Еще новости
Подробно


«Акульчев»: заражение сотрудников могло произойти от жителей соседней республики

28.04.2020, 14:33

В компании «Акульчев» считают, что сотрудники предприятия могли заразиться COVID-19 от жителей соседней республики. Все случаи являются завозными. Таковы результаты внутреннего расследования, отмечается в официальном релизе. Известно, что фабрика закрыла до конца майских праздников.

«Мы видим, что страна входит в пиковую фазу эпидемии и в наших силах контролировать эту ситуацию, исключив дополнительные контакты. В связи с этим, мы приняли решение провести майские праздники дома, в кругу семьи. Здоровье и благополучие наших сотрудников и их семей всегда было приоритетом для нас, особенно в этот сложный период», – говорится в сообщении ПК «Акульчев». Компания сохранила все рабочие места, зарплата на предприятии будет выплачиваться всем сотрудникам своевременно и в полном объеме.

О том, что на челнинском предприятии выявлены 14 сотрудников, зараженных коронавирусом. Информацию на прошлой неделе на оперативном совещании озвучила глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина. Очаги COVID-19 также были выявлены в СПИД-центре. Кроме того, стало известно, что вахтовик из Удмуртии занес инфекцию в «ТЭМПО».

По поручению главы надзорного ведомства РТ Илдуса Нафикова прокуратура города начала проверку организаций на предмет исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства. Результаты проверок пока не известны.

Фото: userapi.com

Комментарии
28.04.2020, 14:49

какая разница завозные или нет...если у тебя тов.акульчев сотрудники на больничном с марта месяца лежали ....че молчал то ???или по фамилиям их надо называть , и кто их жены и где они работали? А не интересно было судьба тех ,кто с ними в контакте был? это несерьезно ,мягко говоря...
28.04.2020, 15:44

Причем тут происхождение коронавирусной инфекции, случай завозной - не завозной? Его сами никто не производят, в любом регионе он завозной. А вот 14 заболевших на одном небольшом предприятии это звоночек.
28.04.2020, 20:50

А Камаз? Почему молчок? Дальше- больше?