Еще новости
Подробно


Руководство «КамгэсЗЯБ» отменило приказ о массовом увольнении сотрудников

05.06.2020, 07:33

Директор «КамгэсЗЯБ» накануне рассмотрел протест прокурора Набережных Челнов об отмене приказа, который предусматривал сокращение с 30 июня 311 работников предприятия. Требование надзорного ведомства удовлетворено.

Напомним, прокуратура Набережных Челнов по поручению главы республиканского ведомства республики Илдуса Нафикова проводит на предприятии масштабную проверку в связи с жалобами работников на нарушение их трудовых прав. Уже установлено, что 23 марта 2020 года директором ООО «КамгэсЗЯБ» издан приказ о проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению численности и штата. При этом работодателем допущены нарушения требования трудового законодательства: работники и представители профсоюзного органа не были уведомлены. В связи с этим прокуратура опротестовала незаконный приказ, потребовав незамедлительно его отменить.

Ранее по требованию надзорного ведомства предприятие частично погасило долги за газ, что угрожало отключением ряда социально-значимых объектов, которые были подключены к котельной завода. Кроме того, работникам выплачена зарплата за март текущего года на общую сумму 5 млн рублей.

По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело, а также инициировано уголовное преследование должностных лиц предприятия по статье «Злоупотребление полномочиями.

Прокурорская проверка на предприятии продолжается.

Комментарии
05.06.2020, 09:54

строитель

Уважаемый мэр города в своем интервью отметил, что у "КамГЭС ЗЯБ" сегодня нет рынка сбыта, которому он бы продал свою продукцию. Получается,что половина домов Замелекесья, жилой комплекс в 33 микрорайоне, сданные и строящиеся дома в 63 и 64 комплексах -это оптический обман или все таки труд работников завода.
05.06.2020, 11:35

Завод мэрии не нужен, нужна земля под заводом.
05.06.2020, 11:42

И все 5-и, 10-и этажки города!!!!!!
05.06.2020, 14:16

Работник КамгэсЗЯБ

Мы работники ООО "КамгэсЗЯБ" выражаем Огромную Благодарность сотрудникам Прокуратуры: прокурору РТ Илдусу Саидовичу, старшему советнику юстиции Дмитрию Николаевичу и помощнику прокурора Ильнару Рафисович за наши РАБОЧИЕ МЕСТА, желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким . Пусть Вам сопутствует удача!!!
05.06.2020, 14:23

работник завода

Пусть этот кошмар больше не повторится.