00:57, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ оставил под домашним арестом депутата Мусаннифа Ханова

07.08.2020, 10:23

Депутата Тукаевского района Мусаннифа Ханова, фигуранта уголовного дела главы районного исполкома Ленара Авзалова, оставили под домашним арестом. Апелляционное представление вносила местная прокуратура. Однако Верховный суд Татарстана отказал в удовлетворении. Об этом Chelny-biz.ru сообщила консультант суда Елена Коваль.

Ханов, напомним, был задержан 28 июля, сразу после допроса в следственном комитете. Тукаевский районный суд избрал мужчине домашний арест сроком до 22 сентября. По данным СУ СКР по Татарстану, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2018 году он дал указание изготовить документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о производстве работ по благоустройству территории 16-ти поселений Тукаевского района в виде обрезки и побелки деревьев. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Ленару Авзалову. По его указанию, считает следствие, их подписали главы сельских поселений. В итоге на счет компнаии депутата «Тукай Тепло-Газ» упало более 1,5 млн рублей, которыми Ханов распорядился по своему усмотрению.

Комментарии
07.08.2020, 18:00

Жители села Жикэнле Куль благодарны Ханову за строительство бассейна в селе. Спасибо Мусаниф!