Еще новости
Подробно


Фотографу Веретенникову не удается смягчить наказание по делу о наркотиках

13.05.2020, 09:44

Шестой кассационный суд в Самаре отказал в рассмотрении жалобы Евгению Веретенников, осужденному по громкому уголовному делу за сбыт наркотиков. Об этом сообщается на сайте суда. Сын известного в Набережных Челнах фотографа был приговорен к строгому режиму.

Защита Веретенникова просила отменить ранее вынесенные решения, переквалифицировать действия на «пособничество на приобретение наркотических средств» и смягчить наказание. Молодому человеку также не удалось обжаловать решение челнинского суда в Верховном суде Татарстана. Приговор оставили без изменения. Веретенникова отправили в колонию на 7 лет и 6 месяцев.

Напомним, группу из пятерых человек осудили за незаконный сбыт наркотических средств на территории Татарстана. По версии следствия, в начале апреля 2014 года Артур Журавлев разработал план и схему функционирования преступной группы, а также меры конспирации, создал и возглавил организованную преступную группу. В нее он вовлек своих знакомых жителей Челнов Веретенникова, сына известного фотографа, Шведова и Сагитова. Молодые люди сбывали синтетические наркотики и психотропные вещества лицам, которые нуждались в их употреблении.

Журавлеву дали 13 лет 6 месяцев строгого режима, Шведову – 13 лет, Сагитову – 9 лет 6 месяцев. Еще один участник дела Васильев получил условный срок.

В своем блоге Веретенников-младший публично признался, что употреблял наркотики, но категорически отрицал факт их распространения.  В соцсетях развернулась масштабная акция в его поддержку. Молодой человек написал блог, где рассказал, как его «брал» наркоконтроль, как проводил домашний арест, и его поддержали горожане с активной жизненной позицией. В ситуацию тогда пришлось вмешиваться гособвинению по уголовному делу. Старший помощник прокурора города Олег Ульянченко рассказывал Chelny-biz.ru, чем опасна группа наркосбытчиков, которую «взяли» вместе с Веретенниковым. Молодые люди были осуждены в 2017 году.

Фото: ВК  Е.Веретенникова

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.05.2020, 11:39

А что не так? Это ждет каждого наркобарыг. Ему еще мало дали.
15.05.2020, 12:51

Так он получил меньше подельников. В чем тут несправедливость? Употреблял, делился, ездил покупал. Сколько нужно за это давать? 6 месяцев условно?
13.05.2020, 12:08

Жестко конечно с Евгением обошлись. Со сроком переборщили. Зато для других урок. Видимо такой показной суд был нужен. А Женя просто попал под раздачу. (
14.05.2020, 08:05

Не нужно с этим связываться. Живи спокойно
15.05.2020, 12:54

Никто здесь специально под раздачу не попал. Показательно так у нас уже судят много лет. Вы не знаете о других приговорах. Это обычная практика давать такие сроки за такие деяния. Даже 10-12 лет не редкость. Научите как по другому бороться с людьми, которые привозят в наш город наркотики?
15.05.2020, 12:49

Горожане с активной жизненной позицией поддерживали человека, который употреблял наркотики? Сомнительно. Наверное это не совсем так или совсем не так. Факт в том, что даже горожане с самыми активными жизненными позициями резко меняют отношение к наркоманам, когда это коснется их семей. Проверено многократно.
16.05.2020, 01:32

Артур

Не справедливо давать 7 лет сроку человеку который купил себе наркотики и возможно угостил кого то. С учётом того,что такого вида наркотики легализованы во многих странах.
15.07.2020, 14:27

ххх

Настоящих барыг не сажают, а за приобретение такие сроки назначать несправедливо, следствие наскребло по одному грамму у каждого фигуранта, вот тебе и объем который можно посчитать за распространение