Еще новости
Подробно

По делу Авзалова задержан депутат Тукаевского района Мусанниф Ханов

28.07.2020, 19:37

Вслед за руководителем исполкома Тукаевского района задержан местный депутат, директор ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов. Следственные органы также вызвали его сегодня на допрос, после чего сразу же арестовали.

Ханова, по данным СУ СКР по Татарстану, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2018 году он дал указание изготовить документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о производстве работ по благоустройству территории 16 поселений Тукаевского района в виде обрезки и побелки деревьев. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Авзалову. По его указанию, считает следствие, их подписали главы сельских поселений. В итоге на счет «Тукай Тепло-Газ» упало более 1,5 млн. рублей, которыми Ханов распорядился по своему усмотрению.

Как ранее стало известно Chelny-biz.ru, в уголовном деле может появиться банный комплекс, который приписывают Мусаннифу Ханову. На объекте, который находится неподалеку от поселка Зиканни-Куль, уже прошли обыски. В ходе следственных мероприятий изъяты банные принадлежности. Источники издания сообщают, что изъятые предметы отправлены на экспертизу ДНК. По одной из версий, баню посещали чиновники Тукаевского района, и якобы ее специально для VIP-персон построил Ханов.

Комментарии
28.07.2020, 20:03

Масаниф заговорит быстро .
28.07.2020, 21:10

Теперь становится понятным,почему все тендеры в районе выигрывают одни и те же. ИП Ярмиев и Граф-Плюс.
29.07.2020, 02:02

1,5 млн вы серьезно? Почему не судят господ с Москвы которые миллиарды воруют бесконечно?!
29.07.2020, 09:01

господами из Москвы должно заниматься СУ СКР по Татарстану??? Вы серьезно?
29.07.2020, 05:29

Ну, так а чего? Столько статей про Афзалова, а про Ханова только сейчас...думал в тени отсидется
29.07.2020, 05:37

Да, круто следователи взялись за дело... если на ДНК исследуют, то у многих в районе сейчас поджилки мелко трясутся - у них ведь тоже мазки будут брать...
29.07.2020, 05:50

Камаев, Авзалов -это ОПГ, которая в Тукаевском районе затеяла передел имущества. Отжимают буквально всё,что им приглянулось.
29.07.2020, 10:01

А поконкретней. А то очень на оговор смахивает. Уголовная статья.
29.07.2020, 10:03

Конкретика в СК будет.
29.07.2020, 08:56

Наверное вопросы будут,как муп в ооо превратился
29.07.2020, 10:22

Такие движения в каждом районе есть, нецелевка. Вопрос кому неугодил, кто заказал, наказал?
29.07.2020, 12:07

Нет точнее-у людей терпенье заканчивается, только избранные могут открывать и вести предпринимательскую деятельность. Только избранные могут получать разрешения на строительства, продлевать, вводить в эксплуатацию !!! Люди видят всё! Я посоветовал бы СК поднять все разрешения на строительства за этот период и у каждого поинтересоваться как получили ,что заносили? Потом кому отказано ,зачем отказано и почему?