04:21, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Так себе бизнес-план, конечно» - у Тагирова опять разборки с отдыхающими

16.07.2020, 10:51

У Айрата Тагирова продолжаются разборки с горожанами из-за пляжа SunDale. Предприниматель выложил скрин переписки с возмущенной местной жительницей, которая пришла на пляж с двумя детьми. В беседе челнинка пожаловалась на «произвол» сотрудников SunDale. По ее словам, охрана осмотрела ее рюкзак и изъяла перекус для детей. Напомним, вход на территорию по решению прокуратуры теперь свободен, забор условный.

«Вход свободный, лежаки и зонты платные!!! Начали смотреть рюкзак: взяла перекус детям 2 груши и 3 мандаринки, чтобы до 11 хотя бы побыть около водички и не проголодаться. Охранники сначала попросили выложить мандарины и груши, разрешили подойти и перекусить. Но женщина за стойкой сказала - идите на другой пляж, мне ничего не оставляйте. Потом посмотрели в пакет с детскими игрушками и там была литровая вода. Нас ведь трое. Все запрет. Это произвол ваших сотрудников или официальные требования посещения вашего пляжа? Почему такие условия, на другом пляже мусор и дикие собаки ходят, но у нас нет выбора. То есть бесплатно ваш пляж посетить не удастся, всегда будет причина», - возмущается женщина (орфография и пунктуация сохранены).

Тагиров ответил, что правила необходимы, чтобы сохранять чистоту на пляже. В кафе есть все необходимое, в том числе водопроводная вода - ее можно приносить в шейкере, добавил предприниматель.

«Люди хотят, чтобы было: бесплатно, чисто, безопасно и еще мусора нанести. А мы должны за ними убираться и отходы жизнедеятельности вывозить. Так себе бизнес-план, конечно», - сетует Тагиров.

Напомним, прошлым летом из-за конфликта с горожанами бизнесмена даже вызвали прокуратуру – люди жаловались на охрану, которая не всех пускает. Тагиров тогда выложил в сеть видео с нетрезвыми челнинцами, которые пытались попасть на территорию пляжа, но им отказали. «Такое происходит ежедневно. Против забора могут выступать лишь подобные. Жалобы, кстати, продолжаются, несмотря на свободный вход», - написал Тагиров.

Фото: vk.com

Комментарии
16.07.2020, 10:56

Почему челнинцы не достоин в нормального муниципального пляжа ,как в Нижнекамске ,Альметьевске ,лаишево.Исполком отсудил в центре города у всех предпринимателей городскую землю.Почему другим предпринимателям исключение сделано?
18.07.2020, 12:48

Все зависит от мэра!! И только от него!…
16.07.2020, 10:56

Я готов платить, чтобы только рядом жлобов, матершинников, громко ржущих толстых баб, алкашей и гопоты не было
16.07.2020, 11:19

согласен
16.07.2020, 12:50

не согласен. готовы платить? тогда можете ехать на закрытый пляж вне зоны города, а не на центральном пляже, где я хочу отдыхать и не платить.
16.07.2020, 19:12

Поддерживаю
16.07.2020, 22:34

Виталий

Ну как только пьяная Гадина с Вами рядом на пляж устроится, вот тогда и решение примите где и как
17.07.2020, 09:06

как будто на платном пляже пьяной г.....ны не может оказаться
16.07.2020, 11:36

согласна
16.07.2020, 11:49

Худые пусть ржут...????
16.07.2020, 12:06

Человек

С ними можно поржать)
16.07.2020, 12:35

Поддержу
16.07.2020, 13:22

+1
16.07.2020, 18:59

Солнышко

А при чём здесь полные девушки, женщины?!  Разве воспитание зависит  от конституции человека???!!! Если человек не воспитан, он будет везде вести себя, как свинья, независимо пляж ли это или ресторан и т.д.
16.07.2020, 11:04

В данном случае я за Тагирова. Если вам не нравятся условия SunDale идите на бесплатный пляж (два шага от SunDale) там и покушаете. Покушать можно дома до выхода и потом как придёте домой. Я на днях была на этом пляже с ребёнком с водичкой 0,5 нас пропустили. Не думайте, что я заинтересованное лицо, я не знаю Тагирова. это его бизнес- его условия, допуск к воде свободный, а всё остальное принимайте таким как есть. Он людям зарплату платит и налоги
16.07.2020, 11:13

гость

А если завтра администрация магазинов установит вход только в клоунском наряде, тоже поддержите?
16.07.2020, 11:29

Ну, вы уж загнули. Тагиров ничего сверхъестественного не требует. Вы же принимаете условия магазина не входить с животными, с едой, оставлять покупки в ящике при входе в магазин!!!!!
16.07.2020, 12:13

?

Но магазины и не выставляют незаконных требований! Кстати, сумки можно не оставлять на входе, это ваше право.
16.07.2020, 13:24

ну вы в деревне и семечки дома на пол грызете, нет ничего зазорного в том, что вы не воспитаны, просто это надо принять
16.07.2020, 19:13

Никто и не собирался семечки грызть, а что я ношу в сумке это не его дело!
16.07.2020, 11:05

Мнение горожанина

Наверное, не законно досматривать и ограничивать право граждан иметь при себе личные вещи и еду при посещении общедоступной, по закону, береговой полосы водохранилища. В этом можно согласиться с местной жительницей. Но предприниматель так же прав, требуя соблюдения санитарных норм и установленного порядка посещения своего предприятия. Желательно организовать бизнес так, чтобы людям не было нужды тащить с собой еду и воду, а соблюдение чистоты было бы удобным и необременительным. Прокуратура, наконец то, должна обозначить законные границы прав бизнеса и граждан в береговой полосе общего доступа.
16.07.2020, 11:23

На пляже у Тагирова есть в продаже вода и покушать, просто люди на халяву хотят. Бесплатно с другой стороны пляж. Вообще спор ни о чём. Требуйте от городского пляжа чистоты и порядка и идите туда, а Тагиров частный предприниматель, на его территории его условия, он же не самовольно там расположился
16.07.2020, 12:51

На его территории?? это так то моя территория - я житель города.
16.07.2020, 13:40

Тогда к Исполкому вопросы. У Тагирова не самовольное расположение. Ни один год работает, уже давно бы забрали если было бы не легально
16.07.2020, 13:43

Анна

Ваша? Тогда будьте добры каждое утро идти туда и убираться. А так же облагораживать. Причем - бесплатно - ваше же. Тагиров вложил свои средства на благоустройства берега, и вкладывается до сих пор. Почему бы ему и не установить свои правила (кстати - вполне гуманные). У вас есть право выбора - идите рядом на грязный пляж, с едой, напитками.Если хочется на чистеньком месте отдыхать - платите. P.S. Я тоже не знаю лично Тагирова, и не из "его команды", но уважаю его труд и восхищаюсь его настойчивостью в отстаивании прав на пляж. Многие другие давно бы плюнули, опустили руки и бросили это, как выяснилось, совершенно неблагодарное дело.
16.07.2020, 14:59

Признаться честно, не так уж там и чисто. Нет, я не спорю, у него хотя бы убираются, но грязь все равно присутствует. Отдельно - вода. Это, если честно, просто ужас. Но как вычистить воду от грязи и мусора я даже не представляю. Так что, не очень то и приятный этот пляж. Тагиров то молодец, но пляж не очень.
16.07.2020, 19:16

Олег

Я Налоги плачу и делаю свою работу. Запретить доступ к береговой зоне он не имеет права. Выбрал такой бизнес - пусть терпит его издержки. Не может терпеть - пусть сворачивает бизнес и открывает другой
16.07.2020, 22:36

Виталий

Приходи и убирай контролируй свою территорию, что же вы чистоту и порядок с Тагирова требуете
16.07.2020, 15:55

анонимно

На городском пляже пиво не продают и в песок не"льют", как на пляже Сандали. Утром всегда убрано и чисто. А что сами отдыхающие не поддерживают чистоту и порядок, так не воспитаны!
16.07.2020, 11:17

Тагиров как всегда в июле ньюсмейкер,
16.07.2020, 11:19

Претензии должны быть к исполкому, что они не могут оборудовать бесплатный пляж, который расположен рядом. А так, за комфорт надо платить, не хочешь платить иди на соседний
16.07.2020, 11:30

Оборудуют. Когда снимут ограничения....
16.07.2020, 13:20

в прошлом году не было ограничений, но так и не оборудовали. Значит дело не в ограничениях
16.07.2020, 11:20

Не дальновидный этот Тагиров ему говорили поставить нормальные лежаки, а он свои поддоны выложил на всю береговую линию. Расставил сараи в которых воняет не понятно чем.
16.07.2020, 11:29

умора. говорит на соседнем пляже мусор и грязь, а у вас чисто, но платить я вам за это не буду. ну не будете платить будет такая ж мусор и грязь
16.07.2020, 11:48

Только в Челнах каждый день тонут люди ,из-за того что не могут попасть на пляж без вымогательства денег и унижений при досмотрах,устраиваемых охраной.люди купаются по всему берегу и проконтролировать и спасти сложно .Если бы в городе был один нормальный бесплатный пляж ,то и спасателям было легче контролировать и гибели на воде меньше было.
16.07.2020, 12:40

Дмитрий

С таким ассоциативным рядом, я бы посетовал провериться. Люди тонут не из-за досмотра Тагирова, а потому что пьяные в воду лезут, где не надо.
17.07.2020, 06:23

А Тагирова все трезвые в воду лезут и алкоголь в своем кафе он продает,не брезгует.легче один пляж контролировать спасателю ,чем все побережье.
16.07.2020, 12:04

Магдеев, отбери пляж и наведи там порядок. Это городской пляж. Полумиллионный город, расположенный на берегу большой реки, не имеет хорошего пляжа. Ни одного. Позорище. Срамота. Только обвинять всех во всем можете ...
16.07.2020, 12:21

Согласна. Когда-то этот пляж был городским, и по утрам там всегда убирались городские службы. Тагиров забрал нормальный пляж, отдали бы ему дальше по набережной, почистил бы там дно и завез песок. Работал бы и никто не возмущался.
16.07.2020, 14:06

А кто мешает городским службам убирать пляж, который ядом с Тагировым? Тагиров пляжочистил, облагородил. Почему городские службы не чистят городские пляжи, угадайте с двух раз. Правильно, потому что бесплатные!
16.07.2020, 13:18

Он транспортную проблему решить не может, а Вы еще хотите вторую задачу на него повесить...
16.07.2020, 12:21

А у него прямо береговая полоса в аренду взята или только земля под кафе?
16.07.2020, 13:28

Земля под размещение не стационарных объектов.
16.07.2020, 19:18

Тогда пусть следит за "порядком" в арендованных "размещённых стационарных объектах"
16.07.2020, 13:20

.

Там берега для всех хватит, но всем ли хватит сил, чтобы оборудовать аналогичный пляж. Исполкому слабо? P.S. Я не сторонник Тагирова и не противник исполкома, а просто гражданин, у которого был бы выбор на каком пляже отдыхать.
16.07.2020, 13:27

А что к Тагирову именно привязались, со стороны с/о ВЕСНА 2 весь берег Камы себе забрали собственники дач и базы отдыха, туда вообще никто не пройдёт, только собственники дач прилегающих территорий к воде пользуются и баз отдыха.
16.07.2020, 13:44

Береговая общедоступная полоса федерального водного обьекта не может быть сдана в аренду и это не компетенция муниципалитета.
16.07.2020, 17:29

по берегу КАМЫ полно огороженных участков, так что к воде не подойти. Базы, садовые общества. Причалы, заборы, дома на берегу, целые куски берега захапаны... В лесу в сторону Белоуса целое озеро огородили, и ничего... А тут привязались к Тагирову. Вот плюнет он, и получим два засранных пляжа рядышком, только и всего.
16.07.2020, 13:41

Надежда

Я также возмущена. Были 2 дня назад. Несмотря на то что вход свободный, да он и должен быть свободным это городской пляж, вода как минимум на каждого должна быть из расчёта 1 литр на одного человека а не 0.5 бутылка , а они там со своими старыми правилами, да тут ещё и Пандемия люди должны каждый пить из своей бутылки, и эта женщина которая очень не вежливая, не культурная, хамски отвечает людям до сих пор, что вы зайдя на территорию пляжа можете пользоваться дословно только песком и водой, да это что она позволяет себе спасибо за воздух бесплатный. Туалеты вонючие, лежаки старые лишь только покрашены белой краской. Но кстати нам сказали, я была с сыном, что мы можем пронести с собой балкон 1.5 с водой если купим зонт и лежак за 200 рублей, да я бы купила но с таким отношениям не хочется покупать. Тут же ставят рекламу покупая зонты мы помогаем пляжу, только чем интересно, не видно ни порядка но чистоты.Спасибо.
16.07.2020, 14:06

Чужой

Был я там давеча, воду пронести не пустили, поскандалил, надо было вызвать полицию, в другой раз вызову. Тагиров не предприниматель а рвач. Позор меру города не может организовать пляж на три месяца, содержание копейки. Скажу так в гробу я хочу видеть власть которая не работает для своих налогоплательщиков.
16.07.2020, 14:40

гуля

Видела эту возмущенную женщину. Орала, создала очередь на входе. Ей предложили сотрудники пляжа с едой и водой пройти на другой пляж, но она же не захотела. Почему у нас люди любят все на халяву, бесплатно, комфортно, безопасно. А то что кафе, бар на территории пляжа работает и платит скорее всего аренду, зп сотрудникам , налоги. Откуда они должны деньги брать, цены там не дороже, чем в городе. Иду на пляж Тагирова, я точно знаю, что там не будет неадекватных личностей, собак, которые плавают и работают Туалетыыыы. Город находится на берегу реки и нет нормального пляжа городского, была в Лаишево, вот это пляж, супер!
16.07.2020, 17:59

Почему на халяву. Эта женщина все, что принесла с собой не украла. Купила в магазине по нормальной цене. А Тагиров принуждает покупать у него. Ему дали возможность оказывать услуги, вот пусть и оказывает. Его право смотреть, чтобы не сорили и за это наказывать. А досматривать и решать сколько мне с собой приносить воды никто, никакой Тагиров не может. Подождём результатов проверки этой ситуации прокуратурой. Вся эта возня от того, наш городские власти не хотят выполнять свои функциональные обязанности. У всех должен быть выбор. Или чистый городской пляж или коммерсант Тагиров с досмотрами и лежаками. При нормальной работе городского пляжа, Тагиров молча отдыхал бы в уголке, а через пару лет свернул весь бизнес,
16.07.2020, 15:07

Игрек

Даа ужж!!! Читаешь новости и ощущение, что в Челнах какую тему ни озвучь, всё на уровне плинтуса!!! Особенно, где ответственные -чиновники! За неделю что-то не вспомнится хороших новостей для людей! Или их не печатают?
16.07.2020, 15:21

как за границей организованы пляжи? берег большой, и кафе там размещаются со своими лежаками платными, без лежаков валяйся бесплатно на песке. территория не огорожена. за лежаками следят сотрудники. захотели лимонада отдыхающие, пожалуйста, пройдите в кафе. почему территория пляжа заборами огорожена. ну хочешь, пляжный бизнес вести, зачем огораживать, тем более если это не твоя земля. пусть охранники твои следят за имуществом предприятия, а после закрытия - прячь в гараж, убирай только свою территорию, прилегающая пусть в мусоре будет. что за правила выдумываете с водой не пускать? пусть люди сами решают на чем в песке валяться
16.07.2020, 19:12

Солнышко

Согласна с Вами полностью.
16.07.2020, 15:49

Мнение горожанина

Отделите мух от котлет. Сандали - лучший из того, что есть вЧелнах, но это не не заслуга хозяина, а недоработка исполкома. Исполком просто обязан заняться вопросом организации отдыха населения на берегу. Прокуратура должна навести порядок с использованием береговой полосы общего пользования, в соответствии с законом. Бизнес должен быть не только выгодным, но и законным.
16.07.2020, 15:58

как за границей организованы пляжи?

По разному, зависит от страны и закона. Есть, как в России - береговая полоса общего пользования, есть страны, где отели имеют в собственности часть пляжа и отгораживают. В нашем случае что то особенное.
16.07.2020, 17:08

В нашем случае Тагирыч вложил мулион в песок))))))))))
16.07.2020, 19:48

Эдуард

Айрат, я всегда раньше поддерживал тебя здесь в постах. И когда-то попросил лично сделать спортуголок, не сразу, но ты осилил! Спасибо, в прошлые годы водил детей на твой пляж и нас пускали с водой! Не бодайся с мамашками они бывают бешеные, а дети у нас святое. ДЕРЖИСЬ.
16.07.2020, 20:07

Кто додумался такой черный песок завезти на городской пляж, и где только такой нашли
16.07.2020, 21:28

Мда

Налетели боты Тагирова
16.07.2020, 22:53

Я помню этот пляж до того как его переоборудовали в частный. Там сплошные камни были-не безопасно было в воду заходить ногу разрежеш об осколки бутылок. Там никто не купался! Я за то чтоб он был охраняемым Тем более рядом бесплатный есть.
17.07.2020, 06:28

А я помню этот пляж вполне нормальным и уборщица там целый день собирала мусор.и поддонов со свалки ,которые тагиров называет лежаками не было.Роспотребнадзор куда смотрит ,
17.07.2020, 00:12

Эльвирос

Не знаю Тагирова лично! Но я готова заплатить деньги за зонтик для своих детей и лежак. В прошлом году там ещё мороженое давали и анимация Детская была - вообще супер было. Кто мешает исполкому сделать так же? Разве Айрат как-то ограничил доступ к воде??? Нет! Съездила на Первомайку в выходные и просто была повержена - господи, это что такое??!!! А вы были на пляже за «Тулпаром»??? Алла сакласын! Айрат, успехов тебе и крепких нервишек!
17.07.2020, 19:18

какой был сандейл десяток лет назад, эх... а сегодня - тоска...
17.07.2020, 19:52

Давно надо было забрать у него эту территорию!!!! Надоел всем со своим пляжем!!!!