Еще новости
Подробно


Депутаты горсовета выступили с обращением из-за ситуации с COVID-19

26.06.2020, 22:02

Депутаты горсовета Набережных Челнов обратились к горожанам в связи с тяжелой ситуацией вокруг коронавируса. Они призывают горожан соблюдать санитарные требования, анализировать всю полученную информацию (сейчас много недостоверной информации) и обязательно прислушиваться к мнениям врачей, специализирующихся именно на данной проблеме. Письмо опубликовано в официальных пабликах, его подписали пятеро человек, все – члены комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты

«Сколько бы не принималось мер органами власти, здравоохранением, санитарной службой, сохранение здоровья прежде всего в наших собственных руках, – говорится в тексте обращения. – Пожалуйста, несмотря ни на какие внешние послабления, сохраняйте бдительность и строго соблюдайте все санитарные требования. По возможности ограничьте общение с людьми, в общественных местах обязательно соблюдайте дистанцию, надевайте перчатки и маску, не забывая, что их надо менять каждые два часа. После посещения всех общественных мест по возвращении домой тщательно мойте руки с мылом. Такими простыми действиями вы сохраните свое здоровье и своих близких, родных людей, тем самым вы еще  и уменьшите нагрузку на медицинских  работников, которые сегодня самоотверженно трудятся, восстанавливая здоровье уже заболевших людей. Все это будет еще и большим вашим личным вкладом в восстановление социально-экономической ситуации в городе».

Авторы обращения - депутаты Ляля Камалетдинова, Марат Мухамадиев, Олег Ершов, Валентина Ахметзянова и Рузиль Мингалимов.

Фото: nabchelny.ru

Депутаты горсовета выступили с обращением из-за ситуации с COVID-19

Комментарии
26.06.2020, 22:34

Спасибо депутаты. Без вас мы не куда
26.06.2020, 22:36

И что это означает? Это мы и без вас знаем! Тоже мне слуги народа! Реальные запросы куда-то делали? Навальновский ещё тут нарисовался.
27.06.2020, 07:29

"Сколько бы не принималось мер органами власти..." - вы издеваетесь, да? Какие меры власти принимают кроме незаконных штрафов за отсутствие масок, которые так себе защита - я про тряпочки, которые многие носят на подбородках. Где раздача масок 2 класса защиты населению бесплатно, где режим ЧС, где выплаты населению. Где призывы сидеть дома, где контроль на входы в комплекса? Где остановка заводов и предприятий? И самое главное - ГДЕ ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ о заболевших и умерших. Вы думаете если гражданам озвучить информацию о 50 болеющих и 3 умерших от коронавируса - это их заставит что-то соблюдать? Сообщите настоящие цифры, сколько у вас вчера, сегодня умерло. Мы знаем, что в среднем умирает - 10 человек в день. Сообщите, сколько умирает сейчас. Вот это будут действенные меры. А не ваши письма.
29.06.2020, 11:25

В городе через одного все друг друга знают. Информация как шило - в мешке не утаишь. Люди рассказывают друг другу, что происходит в их организациях и на предприятиях, а потом сравнивают с официальной информацией. И выводы не в пользу объективности последней. Ковид не ставят, ставят пневмонию, как мы поняли. Где ежедневные брифинги главы горздрава. Его только приезд республиканского прокурора может из бункера вытащить? Пусть выходит к людям и в прямом эфире отвечает на вопросы. Пневмония? Хорошо, пусть пневмония. Что вы делаете, чтобы предотвратить вспышку пневмонии?
27.06.2020, 10:10

житель города

депутаты, а как прокомментируете очереди в поликлиниках? и почему врачи не приезжают на вызов домой?
27.06.2020, 21:55

А почему Вы этот вопрос депутатам задаёте? Или Вы из тех кто в аптеку за хлебом ходят, а в булочную за лекарством?
28.06.2020, 06:13

Депутатский запрос

Депутаты как раз таки и должны заниматься благоустройство города и благосостояние населения. Хоть кто нибудь из них обратился в прокуратуру хотя бы касательно инфекционке?
27.06.2020, 14:39

Олег

Это что за блог сформировался? Новая оппозиция?
27.06.2020, 15:06

В магазинах как обслуживали посетителей без перчаток и масок, так и обслуживают. Причем, сами кассиры зачастую, без масок и перчаток. Это можно было привести в порядок, при желании.
27.06.2020, 17:31

Дорогие наши избранники! Без ваших рекомендаций мы, наверное, по уши в грязи сидели. Мы и так три месяца подряд руки моем беспрерывно, уже кожа облазит. Может, не к гражданам надо обращаться, а на действительную ситуацию в городе внимание обратить? Сходите в поликлиники, в больницы, посмотрите, что в реальной жизни происходит, а не в отчётах чиновников!
27.06.2020, 17:43

Доскрывались... лучше бы вели профилактику. УК ничего не делают, чтобы в подъездах не заряжаться!!! Шерстите их, а то только карманы свои привыкли набивать. В ПОЛИКЛИНИКАХ ЗАЧЕМ СОЗДАЕТЕ ОЧЕРЕДИ, ПОЧЕМУ НЕ ПРИНИМАЕТЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МОГЛИ ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ? ВРАЧИ ЧЕЛНОВ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ, ПРИГОНЯЙТЕ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ.
27.06.2020, 18:12

Фальшивые Депутаты где от них забота о нас кто их выбрал
27.06.2020, 21:56

Если Вы на выборы ходили, то Вы и выбрали. Если не ходили, то за Вас их другие выбрали. Все просто
28.06.2020, 09:22

гость

Ну у нас же самые демократичные выборы.
28.06.2020, 11:40

Основной вариант - ходили, выбрали других, но результаты переписали
27.06.2020, 19:02

Наша власть еще ращ показала, что в нестандартных ситуациях, она работать не умеет от слова вообще! Предпочитает отсиживаться! Пока возмущение горожан, не вылилось во все СМИ, мы правды ( или полуправды) не услышали! Где организация койко- мест в соответствие с уровнем заболевших! Где экстренная работа по оснащению больниц ИВЛ, где СИЗ персонала больниц и поликлиник! Зато по уровню штрафов и скорости принятия по ним судебных решений, мы обогнали другие города! Браво! Вы думаете, народ не делает выводов?
27.06.2020, 20:04

после шумихи в СМИ. решили изобрести ведосипед
27.06.2020, 21:10

Не смогли подготовить город к эпидемии!
27.06.2020, 21:12

На Карантин!
28.06.2020, 10:16

Ирина

Ну вот,хоть какое то участие приняли. Будет,чем отчитаться
28.06.2020, 12:28

Айрат

Одна из причин высокой заражаемости горожан - отсутствие автобусов большой вместимости, которые были и сплыли в начале эпидемии и теперь в Газелях люди массово заболевают.
28.06.2020, 13:33

Раушания

Не нужно изображать Ивана Сусанина!!! Медики должны лечить! Главный врач, должен пробить, что всё необходимо, знал раньше нас о вирусе!!! ( Я знаю в 90-ых, один главный врач пробил много автомобилей для санатории, а другой после него за два года все раскидал!) Не каменный век, Россия помогает, многим Странам!!! А значить мы должны получить и имеем право, за достойные медицинские услуги!!!
29.06.2020, 10:35

ДА , в 90е, когда могла начаться эпидемия СПИДа в нашем городе, тогдашний главврач больницы всех на уши поставил, в школах документальные фильмы показывали, ходили лекторы, вплоть с первого класса, о вреде наркомании, наркоманам с газелей бесплатно раздавали одноразовые шприцы, чтобы они друг друга не заражали, пользуясь одним шприцом, если бы тогда не этот главврач, сейчас бы много было последствий.
28.06.2020, 19:25

Здрасти!

Что значит "в связи с тяжелой ситуацией"? Мэр говорит что "все хорошо". Хотя да. Наш мэр говорит свою правду.
28.06.2020, 20:53

"Сколько бы не принималось мер органами власти..." - что вами предпринято? меры для вас это штрафы на простых людей к/е без маски в автобусе оказались? к бабушке в 27/17 приходили из УИК чтоб она проголосовала, сразу СИЗ дали а на вопрос почему в подъезде нет хотя бы уборки ответит не могут, плечами прижимают. Могли хотя бы в период выборов делать вид что меры принимают..