Еще новости
Подробно


Коллектив «КамгэсЗЯБ» просит Минниханова о поддержке

22.04.2020, 07:35

Коллектив банкротящегося ООО «КамгэсЗЯБ» просит о помощи руководство республики. Открытое письмо от имени сотрудников адресовано президенту Татарстана Рустаму Минниханову, премьер-министру Алексею Песошину, Госсовету и генеральному директору АО «ХК «АКБАРС». Обращение появилось в распоряжении редакции Chelny-biz.ru. Работник завода отмечают, что у предприятия есть потенциал, но руководство головной компании не занимается его спасением, и 400 человек могут оказаться на улице.  

«КамгэсЗЯБ», пишут авторы обращения, – многопрофильное предприятие, которое сотрудничает со строительными компаниями города и является одним из двух республиканских производителей, которые выпускают газобетон. В то же время многие строительные компании республики покупают его в Ульяновске.

«Почему руководство Республики развивает производство стройматериалов в Ульяновской области, а родное предприятие искусственно банкротят, уменьшая выпуск собственных материалов в собственном регионе? – спрашивают сотрудники. – Всем известно, что причиной сегодняшнего положения дел на заводе являлся полумиллиардный кредит, который руководство «Камгэсэнергостроя» в лице тогдашнего директора Шайдуллина заставило взять на себя «КамгэсЗЯБ» и который «благополучно» растворился в недрах «Камгэса». А потом много поручительств на кредиты для учредителя, оставив нас с неподъемными кредитами один на один. Для справки: до оформления этого грабительского кредита завод выпускал продукции на 1 миллиард 200 миллионов рублей в год! Завод продолжает работать, несмотря на препоны и противодействия своих же учредителей. Мы остались последним живым предприятием, входившим в ООО «Камгэсэнэргострой» – бывший гигант стройиндустрии Советского Союза, награжденный орденом Ленина, в который входило более 20 работоспособных подразделений. К сожалению, современные «эффективные менеджеры» «Камгэса» за короткий срок уничтожили все свои подразделения, продав их за бесценок или сдав в сомнительную аренду».

Вместе с тем предприятие просит о господдержке. Особенно в условиях существующей экономической и эпидемиологической ситуации. В период пандемии коронавируса авторы обращения призывают заморозить все действия по уничтожению предприятия.

«Кризис пройдет, и наш завод еще сильно как пригодится, ведь в любых странах восстановление начинается со строительной отрасли, о чем и говорит Президент РФ Путин В.В. Многие из нас проработали на заводе от 10 до 30 лет и более. Мы, в отличие от наших учредителей, знаем потенциал нашего предприятия, его мощности и возможности. Единственное, что необходимо для восстановления полноценной работы, – это желание руководства РТ».

Но самое главное, говорится в письме, – назначить на должность директора завода грамотного строителя – профессионала, а не «бездарных лиц, которых присылает нам «Камгэс» с регулярным постоянством».

«За два года сменилось пять директоров. Юристы, экономисты, сотрудники безопасности «Камгэса». Можете смеяться, но нам совершенно не до смеха. Одним словом – беспредел».

Комментарии
22.04.2020, 08:31

Не стоит вспоминать СССР. Вспоминайте последние 20 лет удащливого менеджмента Татарстана. По всем отчетам республика передовая. Зачем вы портите статистику?
22.04.2020, 09:03

Да, чего только стоил Дирзинов и безопасник КамГЭСа))) Теперь можно поставить Слесаря какого нибудь)
22.04.2020, 12:02

Раскулачили завод знатно, умеют))))
22.04.2020, 09:44

С кредитом подсуетили заводу капитально ...но и наших товарищей из бугульмы понять тоже можно- у власти сколько они еще побудут неизвестно ?? а тут такой кусочек земли в центре. В 50 к-с и 32 к-с прямо на кладбище места продали под дом, а тут и подавно.
23.04.2020, 11:26

Точно, 33 комплекс стоит на кладбищенской земле.
22.04.2020, 09:49

Надеемся президент рт услышит народ и не оставит легендарный и важный завод без работы
22.04.2020, 09:49

Похоже это уже крик души заводчан. Сколько ведь пережили за последние двадцать лет. Уважаю. Здоровья всем и благополучия.
22.04.2020, 10:11

А стоит ли мертвому припарка?, уже 10-15 лет продолжается у них сложная ситуация, может их производство не актуально по цене и объемам для строительного рынка. Землю занимают в центре города.
22.04.2020, 11:25

ivn

им надо производить качественные и дешевые материалы, спрос есть, строек полно.
22.04.2020, 17:15

С этим как раз проблема - выпускают газобетон жуткого качества. Такие мастодонты должны умереть, неэффективное, громоздкое производство ненужного хлама.
24.04.2020, 09:23

Понятно конкуренты проснулись.
22.04.2020, 13:26

Видимо это земля лакомый косочик для некоторых.
22.04.2020, 16:10

Да отстаньте Вы с этой землёй, работайте по нормальному- платите налоги, аренду земли, вовремя платите зарплату и никто к Вам приставать не будет.
24.04.2020, 10:09

О, конкуренты проснулись.
22.04.2020, 10:15

Ильдар

В какой раз уже спасают этот завод, чадящий в центре города? Да пристрелите уже эту кобылу, к чему эти мучения.
22.04.2020, 16:18

Кто спасает, сами заводчане и спасают свой завод, молодцы. А кто кобыла, многопрофильный завод кобыла. Посмотрите какие дома, красота и комфорт. Думайте прежде чем говорить.
22.04.2020, 17:17

Это шутка? Я аж в окно выглянул, нет, не увидел красоты, подозреваю что и с комфортом не все ладно.
23.04.2020, 12:48

Даже разговаривать с вами не интересно, как ребенок ей богу.
22.04.2020, 10:18

Андрей

Живу в 33 комплексе "Комфортное Жилье" из домокомплекта Завода ЗЯБ и радуюсь после проживания в панельке домкора. Тепло, уютно и комфортно! Вот такие дома и надо строить. Спасибо ЗЯБ!
23.04.2020, 11:30

И вид на кладбище из окон вашего 33го района. Домкор и другие местные в таких местах не строят. Живите, кто вам не дает, но большинство людей в такие районы не поедут. К тому же вы переплатили за квартиру и место. Глупо этим гордиться. И рекламировать неумность.
23.04.2020, 12:42

Домкор "дружит" с нужными людьми, поэтому и строит, где строит. Лучше жить в комфортных квартирах в 33 компл., чем в домах Домкора возле роддома на ГЭСе и остальных его домах.
24.04.2020, 06:56

ZoHaN

Люди не переплачивают, а платят, что бы жить в комфорте!Большинство проживающих в этом городе говорят, что дома "uks, Комфортное жилье" намного теплее и комфортнее.
24.04.2020, 10:55

С улыбкой по жизни

Почему бы людям не гордиться тем, чего они сами добились?)) какие вы злые! Человек поделился своими в печатлениями, я думаю, что это поможет и другим людям в выборе такого комфорта)) Что-то я не вижу как делятся хозяева,купившие квартиры от "Домкора"))))
22.04.2020, 10:24

На этот раз только команда Марса Бадрутдинова сможет разобраться , что творилось на КамгэсЗЯБи за последний год и что привело к остановке завода.
22.04.2020, 10:30

А эффективные менеджеры самого КамгэсЗЯБа что сделали для нормальной работы завода.
22.04.2020, 14:04

Может быть надо было менять не директоров, а менеджеров- содержанок завода, толков больше было бы.
22.04.2020, 10:40

Это уже поле для деятельности УБЭП, СК и ФСБ.
22.04.2020, 11:46

Если бы не менеджеры самого завода, то давно бы уже ЗЯБ не работал, а он работает, и заказов на 3 года вперед, вопреки всему.
22.04.2020, 12:00

Всем бы предприятиям заказов на 3 года вперёд, ни у кого бы проблем не было.
22.04.2020, 13:41

А у нас вот все равно проблемы, ох какие у нас проблемы - нам учредитель не дает работать, выгоняет.
22.04.2020, 13:01

Ещё бы заводу строительную базу ( почему бы не продать его ооо Комфортному жилью за ту же цену, что в 2011г взяли) ведь наверняка на развитие завода не вложили ни копейки, тогда заткнули бы всех за пояс. Наверное этого боятся.
22.04.2020, 15:15

Раиса Сабировна

Один пример: ЗЯБ выпускает большое количество брусчатки,поребриков и бордюров, но несколько лет назад руководство мэрии закупило для благоустройства города целый эшелон вагонов брусчатки из города Белгород. Во сколько обошлось городу данное развлечение? Поддержим не нашего производителя!
22.04.2020, 16:13

Это же Ак барс холдинг структура Егорова Иван Михайловича . Сделайте коллективное обращение СК РТ новому руководителю ! Он точно все возыметь под свой личный контроль
22.04.2020, 17:18

Молодцы ЗЯБовцы
22.04.2020, 18:06

...

Продукции на 1 200 000 руб. в год при Петрове В.И.выпускали, работники завода тогда премии получали, а последующие директора и близко к этим цифрам не приближались.СРОЧНО вернуть Петрова В.И.
23.04.2020, 10:23

Спросите мнение сотрудников о Петрове, после его увольнения салюты запускали на заводе. Также его прокуратура дисквалифицировала на год за не уплату зарплаты.
23.04.2020, 10:25

Антипетров

И не мечтай Петров В.И. Продал завод за пачку печенья и банку варенья! Так и не можешь работу себе найти! Болезный1
23.04.2020, 11:49

Да поработали 2 года (2011; 2012) с прибылью, платили все налоги, за аренду камгэсу, за аренду земли, взносы за ипотеку(чтобы Домкору была работа); хватало денег и на ежемесячные премии премии, и еще оставались деньги, а потом в 2013году сам же Петров и подписал полумиллиардный кредит, а потом и поручительчства на кредиты для Камгэса и т.д. и все это втихаря, никто не знал. И тогда закрутился ком проблем.
24.04.2020, 07:49

Причем тут петров в 2011 и 2012г. производство тянул Кондюков А.П. а после него и до сих пор Тазов Н.В.. Надеемся что все наладится и дальше будем работать с ним.
22.04.2020, 19:43

Кто нас обижает, тот бывает сам наказан.
23.04.2020, 08:02

ПРОСИМ наше предприятие ООО КамгэсЗЯБ вывести из Камгэсэнергостроя, как организации дискредитирующей себя во всех отношениях.
23.04.2020, 08:27

Зачем платить другим регионам за газобетон и брусчатку когда рядом под носом оно лежит .только заказывай. Дайте только работать спокойно. Мы и с долгами расчитаемся сполна.
23.04.2020, 10:30

Я сомневаюсь что в наше время кто-то сможет построить такой завод как Зяб, сейчас больше уничтожают, раззоряют предприятия. Неужели в нашей большой республике нет ни одного заинтересованного чиновника который мог бы спасти завод? Завод может производить продукцию в 100% обьеме, просто КаМгэс не дает ни дышать,ни работать. Просим нашего президента обратить внимание на наш завод и проблему заводчан. Мы искренне надеемся,что вы не дадите этим варварам погубить завод. Всего-то нужно уйти из под КамГэса и поставить толкового руководителя.
23.04.2020, 11:24

Завод ячеистых бетонов СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТ
23.04.2020, 12:31

Просим жителей города подержать 400 работников ЗЯБ В ТРУДНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВРЕМЯ.
23.04.2020, 12:47

КамгэсЗЯБ нужно национнализировать как СБЕРБАНК РОССИИ.
23.04.2020, 20:06

ZoHaN

Добрый день всем!Вме Работники "КАМГЭСЗЯБ" хотят работать в полную силу, но есть такие, скажем "не хорошие люди" просто не дают работать. Можно вспомнить многое, но кому щас это интересно. Работники работают днями и ночами, что бы обеспечить город качественной продукцией. "КАМГЭСЗЯБ" выпускает много продукции. Просто работники просят предоставить людям" Работу "НЕ ГУБИТЕ ЗАВОД. Сколько людей живут в тех к вартирах который строили материалами этого завода!
24.04.2020, 07:57

КамгэсЗЯБ как одна семья.Только с директорами не везет.
24.04.2020, 11:48

А Дирдизов Ф.Ф. обещал перечислить деньги зарплату рабочим. Давно ждем.
24.04.2020, 09:38

Аноним

Петрова надо вернуть на завод ,он бы порядок навел сразу !!!как второй раз пришёл он на завод ,начал чистку сотрудников ИТР,многочисленных начальников цехов ,только вместо них каким то образом убрали его
24.04.2020, 09:41

Аноним

Да здравствует Петров!!!вернитесь мы рабочие ждём Вас!!!
24.04.2020, 11:45

ХА! ХА!
24.04.2020, 09:49

Слухи ходят что Петрова возвращают в родную гавань.ура,ура.Петров - это повышение з/п рабочим ,сокращение многочисленных сотрудников ИТР,порядок,работа ,своевременная з\п рабочим и т.п Мы рабочие надеемся что Вас вернут и Вы наведете здесь порядок .Рабочие за Вас !!!
24.04.2020, 14:16

Наверное из-за этого, в его первый приход ,прокуратура дисквалифицировала на год. А во второй приход условный срок дали
24.04.2020, 10:40

С улыбкой по жизни

З/П была во время, да, но не будем забывать в какую это ... привело! Кредиты брать все горазды, но платить не все хотят. Как и поступил с нами тот человек, которого вы хотите вернуть!!
24.04.2020, 11:34

В нашей родной гавани таких людей не должно быть.
24.04.2020, 12:12

хватит уж про это, неприятно.
27.04.2020, 13:43

Подарите заводу ЗЯБ свободу и жизнь еще на пару десятков лет.И справедливого честного руководителя. Тогда вырастет производительность труда и прибыль.
27.04.2020, 18:42

Это точно.