Еще новости
Подробно


«Единая Россия» аннулировала регистрацию чиновников на праймериз

20.05.2020, 08:10

Чиновники Набережных Челнов не будут участвовать в праймериз «Единой России» - публичной процедуре отбора кандидатов в депутаты горсовета. Сразу 20 человек, которые ранее были зарегистрированы на предварительное голосование, подали в оргкомитет заявления об отзыве своих кандидатур. Их регистрация аннулирована.

Напомним, на праймериз заявлялся весь руководящий состав исполкома города - от сити-менеджера Фарида Салахова и его замов до начальников управлений - а также главы всех трех районов города и начальник управления организационно-аналитической работы горсовета Лилия Адгамова. Все были выдвинуты по единому избирательному округу.

Что интересно, регистрация чиновников была аннулирована раньше, чем успела появиться официальная информация об их участии. В этом году решения муниципальных оргкомитетов выкладываются на сайте татарстанского отделения «Единой России» с большой задержкой. Челнинцев оргкомитет во главе с Наилем Магдеевым зарегистрировал в конце апреля - начале мая. Тогда в исполкоме партии сообщали о 90 участниках, не раскрывая имен. К 13 мая были опубликованы сведения только о 38 кандидатурах (Chelny-biz.ru подробно рассказывал о них). Источники редакции сообщали, что среди участников много чиновников, которые в реальности на горсовет не претендуют. Данные о них Казань выдала только 18 мая, хотя еще 15-го Магдеев аннулировал регистрацию своей команды в полном составе. Эти документы опубликовали вчера.

Предварительное голосование проходит в режиме онлайн с 18 по 31 мая. Решение принимают выборщики. Итоги будут озвучены 1 июня.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.05.2020, 10:16

Запретили массовку нагонять?