15:35, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд оставил за решеткой Веретенникова и группу наркосбытчиков

25.08.2017, 11:42

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел жалобы осужденных по делу о наркосбыте жителей Набережных Челнов, в том числе молодого фотографа, блогера Евгения Веретенникова. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, приговор оставили без изменения.

Напомним, группу из пятерых человек осудили в середине марта за незаконный сбыт наркотических средств на территории Татарстана. По версии следствия, в начале апреля 2014 года Артур Журавлев разработал план и схему функционирования преступной группы, а также меры конспирации, создал и возглавил организованную преступную группу. В нее он вовлек своих знакомых жителей Челнов Веретенникова, сына известного фотографа, Шведова и Сагитова. Молодые люди сбывали синтетические наркотики и психотропные вещества лицам, которые нуждались в их употреблении.

В результате суд отправил Евгения Веретенникова в колонию строгого режима на 7 лет и 6 месяцев. Журавлеву дали 13 лет 6 месяцев строгого режима, Шведову – 13 лет, Сагитову – 9 лет 6 месяцев. Еще один участник дела Васильев получил условный срок.

В своем блоге Веретенников-младший публично признался, что употреблял наркотики, но категорически отрицает факт их распространения.

Фото: Андрей Веретенников

Комментарии
25.08.2017, 13:26

что и требовалось доказать
25.08.2017, 13:54

Все правильно! дельцы затягивающие молодежь в лавовушку смерти должны сидеть! Он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки... Родителей жаль, но это жизнь и каждый выбирает свой путь...
28.08.2017, 08:28

азик

будет сидеть и думать, что лучше бы дворником работал и не доедал , но на свободе! А , САЖАТЬ ИХ НАДО И БАРЫГ ВООБЩЕ СТРЕЛЯТЬ!!!