02:29, 28 Апреля
Еще новости
Подробно

«Даже не сообщили!» - родные умершей в 1/09 узнали о ее смерти через неделю

14.07.2020, 07:24

Очередная жалоба на здравоохранение Набережных Челнов и горбольницу №5, ставшую временно инфекционным госпиталем. В челнинском паблике в Instagram накануне вечером разместили пост о смерти женщины в 1/09. Родственники узнали о том, что ее не стало только спустя несколько дней, и все это время продолжали носить в больницу передачи.

Автор поста Константин Усихин рассказал, что его бабушку доставили на скорой в 1/09 17 июня. Медики забрали у пациентки телефон, и связи с ней больше не было. Зато дважды в день разрешали приносить передачи, что родственники и делали.

«На протяжении всего времени, что она там лежала, невозможно было узнать ее состояние, невозможно дозвониться было в 1/09. Просто не брали трубки, либо короткие гудки или скидывали, - написал Усихин. - Посещать категорически нельзя, в 1/09 вообще не пускают. Только можно передать перед шлагбаумом положив в тележку вещи или еду.

Мужчина сообщает, что 29 июня ему позвонил знакомый и сообщил, что бабушка умерла еще 24 июня.

«Я говорю, что не может быть такого, так как я же знаю, что она лежит в больнице, и я ношу передачи. И нам врачи не звонили, – рассказывает автор поста. По его словам, в свидетельстве о смерти указана дата 24 июня и время 16:55. – Я приходил в этот день к 18:00 и оставлял передачу. Приходил еще 26 июня и 28 июня, также оставляя воду и еду бабушке, не думая и не подозревая, что ее уже нет в живых. Как так можно поступать персоналу больницы? Я продолжаю носить передачи, а они даже не позвонили и не сообщили, что моя бабушка умерла! Получается я три дня кормил и поил врачей 1/09! И вопрос: вообще доходили ли эти передачи до бабушки в палату? Лечили ли ее или просто она лежала, и никто не обращал на нее внимания? Или вообще лежала в коридоре… Она пролежала столько дней в морге не по нашей вине».

Похоронили женщину 30 июня.

Фото: i44.ru

Комментарии
14.07.2020, 08:08

КИТАЙБАШ

пора валить врачей за: 1. лечить не умеют и не хотят 2. бабло получать хотят за работу с больными вымышленного ковид
14.07.2020, 16:03

+++++
14.07.2020, 16:05

Нужет новый Мисбах бабай
14.07.2020, 08:13

это уже совсем какое-то скотство! Нельзя так с людьми!
14.07.2020, 08:21

ужас что творится......
14.07.2020, 08:32

Ужас!!!! Как так могли поступить? Вообще человечности не осталось у медиков - смерти часто видите - привыкли? Какое имеют право забирать или не разрешать взять с собой телефон( всегда можно было, а сейчас нет), почему? Родные и близкие примите соболезнования.
14.07.2020, 09:15

Разорился... а перед тем как бабушка туда попала, как наследник заботился о ней? Или ждали долгожданного часа? Ни у кого проблем нет, только у Усихина. Мы общались с врачами в этой же больнице, не было никаких проблем... Огромное спасибо врачам, медсестрам!! А бабушку этого мужчины я хорошо знал, бедная старушка... Если бы не соседка, она бы вообще в больницу не попала, а умерла бы дома. Только после звонка соседки, тот же Костя прибежал и отправил бабушку в больницу. В такой же ситуации теперь его родная мать, которая неделю лежала дома и никто, никто кроме соседки не вызвал ей скорую. Так легко обвинять врачей, все виноваты, кроме я, да, Константин?
14.07.2020, 09:33

Вы что себе позволяете ? Если вы лично знаете этого Константина , скажите ему все это в лицо . Здесь изложено совсем другое , что человек умер , а о его смерти родные узнали через 5 дней . Если данный факт имел место быть , нужно разбираться . Если данный факт « фейк « , надо разбираться кто выносит это в информационное поле . А личные взаимоотношения в семье. ,нам не интересны . Проблема с лечением сейчас стоит очень остро, и если такие ситуации случаются нужно разбираться тщательным образом , и пресекать халатность .
14.07.2020, 09:34

причем тут разорился? он ведь не об этом! Почему ему не говорили о смерти близкого человека? Вы похоже и доедали эти передачки! А сейчас оправдываетесь!
14.07.2020, 16:40

Костя не врач и лечить не может. Отношение к бабушке-это на его совести. Вам наследство все равно не достанется. Относительно того, что разорился. Конечно нет. Но ведь безнравственно, я бы даже сказала преступление, принимать передачи на мертвого человека и при очередной передачи не сообщить ему о смерти.
14.07.2020, 09:24

Не судите, если не знаете истину!!!

Сплошная ложь!!! Кому вы верите? Звонили, но этот товарищ незнакомые номера не брал!!! Есть телефон, любой желающий дозванивается без проблем и только Усихин якобы не мог дозвониться!!! Пусть докажет теперь сколько раз и на какие номера звонил и не дозвонился
14.07.2020, 10:03

Альфия

Это вопрос отсутствия организации в медицине Челнов, врачи и медсестры лечат и делают свою работу, а вот организации нет, ни в этой больнице, ни в городе в целом. Начальники здравоохранения, оторвитесь от кресел, займитесь своей непосредственной работой!
14.07.2020, 09:35

В Челнах вылечится можно только в платных мед.учреждениях.
14.07.2020, 09:52

Ну да! По ФОМСу диагноз даже не обязательно правильный ставить!
14.07.2020, 09:44

Это какой то нонсенс. Неужели так может быть?
14.07.2020, 09:55

Министру здравоохранения пыль в глаза пустили ,вместо того ,чтобы реальную помощь попросить .Открыть медицинский факультет в Челнах ,чтобы выпускники в городе оставались ,.
14.07.2020, 09:57

Не правда!!!

Низкий поклон врачам 1/09, нашу маму, бабушку моих детей выходили. Между прочим никаких денег мы никому не платили!!! Не нужно лишь по одному факту, еще даже не проверенному, судя по комментариям сомнительному судить о всей Горбольнице судить
14.07.2020, 10:00

Ситуация мутная, 50/50
14.07.2020, 10:27

Моя знакомая лежит до сих пор в 1/09, телефон доступен!!! Никаких проблем!!! Мужик явно что-то скрывает... надо его тщательно проверить. Если он эту проблему поднял, давайте уж идти до конца
14.07.2020, 11:04

У нас город такой, правда- неправда, лишь бы жаловаться. Давайте подождем, я думаю, разберутся. Есть телефоны, откуда звонил, когда звонил. В такое сложное время, перестаньте доводить врачей и медперсонал до нервного срыва. Все они стараются, может не всегда получается и успевают. Я не медик, я на стороне медперсонала.
14.07.2020, 14:08

Тая

до сих пор....интересно,кто же ее телефон заряжает то?эх.люди
14.07.2020, 10:45

Мнение

Информация прозвучала. Прокуратура, наверняка, отмониторила. Обязательно будет проверка. Но родственникам все же следует написать заявление в полицию о халатности должностных лиц. В ходе проверки и установят какое лечение получала бабушка, диагноз, оповещение родственников.
14.07.2020, 15:21

Алекс

Действительно, обратитесь, пусть все проверят.
14.07.2020, 11:28

Столкнулся с работой так называемых враче в Перинатальном центре. Обычная шарага для зарабатывания денег главрача и врачей. Кесарево 20-30 т.р. И так везде. Позорище.
14.07.2020, 15:22

Алена

Обращайтесь в прокуратуру.
14.07.2020, 16:44

Всем предлагают платные роды. Все то же самое, что и бесплатно. Но перед родами в душе зарождается сомнение- если не заключу договор-вдруг, что случится.
14.07.2020, 11:44

Если надо скажу и в лицо!!! У бабушки сын еще есть, Константин внук. Может врачи сыну сообщили? Есть другой внук... хватит искать виноватых!!!
14.07.2020, 11:45

С 17го июня по 24 что происходило?
14.07.2020, 15:05

В первую неделю видимо бабушка была на связи. Потом уже все. Ну. По сути если еще был сын то почему он то забил на мать. Все покрыто мраком
14.07.2020, 16:01

Телефон невозможно было передать бабуле?
14.07.2020, 21:08

министр сказал - пациенты довольны