Еще новости
Подробно


Веретенников запустил для осужденного за наркосбыт сына международный марафон

04.08.2017, 17:30

Известный фотограф Набережных Челнов Андрей Веретенников, отец осужденного за наркосбыт Евгения Веретенникова, организовал «марафон» открыток, чтобы поддержать сына в колонии. Он попросил через соцсети друзей и знакомых присылать Евгению открытки из разных уголков мира. На предложение откликнулись многие.

«Мадрид (Испания), Эйуп (Турция), Пассау (Бавария), Лондон (Великобритания), Детройт (С.Ш.А.), Нарва (Эстония), Уфа (Башкортостан)... Друзья мои, и, до сегодняшнего дня, даже совсем незнакомые люди! Огромное вам человеческое спасибо за такие знаки поддержки и внимания к моей мимолетной просьбе, опубликованной здесь неделю назад! У меня не хватит слов, чтобы выразить вам свои бескрайние признательность и благодарность!» – написал на своей странице Веретенников-старший.

Там же разместил рисунки сына из камеры, стихи и отрывки из писем.

Напомним, Евгения Веретенникова горсуд осудил к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за распространение наркотиков. Дело получило широкий общественный резонанс. Молодой человек публично признался, что употреблял наркотики, но категорически отрицал факт их распространения. Веретенников изложил в блоге происходившее с ним в течение полутора лет с момента задержания до приговора, в том числе свое отношение к правосудию. Вместе с ним за незаконный сбыт наркотических средств на территории Татарстана осуждены еще четыре жителям Набережных Челнов.

По версии следствия, в начале апреля 2014 года Журавлев А.К. разработал план и схему функционирования преступной группы, а также меры конспирации, создал и возглавил организованную преступную группу. В нее он вовлек своих знакомых жителей из Челнов, в том числе Евгения Веретенникова. Молодые люди сбывали синтетические наркотики и психотропные вещества лицам, которые нуждались в их употреблении.

На данный момент все участники дела ожидают рассмотрения их жалоб в Верховном суде РТ. По словам Андрея Веретенникова, они намерены добиваться «справедливого приговора».

– Незаконную часть приговора мы хотим отменить. Если нас не устроит решение суда, мы пойдем дальше, адвокаты работают. Сына всячески стараемся поддерживать в данной ситуации, – прокомментировал Chelny-biz.ru Андрей Веретенников.

Комментарии
04.08.2017, 18:27

Хорошо. Но он признался, что собирал деньги и ездил за наркотиками себе и тем, кто давал деньги. Кто нибудь объявните мальчику - что такое распространение...
04.08.2017, 22:05

Андрей Веретенников

Успокойтесь. Уже "объявнили". На 7,5 лет. Новость не об этом.
05.08.2017, 06:11

Спокоен. Новость так же и о том, что надеетесь на отмену "незаконного" приговора. Объясните мальчику, за что он сидит. Так понятнее?
05.08.2017, 09:38

Андрей Веретенников

Мальчик - не дурак. Он понимает. В вашем первом комментарии изложены факты, ничем не подтверждённые. Если у вас есть достоверная (а не из этой заметки) информация по вашим утверждениям, то прошу вас присутствовать в суде апелляционной инстанции и представить эти факты в совокупности с иными доказательствами.
05.08.2017, 15:30

Я не прокурор. Перечитайте ещё раз заметку вашего сына про поездку в Питер. Или он это уже удалил?
06.08.2017, 16:29

Андрей Веретенников

Почти наизусть помню, нет необходимости перечитывать.. Впрочем УК, УПК, Постановления Пленумов ВС, приказы МинЮста и МВД и материалы всех 25-ти томов уголовного дела знаю тоже. Ну и коли уж не прокурор, то чего заикаться тут? Идите все - в суд и выступите там!
05.08.2017, 20:25

В Уголовном кодексе нет понятия распространение, а есть "сбыт" . Сбор денег с последующей закупкой наркотических средств для других сбытом не является. А квалифицируется как " пособник в приобретении" За это должны привлекать как соучастника хранения наркотических средств, да и то только в том случае, если привлекают за хранение того кто собственно и сдавал деньги на наркотики и эти наркотики были в крупном или особо крупном размере. Так что мальчик сидит незаконно. У нас только таких и сажают, в то время как настоящих наркоторговцев крышующих сами сотрудники правоохранительных органов.
06.08.2017, 08:49

Прочитайте тогда ст 228, там есть "сбыт"? Что, нет?
06.08.2017, 16:48

В ст.228 сбыта нет. Сбыт есть в ст. 228.1. Цитата:"Хорошо. Но он признался, что собирал деньги и ездил за наркотиками себе и тем, кто давал деньги. Кто нибудь объявните мальчику - что такое распространение..." Так вот, объясняю Вам как мальчику, это СБЫТОМ не является. Так что Веретенников сидит НЕ ЗАКОННО. Если понятие закон для Вас что то значит..
06.08.2017, 20:07

а я про 288, Андрей :)
07.08.2017, 19:01

Он по какой статье сидит?
04.08.2017, 23:45

Н

Надеюсь ему добавят за сгубленные жизни!
05.08.2017, 00:09

Андрей Веретенников

Надежда умирает последней... но умирает
05.08.2017, 09:20

Люция

Держитесь, Андрей!
05.08.2017, 00:16

Жестокие
05.08.2017, 00:16

Папа молодец.
05.08.2017, 07:01

Андрей, комментарии излишни! Может, больше открыток... Люблю тебя, держись!
05.08.2017, 14:19

Читал "исповедь". Нисколько не жаль оболтуса. Сочувствую родителям, сидел сыночек на шее, не работал видимо, жил в свое удовольствие за их счет. Вот результат. Родителям не обьяснишь, что их чаду положено в тюрьме посидеть, чувства понятны. Но этот пиар и акции неуместны вместе с публичными заявлениями о невиновности, вы бы друзей спросили, из тех кого он угощал гашиком.
05.08.2017, 15:27

Денар

Наше тупое правосудие пытается загубить 7 лет жизни молодому парню. Знаем мы как такие дела ради палок стряпают. Это нелюди им пофик что они человеку жизнь портят. Им за это звания дают.
05.08.2017, 18:48

Он не курил гашиш, не хранил его и не угощал им?
05.08.2017, 21:11

Сергей

Отец сына поддерживает, не понимаю, что тут плохого. Андрей тебе терпения! Акция добрая и заслуживает уважения! Заголовок статьи негативный с откровенно желтым окрасом. Читать не приятно.
06.08.2017, 15:35

Андрей Веретенников

Что именно я должен объяснить мамам? И почему именно я должен что-то им объяснять? С кем вообще я здесь пытаюсь вести диалог?
06.08.2017, 16:56

Не делайте громких заявлений не имеющих отношения к данному случаю. Веретенников не должен объяснять это ни мамам ни кому то нибудь еще, по тому что к этим смертям он не имеет никакого отношения.
06.08.2017, 22:46

ОБНОН

Покайся отец! И запусти марафон против наркотиков
07.08.2017, 08:41

Покайся ОБНОН! И прекрати крышевать наркоторговцев!
07.08.2017, 08:44

Следуя Вашей логике , мамы умерших от наркоты детей, то же должны покаятся что воспитали наркоманов?
07.08.2017, 16:14

Вот вроде мозгом понимаешь, что в мире много , очень много несправедливости, а всё равно обидно, больно, пусть и за незнакомого человека! Держитесь и не переживайте из-за говно-журналистов и осуждающих людей. Полностью поддерживаю вас и вашу акцию.