Еще новости
Подробно


Дело Авзалова: кто скидывался на фиктивную побелку деревьев?

23.07.2020, 13:04

Стали известны названия 16 населенных пунктов, которые фигурируют в деле руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова. Следствие считает, что главы сельских поселений были вынуждены подписать документы на фиктивные муниципальные контракты, поскольку находились в зависимом положении и боялись негативных последствий. Некоторые из них, кстати, уже уволились.    

Так, как стало известно Chelny-biz.ru, речь идет о Бетькинском, Биклянском, Биюрганском, Бурдинском, Калминском, Князевском, Кузкеевском, Мусабай-Заводском, Нижнесуыксинском, Новотроицком, Староабдулловском, Стародрюшевском, Комсомольском, Тлянче-Тамакском, Калмашском, Яна-Булякском сельких поселениях.

Напомним, по версии следователей, Авзалов заставил глав 16 поселений подписать договор и акты выполненных работ с «Тукай Тепло-Газ» на благоустройство - предполагалось, что компания выполнит побелку деревьев. Второй фигурант – директор указанного предприятия, местный депутат Мусанниф Ханов. Деньги упали на счет его фирмы, но работы не были выполнены, при этом Ханов якобы распорядился ими на свое усмотрение. Общая сумма ущерба 1,5 млн рублей, то есть на каждое поселение пришлось в районе 100 тысяч рублей. Преступление было совершено в 2018 году.

Фото: coagro.ru

Комментарии
23.07.2020, 13:15

Че за бред.
23.07.2020, 13:50

Бред на 1,5 млн. рублей
23.07.2020, 16:06

все там чисто, просто кому то помешали земли воровать. сразу понятно, что сговор третьих лиц, скорее всего уволенные главы сельских поселений и решили замутить пургу...пусть СК сначала проверит, прежде чем делать громкие заявления!
23.07.2020, 13:36

Спросите у Камаева сколько он собрал с хозяйств денег на Сабантуй 2020,который не состоялся. А главное везде наличка нужна.
23.07.2020, 13:43

спросите у анонима,какой еще бред можно печатать в комментариях
23.07.2020, 15:09

Я

Спонсорство не преступление, чтобы тебя умника на праздниках радовать где брать финансы, или по твоему бюджет спускает деньги на сабантуй?!
23.07.2020, 15:46

Кошмар... в открытую говорят о взятках.
23.07.2020, 16:57

Ну ты далекий
25.07.2020, 07:28

Умнику "Я"

Бюджет не "спускает" деньги, бюджет формируется и утверждается Советом муниципалитета. Что примут депутаты, то и будет.
23.07.2020, 14:13

Руслан

Посёлка это цветочки, ягодки чуть позже будут. Исполком давно району развиваться мешал!
23.07.2020, 14:55

Руслану

Побелка,закусывать надо...
23.07.2020, 14:52

гость

Покраска деревьев и бордюров должны быть запрещены
23.07.2020, 16:36

Динара

С чего этого вы взяли,запрещены? Все мои родственники приезжие заметили как у вас все аккуратно и чисто сказали. Знаете как приятно стало,хоть я и сама красила,белила. Вы просто лентяй, у себя дома не убираетесь наверное?
23.07.2020, 17:19

Динара, побелка деревьев и покраска бордюров - это деньги, а точнее наши налоги, выброшенные на ветер. Ни в одной цивилизованной стране деревья не белят и бордюры не красят. Про побелку посмотрите видео на Ютубе "Природа в городе. Как сделать город лучше с помощью деревьев, газонов и растений".
23.07.2020, 18:17

Наблюдатель

Видели бы вы лесопосадки вдоль трассы Челны-Уфа в Актанышском районе! На много километров выбеленные стволы деревьев, даже берез. "Красота" невообразимая и стоит проверить на какие средства и чьими стараниями.
23.07.2020, 19:43

вас забыли спросить...
23.07.2020, 22:13

гость

Приходи ко мне домой и увидишь, убираюсь я или нет
23.07.2020, 19:43

записи анонимов должны быть запрещены
23.07.2020, 15:01

Племянник главы района руководит местным ПИЗО. Это ведь 100% конфликт интересов.
24.07.2020, 13:30

Фандус?
23.07.2020, 15:21

Если допросить 16 глав поселений,это 16 свидетелей,которые скажут всю правду. Как минимум Авзалова в СИЗО.
23.07.2020, 15:53

Ну что вы коней гоните, да успокойтесь вы. Зубы на острили, Ленар очень хорошо работает вот и кому то не нравится.
23.07.2020, 18:43

скажите а как это хорошо работает?торги не проводить? в чужой собственности шариться или отжатием заниматься? это их слова
23.07.2020, 15:54

Глава янабулякского поселения сам с мочалкой белил деревья. Люди были шоке.
23.07.2020, 16:28

И что тут такого сам белил он перед вами был равен. Молодец уважуха.
23.07.2020, 22:16

16,28 глава поселения белил, а авзалов и камаев в карман деньги положили
23.07.2020, 17:17

Да снят с должности и поставить другого , более порядочного .
23.07.2020, 17:22

Побелку деревьев уже давно пора запретить. Это "хороший" способ освоения денег из бюджета.
23.07.2020, 21:39

А что в этом плохого? Я каждый год на своём участке яблони белю: и полезно и красиво
24.07.2020, 03:14

А почему по всему поселению или району сотни деревьев не побелите, а только у себя в саду? Вы будете белить, а Авзалов и Камаев деньги через подставные фирмы миллионы выводить. Запаситесь мазями для спины и вперёд!
24.07.2020, 11:49

Потому что я отвечаю за деревья на своём участке, а Камаев за все деревья в районе. Дело не в том, что не нужно деревья белить. Дело в том, что нужно наладить контроль за расходованием бюджетных средств
23.07.2020, 21:31

Александр

Да епрст что творится. Обещали сделать асфальт ул.Титова в Большой Шильне в 2018 году Хазеева сняли, Теперь Камаев обещал в 2021 году сделать, опять подвисло. Это все завистники творят, все палки в колеса вставляет. сделайте уже асфальт.
24.07.2020, 07:43

Рыба гниет с головы
24.07.2020, 07:59

Распил фед денег видимо полным хлдом идёт на поток постаален. Зубами за это место держится
24.07.2020, 13:33

Князево

В Князевском никогда никаких работ не проводилось. Тополя спилили на огородах, за счёт собственников. В посёлке деревья растут как хотят и где хотят, как в лесу все обросшие))) Больше скажу, зимой в один из дворов на снег устанавливали детскую площадку. В один день...
24.07.2020, 13:50

Желаюшие еще есть, выйти на трассу и белить деревья бесплатно? Учителя и воспитатели этим третий год занимаются.