06:03, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Имам-мухтасиб Челнов: молитва на Ураза-байрам пройдет в онлайн режиме

22.05.2020, 12:15

В связи с ограничениями на фоне пандемии коронавируса праздничный намаз на Ураза-байрам в мечетях Набережных Челнов проводиться не будет. Молитва пройдет в формате Live – верующие смогут присоединиться к вагазу по прямой трансляции на телеканале ТНВ, официальном сайте ДУМ РТ и на YouTube-канале «Хузур ТВ». Об этом сообщил глава мухтасибата автограда Альфас хазрат, ссылаясь на решение духовного управления мусульман. Начнется трансляция 24 мая в 6.30 часов утра с чтения аятов Куръана.

«До этого времени на нас лежит обязанность передача Фитр милостыни нуждающимся. С его помощью нуждающиеся испытывают праздничную радость, отдаляются от ощущения бедности хотя бы в эти дни. В этом году размер фитр-садака составляет 100-600 рублей (последнее для тех, кто выплачивает закят). В 2020 году нисаб для выплаты закята в расчете на золото составляет 280 тыс. рублей», - рассказал Альфас хазрат.

Имам-мухтасиб также поздравил с праздником верующих мусульман Челнов и выразил слова одобрения за ифтары и пожертвования нуждающимся.

Комментарии

Оставьте первый комментарий