08:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ГИБДД выдала подробности крупной аварии с пассажирской газелью

23.07.2020, 09:47

ГИБДД Набережных Челнов выдало подробности крупного ДТП, которое произошло накануне вечером с пассажирским микроавтобусом. Сообщается, что совершил столкновение водитель автомобиля Honda Civic – за рулем машины находился 23-летний молодой человек. Его доставили в отделение нейрохирургии.

Авария произошла на пересечении проспектов Автозаводский и Сююмбике, напротив дома №81а. Иномарка двигалась со стороны проспекта Мира в направлении проспекта Чулман. За рулем маршрутного автобуса ГАЗ-А64R42 находился 35-летний мужчина. От удара автобус опрокинулся на левую сторону. Двух пассажирок 36 и 68 лет «скорая» доставила в БСМП .

Окончательную степень виновности участников происшествия установят в ходе административного расследования, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов.

Комментарии
23.07.2020, 10:10

Андрей

Маршрутка вылетела на перекресток на красный свет, опубликуйте видео с регистратора встречного автомобиля!!! Следом за Сивиком шла еще одна маршрутка, чудом не попала в эту аварию.
23.07.2020, 18:54

Я смотрел видео. Очевидна вина газелиста.
23.07.2020, 10:49

Полумиллионный город не имеет современного и безопасного пассажирского транспорта. Какие инвестиции, какие тосэры? Элементарные вещи организуйте пожалуйста.
23.07.2020, 18:55

привет магдееву
23.07.2020, 11:04

Юрий

Живу возле перекрёстка Московский - Беляева. Постоянно вижу выезд на красный свет на перекрёсток. Несколько ДЕСЯТКОВ раз КАЖДЫЙ день. Считаю что ГИБДД в Набережных Челнах работает просто безобразно, не предпринимает ни каких мер по борьбе с этим опаснейшим нарушением.
23.07.2020, 15:47

А что за мода в последнее время поворачивать налево прямо на самом перекрестке, а не через правые развороты? И главное, что никого и не наказывают за такое вождение. Или правила в городе изменились?
23.07.2020, 16:02

+100
23.07.2020, 11:38

Газелист покалечил паренька, который тоже куда то очень спешил видимо и не посмотрел что справа летит неадекват
23.07.2020, 11:39

Soros

Какое расследование когда есть видео и свидетельские показания о проезде на красный свет маршрутки... Хотят замять?
23.07.2020, 18:56

Тятюшкин сейчас все свои связи подключит. Депутат как никак будущий
23.07.2020, 23:21

Роза

у них денег много. и понятно всем чьи это маршрутки! Естественно закроют дело... бесследно. Каждый раз еpдишь и боишься, эти газелиcты как бешенные. Сколько раз замечание делала, говорят: "мы тоже хотим заработать. Просто так ездить чтоли? "
23.07.2020, 11:40

Дина

Верните большие безопасные автобусы народу, уберите маршрутки
23.07.2020, 12:46

у мэра кароновирус - нельзя , зя только мечеть
23.07.2020, 11:44

Автобусы Камаз больше не даст. Такой вариант растранжирили.
23.07.2020, 21:32

Они КАМАЗу ещё почти миллиард должны. Как сказал Магдеев: "кто ещё так сможет сэкономить? Попользовались и не заплатили!"
23.07.2020, 11:52

По видео все видно, и виновника аварии газелиста тоже. Позор руковоству города, что допускают подобные ситуации. Где результаты расследований предыдущих аварий? Сколько можно все замалчивать? Хорошо что без жертв. ГИБДД наведите порядок, это ваша прямая обязанность!
23.07.2020, 12:45

Дмитрий13

ага наведут...с одним перевозчиком . обидеться еще и уйдет . Браво тов. магдеев, зачем нам автобусы, подождем еще с десяток кувырков ...
23.07.2020, 12:06

Игрек

Общественный транспорт Челнов- позор городских властей!!!
23.07.2020, 12:24

на нтв и вести.ру уже показали.
23.07.2020, 12:35

Автоледи никогда не пропускают пешеходов,за рулём торчат в телефоне.Когда за такие нарушения будут большие штрафы,тогда и гаишники будут обращать внимание на это.
23.07.2020, 13:07

не автоледи ,а водитель транспортного средства.
23.07.2020, 14:37

В свете последних веяний надобно говорить "водителка"
23.07.2020, 13:41

Желательно пешеходам на переходах не разглядывать, кто за рулем и чем занят) Вместо этого нужно остановиться на несколько секунд и внимательнее на дорогу посмотреть, прежде, чем выскакивать на проезжую часть, чтобы убедиться в безопасности. Это прописано в ПДД, между прочим (п.4 ПДД "Обязанности пешеходов"). Поверьте, вас не всегда можно вовремя заметить из-за деревьев вдоль дорог, бесконечных заборов, сугробов и т.д. И детей своих этому учите, пожалуйста. Вообще, наиболее аккуратны на переходах те, кто сам имеет опыт вождения, мне кажется)
24.07.2020, 22:06

а можете написать как водитель должен проезжать пешеходный переход?