05:00, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Исполком выставил на аукцион здание кафе на площади Азатлык

22.07.2020, 08:27

Исполком Набережных Челнов объявил открытый аукцион на часть здания амфитеатра на площади Азатлык. Здесь проектом реконструкции предусмотрено кафе. Аукцион пройдет 7 августа.

Подвальное помещение и первый этаж, предназначенный под общепит, общей площадью 371,1 кв. м предоставляется в аренду на пять лет. Цена лота – 91 680 рублей 90 копеек в месяц. Начальная цена, как отмечается в документации, установлена на основании отчета независимого оценщика.

Здание, отметим, долгое время пустовало. Как докладывали мэру города Наилю Магдееву представители строительного блока исполкома, довольно длительной была процедура передачи объекта на баланс города.

– Надо ускорить, – поручил мэр ровно год назад. – Попросить все заинтересованные стороны, чтобы процесс прошел побыстрее. Потом арендатор будет в соответствии со своей концепцией делать здесь ремонт. Бизнес зайдет сюда на конкурентной основе, никаких «прикормленных», «приближенных к власти». Есть потенциальные компании, которые хотят сюда прийти, мы с ними разговариваем, но никому подыгрывать не будем. Будет аукцион. Но мы хотели бы, чтобы сюда пришли порядочные, толковые, умные молодые ребята, которые понимают в этом бизнесе, которые изучат поток, потребности людей. Место, на мой взгляд, проходное, трафик хороший, здесь бизнес должен получиться.

Комментарии
22.07.2020, 08:43

Да его надо разобрать. Какой там общепит? Деньги вытрясти с тех, кто дал команду тратить бюджетные деньги на такое безобразие.
22.07.2020, 11:16

ФИШМАН есть такая! Спросите на кой она такое безобразие делает
22.07.2020, 16:11

Предположу, что на она даже сходу на вспомнит, что в данном сооружении предусматривалось "кафе". На кой она делает.... она уже сделала, а нам с этим жить. Самое интересное, что все можно было сделать проще, понятнее и самое главное дешевле. Был выделен бюджет на это... но тут появилась Фишман...
24.07.2020, 01:38

Теперь она Бекмамбетова)
22.07.2020, 09:18

Раушания

Всё Вам снести! Если вы на машине, Вам не важно, как зимой на остановке ждать или просто пришли отдыхать на площадь " Азатлык"!!! Многие города не могут себе позволить, такой "роскоши", как у нас!!! Общепит, это правильно, у всех "путь к сердцу через желудок"!!!
22.07.2020, 10:16

вы случайно не в исполкоме работаете? всюду хвалебные отзывы мэрии строчите
22.07.2020, 11:10

Я тоже согласен с Раушанией! Хорошее место! Интересная задумка у здания
22.07.2020, 12:56

Интересная задумка?!!! Вы комментарии ниже прочтите. С гаражом и сараем сравнивают вашу задумку
24.07.2020, 01:39

Для деревенщин понаехавших все интересно.
22.07.2020, 15:20

Мы когда нибудь вырастем из просто "интересных задумок"? Или у нас всегда будет денег немерено. За чей счет банкет хочется спросить.
22.07.2020, 11:21

Там целая пиар служба есть. На большее к сожалению текущее руководство не способно. Кстати неплохо работает, когда все хорошо. Я все удивляюсь как мэру в заслугу не приписали хорошую погоду в июле.
22.07.2020, 13:00

Вся проблема площади в том, что не знают кому поставить монумент на лошади, хану Батыю или Александру Невскому, в этом противоречии очень много людей ловят рыбу в мутной воде!
22.07.2020, 14:59

Нет никакого противоречия, центральная площадь для прогулок в первую очередь. На текущий момент, это плитка в разных вариантах исполнения. Это все, что нужно было сделать. Все остальные сооружения вызывают очень много вопросов, с точки зрения, того, что это было "построено" за наш с вами счет.
22.07.2020, 09:45

Страшилище, а не здание
22.07.2020, 10:42

Это может гараж?
24.07.2020, 01:40

А!Точняк,гараж-ракушка,помните?!)))
22.07.2020, 09:47

Убыточный будет бизнес, смысла нет открываться
22.07.2020, 09:50

там коммуникации то есть ? свет, вода, газ ?
22.07.2020, 10:03

Макдональдс - беспроигрышный вариант
22.07.2020, 10:29

Да, они не откроют там. Стандарт не тот
23.07.2020, 09:18

Вам всегда, Америку подавай!
24.07.2020, 01:41

Сплошные засланники госдепа тут тусуются!)))
22.07.2020, 10:54

Недалекий архитектор там поработал
22.07.2020, 13:48

Да, вроде местные с москвичами там крутились
22.07.2020, 10:59

Да . Страшное строение...
22.07.2020, 11:09

Уже было признание Фишман, это было просто осваивание бюджета. Единственный плюс, сделали плитку вместо панелей, которые были установлены еще в советские времена как "долговечный тротуар", ни и такие же лавки. Все это было можно сделать и без сомнительного назначения "строений" которые есть сейчас на площади.
22.07.2020, 12:20

Сколько сотен миллионов освоили?
22.07.2020, 14:51

Много, даже хватило на диету для похудания. Меня всегда удивляли люди которые, ну сделали например ремонт в несколько раз выше рыночной стоимости, ну так иди дальше... Ну ведь нет, если я надул смету, так я и надую тех кому я это сделал. Буду всем говорить как было сложно и как я для "вас старался (старалась)"...
22.07.2020, 11:41

Где справедливость

Если вести разговор про "прикормленных" , то думаю все читатели вспомнят, кому достаются львиные доли тендеров на протяжении последних лет. Читатели уверен поддержат
22.07.2020, 13:40

Хотел бы обратить внимание на МАФы на площади. Их за немалые деньги купили в том числе и для якобы показа времени и температуры. Во-первых это зря выброшенные деньги ни один ничего не показывает и на самом здании мэрии всегда были и часы и температура. Тогда возникает вопрос, зачем такие покупали( очень интересна цена). А если уж купили, то должны работать, показывать и температуру и время. А относительно кафе может, и получится, только без спиртного и пива.
22.07.2020, 16:20

Раушания

Я "безграмотная", как я могу работать в исполкоме!!! Уважаемые комментаторы, Вы всегда будете иронизировать?! Вы хоть, что нибудь строили, хотя бы туалет на улице, Вам не по зубам и поэтому завидно??? Прекрасное место, если будет прекрасный хозяин, то Вы все лопните от завести!!!
22.07.2020, 16:43

Рушания, с таким уровнем мышления, Вам определенно нужно работать в исполкоме. Если знаете пару пословиц и прибауток, то можете претендовать на самую высокую должность. Здесь требования не высокие.
22.07.2020, 21:17

Тут не то что плюс мильён. + 3000000
22.07.2020, 16:46

"Прекрасное место, если будет прекрасный хозяин, то Вы все лопните от завести!!!" Вы сейчас про город? Согласен полностью! Ключевое слово здесь "будет".
24.07.2020, 01:43

У тебя не получится нас "завести"!)))
22.07.2020, 17:26

Раушания

Отвечу искренно! В детстве, когда выделяли 2 гектара картошки копать в ручную моей маме, я обещала ей, " когда я выросту, выучусь, стану председателем колхоза и никто не будет копать в ручную"! Знаете, я хотела стать председателем не потому, чтобы заработать больше всех, а потому, чтобы моя мама и односельчане не гнули спину 2 месяца до заморозков!!! Вот мои односельчане, точно знали много пословиц и поговорок, даже говорили стихами!!! Но они теперь безмерно рады малому, " что картошку уже давно не копают в ручную"!!!
23.07.2020, 01:18

Рушания, простите пожалуйста, но Вы так и не выучились.
23.07.2020, 08:48

Раушания

Я выросла и поняла, всё что я хотела сделали мужчины, мои одноклассники и мои друзья!!!
24.07.2020, 01:45

Лучше бы ты осталась в родной деревне,а не учила жить горожан,которые без тебя как то 50 лет справлялись!
25.07.2020, 10:20

Раушания

Кому лучше??? Кто не знает жизнь или всегда удалось выкрутится??? У меня достаточно образования! Вот моего опыта и теории, можете позавидовать!!! Я оставила без внимания, заслуги мужчин! Мужчины работали, готовили к зиме колхоз, мой отец находил время, чтобы помочь нам и в тот день мы делали недельную работу!!! Тогда не было семьи без отца, если отец жив!!! Но почему то Компартия, тогда такой тяжелой работы вешала , только на женщин и на детей??? Теперь, кто-то читает, ребёнок должен видеть отца по фото, или вообще не увидеть? Когда есть отец??? Это доказывает, не оплаченные алименты!!! Вот, уважаемые комментаторы, не важно где я живу, но роль мужчины в государстве должна быть больше и ответственность тоже!!!
23.07.2020, 08:28

Раушания

Дополню, после этого, я все свои трудности, сравнивала " с копанием 2 га картошки вручную! Поверьте, все остальное гораздо легче!!!