09:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти РТ разрешили прогулки в парках. Детские площадки под запретом

11.05.2020, 12:21

Власти Татарстана разрешили прогулки в лесопарках, парках, скверах и других общественных пространствах. Об этом было озвучено на брифинге республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

– Большое количество людей собирать не нужно. Одиночные прогулки возможны. Единственное, мы продолжаем говорить о том, что использовать детские площадки, спортивный инвентарь – не рекомендуется, не желательно, – отметила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Разрешат прогулки и детям, посещающим детские сады. Напомним, дошкольные учреждения заработают с 12 мая. Как сообщил в ходе брифинга первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, детей в сады родители должны будут провожать в масках. На входе в детское учреждение будут измерять температуру.

– Детям разрешено гулять. Не более 12 человек в группах и 1,5 метра, когда спят. Когда играют, выходят на прогулку, требования тоже должны быть соблюдены. Посторонних людей нельзя допускать для работы, – пояснил Хадиуллин.

Фото: ntv.ru

Комментарии
11.05.2020, 14:42

То есть пока вируса не было, допуск посторонних людей было обычным явлением?