Еще новости
Подробно


Сына известного фотографа Веретенникова осудили за наркотики

31.03.2017, 14:49

Сын известного в Набережных Челнах фотографа Андрея Веретенникова Евгений осужден на 7 лет и 6 месяцев колонии строго режима. 27-летнего челнинца признали виновным в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба городского суда.

Веретенников-младший, тоже фотограф, публично признался, что употреблял наркотики, но категорически отрицает факт их распространения. Молодой человек изложил в блоге происходившее с ним в течение полутора лет с лета 2015 года, когда его задержали, до вынесения приговора, в том числе свое отношение к челнинскому правосудию.

Chelny-biz.ru ранее сообщал, что городской суд рассмотрел дело ОПГ из пятерых человек, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории Татарстана. По версии следствия, в начале апреля 2014 года Журавлев А.К. разработал план и схему функционирования преступной группы, а также меры конспирации, создал и возглавил организованную преступную группу. В нее он вовлек своих знакомых жителей из Челнов. Они сбывали синтетические наркотики и психотропные вещества лицам, которые нуждались в их употреблении. Обвиняемые получили от 7,5 до 13,5 лет в исправительной колонии строгого режима, один – три года условно за пособничество в приобретении наркотиков.

Андрей Веретенников рассказал на своей странице «ВКонтакте» о произошедшем с сыном: «Историю этой короткой жизни должны узнать все. Попробуйте пережить это. И лишь потом говорите, что все еще любите этот город, гордитесь этой страной, уважаете эти законы и спокойны за будущее своих детей».

Пост вызвал много комментариев. Так, бизнесмен Айрат Тагиров заметил:

«Евгений умный, образованный. А наше темное быдло-общество во главе с гнилой судебно-исполнительной системой по старой привычке всех гребет под одну гребенку. Все наркотики вредны, но я за адекватное дифференцированное наказание. Я знаю историю, где пьяные отморозки забили парня до комы и отделались условкой. Они на свободе, еще более уверенные в своей безнаказанности. И Жене 7,5 строгого режима. «От общества отгородили». Аж бесит».

«Нашим детям не хватает и юридического образования, которое только и сводится сегодня к курсу обществознания средней школы, – замечает Веретенников. – И очерк сына, в первую очередь, отражает мировоззрение целого поколения, и вот это по-настоящему должно беспокоить. И меня настораживают, если не сказать ужасают, те строки, где говорится о том, что «половина друзей и знакомых пробовали наркотики», где рассказывается о легком способе приобрести вещества, где указываются причины и цели употребления».

Комментарии
31.03.2017, 15:33

да-да, Айрат, мы тёмное быдло-общество, а ты - Д'Артаньян
31.03.2017, 16:02

А что не так он сказал? У нас общество самое что не на есть "тёмное быдло-общество". Хорошо, тебя и ещё несколько единиц можно из него исключить, потому что ты - особенный быдло, раз начал тут писать не по существу. (впрочем, как и я).
31.03.2017, 17:00

почему же не по существу: человек публично оскорбил неопределенный круг лиц. я с этим не согласен и сообщил об этом в ироничной форме. или высказывать своё мнение можно только звёздам ТВ, платных пляжей и фотографам?
31.03.2017, 17:22

и да, себя вы можете считать быдлом сколь угодно - это ваше право, это ваше самосознание
02.04.2017, 20:24

Я

У друга машину угнали, причём со стоянки! Машину нашли, угонщиков нашли. В итоге после суда их просто отпустили. При этом у одного уже была условка за угон!!! То есть он находился на условке в момент совершения преступления и суда!!! По закону его обязаны были закрыть в тюрьму, а их просто отпустили! Так-же никакого наказания не понёс охранник, который впустил их на стоянку и выпустил с машиной без документов, кроме увольнения (но это уже хозяева стоянки, а не правоохранители решили).
31.03.2017, 15:47

Александра

Больше всего меня бесит в этой истории ужасное бесчеловечное отношение полиции! и то что реальные наркоторговцы на свободе потому что делятся с ними маржой, а таких мальчишек хороших забирают.
01.04.2017, 15:43

????

Хорошие мальчишки в 27 лет с наркотой не связываются
01.04.2017, 23:33

+1000. Парень он действительно не плохой, но наркоман хоть только гашишь и употреблял. и самое страшное что ни отец ни его друзья не считают это плохим поступком. Вот когда бы их семьи коснулся ужас и горе того когда с гашиша человек героин начинает употреблять, то я думаю взгляды их бы стали такие же как и у полиции.
03.04.2017, 22:39

Лучихина, узбагойся, никого не волнует, что тебя там бесит
31.03.2017, 15:58

Наша правоохранительная система охраняет не право, а свои шкурные интересы, это точно. Менее 1% оправдательных приговоров. Изменения будут, когда поменяется первое лицо, а так будете жить при произволе авторитаризма. Но справедливости ради посмотрите сроки за наркотики и судебную практику в США и других "демократиях". К сожалению, в РФ менее 1% оправдательных приговоров, в отличие от 20% на Западе и 20% судом присяжных у нас в РФ. Детям надо преподавать не патриотическую муть, а правила поведения при столкновении с обвинительным уклоном. Но если 20% считают, что солнце вращается вокруг земли, медицина и просвещение бессильны. Максим Сайфутдинов
01.04.2017, 09:32

Вы, мягко говоря, не в теме. Поинтересуйтесь вопросом, удивитесь.
14.01.2022, 13:41

Светлана

Вы в курсе, что в РФ презумпция невиновности, и прежде чем осудить кого-то, надо доказать его вину? В отличие от США, где тебя могут обвинить в чем угодно, а бремя доказывания невиновности лежит на обвиняемом. И 20% оправдательных приговоров говорит лишь о том, что люди смогли доказать невиновность! В наших законах на них даже уголовное дело бы не завели.
31.03.2017, 17:15

Согласен с Айратом.
01.04.2017, 06:33

Не совсем понимаю посты про "бедненький, хороший мальчик". Он же торговал наркотиками не потому, что хотел помочь наркоманам, а потому что хотел заработать для себя любимого. Я не знакома с судебной системой и не знаю, сколько должны давать за торговлю наркотиками. Тогда вопрос: На ваш взгляд, сколько должны были дать ему за его противоправные дейчтвия?
02.04.2017, 17:21

Весь вопрос в том торговал ли? Он говорит, что не торговал
19.04.2017, 09:49

А ничего, что он сам подтверждает в своем очерке, что угощал гашишем друзей. Не распространение ли это?
02.04.2017, 21:00

http://nasvobode.com - история о том, как легко состряпать обвинение. Наркотики - скользкая тема, наркоманы - нестабильные люди, больше сроки - больше зарплаты у органов. Будьте внимательнее и компетентнее
14.04.2017, 19:42

Евгений

А убийцу бизнесмена Валишина направили на принудительное лечение!!!