, и говорят, что все лентяи работать не хотят... ну-ну...
10.08.2020, 12:06

Должна быть или "народная собственность на средства производства" или четкая работа службы занятости, и социальных служб. Нет ни того ни другого. Так, что господа "временные миллионеры" у вас выбор небольшой - или в Испанию или в Гондурас.
10.08.2020, 12:22

Система занятости населения изжила себя.Кто нашел работу или работника через ЦЗ-отзовитесь,разрушьте мою предвзятость!
10.08.2020, 15:04

Платите достойную ЗП и будут Вам кадры.
10.08.2020, 15:23

Правильнее было бы сказать: в Челнах не всегда есть люди, которые готовы платить соответствующую реалиям зарплату.
10.08.2020, 16:06

Восстоновите пассажирские предприятия!!! Жестянщики, слесари и др.работники нужны будут. Дали в частные руки все перевозки и даже междугородние . Один человек выполняет 3 в 1. Он же диспетчер, медик и механик. Где проверка? Люди с образованием по транспорту не могут работу найти. Где частники у них там сват, брат знакомые работают.
10.08.2020, 19:35

Гч

22000 рублей - зарплата на одном из заводов Камаза за июль (полный месяц) у наладчика 6-го разряда. И что они удивляются (чиновники), конечно мало кто пойдет туда работать. Скоро пенсия такую зарплату догонит, позорище...
11.08.2020, 06:03

Тут самая пора выступить Олегу Афанасьеву и обьяснить, что такой зарплаты у вас не было.
10.08.2020, 20:22

Платите человеческую зарплату. КамАЗ только обесцениевает кадры в челнах. И все остальные "бизнесмены" на него равняются. Конечно, не нравится работать у "бизнесмена" за 25 или на КамАЗ за 20. Позор. Каждый хочет ежеминутно получать сверхприбыли и своим топ менеджерам по 200К платить, а вот рабочий персонал мало того, что за копейки, так порой и с серой зп.
11.08.2020, 10:03

Раушания

Кто выходить на работу в первый день, не должен думать, " вот я пришёл,, вы мне должны!!! Например: Как я могу устроиться на работу, в любом возрасте? Я сначала выберу себе работу, что я умею и чем справлюсь! Я предложу, свои услуги работодателю: " Мне нравится Ваши услуги, я хочу у Вас работать, в течении двух недель, Вы можете посмотреть и дать сроки испытания и можете мне не платить!!! За две недели, я смогу принести пользу и " работодатель", обязательно это заметить!!! Это было также и при СССР!!! Дальше, я уже смогу прийти и сказать работодателю: " Вы не смогли бы, повысить зарплату немного, я обещаю Вам , еще лучше буду работать!!! Теперь скажите, "кто мне откажет"???
11.08.2020, 15:06

Судя по вашей логике, я могу прийти в парикмахерскую, подстричься и если мне не понравится не платить. НО если причёска превзойдёт мои ожидания, я заплачу даже больше))) Попробуйте начать с себя и показывать услуги и выполнять работу авансом) Утопия.
12.08.2020, 11:56

Я говорила о том, что именно было, как устроится на работу!!! А за услуги всегда нужно платить!!!