Еще новости
Подробно


Магдеев про закупку больших автобусов: «Мы пока отложим этот проект»

15.05.2020, 20:01

Работа по возвращению больших автобусов на муниципальные маршруты Набережных Челнов пока приостановлена. Как пояснил сегодня Chelny-biz.ru мэр города Наиль Магдеев, проект решено отложить в связи с изменившейся на фоне пандемии коронавируса ситуацией.   

– Потому что пассажиропоток, который был, – сегодня его нет. Бизнес-план, который верстался на февраль, приказал долго жить. Ежедневно мы перевозили порядка 72–73 тысяч пассажиров. Сегодня мы перевозим порядка 20 тысяч. А это, естественно, выручка в два раза меньше. Окупаемость проекта была четыре–пять лет. Сегодня окупаемость никакая. В такое время пока ни один банк, ни один инвестор за реализацию этого проекта не берется. Такая ситуация не только в Челнах, она в целом по стране. Даже такая компания как «Роснефть» сократила свою инвестиционную программу на 200 млрд рублей. Поэтому кое-что мы тоже будем сокращать. В том числе пока отложим этот проект. Мы на нем крест не ставим. Есть базовый перевозчик, который от этой идеи не отказался. Мы думаем сейчас, как собрать эту финансовую схему. Пока она не просматривается. Конечно, мы за то, чтобы большие автобусы были. Но ситуация сейчас такая.      

Напомним, что в городе в течение трех месяцев после того, как МУП «Электротранспорт» вернул большие автобусы «КАМАЗу» и, соответственно, перестал обслуживать маршруты, должен был пройти новый конкурс. Компания «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина, как один из кандидатов на освободившиеся маршруты, планировала закупить автобусы большой или средней вместимости в соответствии с условиями конкурсной документации.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.05.2020, 21:07

гость

Самое время развивать велодвижение
15.05.2020, 22:53

Канатную дорогу
15.05.2020, 21:24

Вот и приходится ездить на своей машине, чтоб не заразиться в этих ужасных маршрутках, самолеты решено загрудать на 50% , значитсяи маршрутки должны быть также загружены на 50% 7 пассажиров в одной маршрутке
16.05.2020, 07:41

Дмитрий

Кто бы сомневался, что соскочит товарисч мэр с этой темы..Хотя ТОЛЬКО в больших автобусах можно соблюдать хоть какую то социальную дистанцию. Пора вам домой в бугульму, на мааааленьком автобусе тов. Магдеев , такой мэр нам не нужен. Админу супер шоколадку.
18.05.2020, 11:30

Лучший мэр челнов после Алтынбаева
16.05.2020, 08:50

Вячеслав

У мэра странная логика для руководителя города. Он всё время "забывает" о составе пассажиров: неужели в оставшихся 20 тысяч нет ни пожилых, ни маломобильных, ни родителей с колясками. Или для этих людей изоляция будет продолжается? Существует возможность осуществлять перевозки (временно) без проведения конкурса и автобусы большие в городе есть! Похоже, нет только желания заниматься "мелкими" проблемами горожан... Транспорт это всё-таки не президентская программа "Наш двор" - все силы на пиар...
16.05.2020, 09:54

Дмитрий

А кто это такие " мы" ??? Вот Мы жители челнов не хотим откладывать .Сейчас с бюджета города Мы будем помогать частникам , пока у вас ничего там не просматривается... у тетюшкина просматривается а у вас нет. Может его поставить мэром . Админ пропусти.
16.05.2020, 17:19

Не всем частникам, а только отдельным
16.05.2020, 15:18

Согласна с Дмитрием! Мэру вообще неинтересны проблемы горожан! Как получится, так получится! Это его лозунг! Пока коронавирус, народ занят другим, но ведь впереди лето и уже открыты парки и скверы! Как же маломобильным выбираться туда? Подумаешь... пусть как хотят!
18.05.2020, 10:20

Браво! "Как получится, так получится!" - это лучше определение, для девиза мэра.
18.05.2020, 14:08

И никакой ответственности )
16.05.2020, 19:43

Пока будут газельки забудьте о больших автобусах
16.05.2020, 19:56

Вовремя избавились от этих невыгодных автобусов! Браво! Бог кажется заранее все просчитал
17.05.2020, 09:01

Все правильно. А то расслабились, понимаешь. Нужно вообще транспорт в городе ликвидировать. Все проспекты перекопать по диагонали в шахматном порядке. Люди автоматически самоизолируются. Заодно денег сэкономим на дотациях и ремонте дорог. Это ж можно будет каждую неделю салюты устраивать. Конкурсы полезные проводить. Вот заживем!
16.05.2020, 22:10

Гузель Ахатова

Нет, надо развивать ворованные материалы по БДД в Набережных Челнах, которые использовались в диссертации одной особы., приписавшая эти достижения себе. Кстати «успешно» защитив их в Орле, подставив и дисс. совет. Ни имея ничего общего с этим БДД. Подставили город, ГИБДД, а также управление ГИБДД Елабуги и республики Татарстан.
17.05.2020, 02:24

Анон Культурный

«Окупаемость проекта была четыре–пять лет. Сегодня окупаемость никакая.» Муниципальные перевозки — это обслуживание населения, а не бизнес. Они не должны приносить прибыль или окупать себя. Они просто должны быть. Это строчка расходов бюджета. В Эстонии и Люксембурге, например, вообще бесплатный проезд.
17.05.2020, 12:57

100%
17.05.2020, 16:47

+++++
17.05.2020, 19:05

Вот и езжайте в свою Эстонию, а мы будем поддерживать новгородского производителя газелей и коммуниста Тятюшкина. Может у нашего депутата коммуниста проснётся совесть и он вспомнит о своём электорате.
17.05.2020, 10:39

Вот деньги от программы Наш двор на автобусы пустить надо. Купить брльшие, бесплатно людей возить в них с дистанцией 2 м. И штраф еще на перевозчика если неверное кол-во людей пропустит