Еще новости
Подробно


Фабрика «Акульчев» начала массовое тестирование сотрудников на COVID-19

20.04.2020, 17:11

Компания «Акульчев» начала массовое тестирование своих сотрудников на коронавирусную инфекцию. Об этом Chelny-biz.ru рассказал глава предприятия Сергей Акульчев, известный в Набережных Челнах предприниматель. По его словам, сейчас на производстве трудится примерно 1/3 часть коллектива. Фабрика выполняет только срочные заказы.

– На сегодняшний день часть наших сотрудников находится на карантине, они проходят тестирование. Если результаты будут отрицательные, мы вернем их в цех. Далее на тестирование направим другую партию работников, – обозначил Акульчев. - Мы понимаем, что коронавирус пришел, и очень сложно определить, насколько человек болен - сейчас все чаще говорят о бессимптомном носительстве. Мы видим, что развитые страны - Южная Корея, Германия, Швейцария - пошли по пути тестирования. За счет этого у них большое количество выявленных зараженных, но мы понимаем, что это сохраняет жизнь других, которые подвержены риску. Поэтому мы решили, что будем так же тестировать всех. По-другому, к сожалению, коронавирус победить не получится.

Акульчев не исключает, что тестирование его сотрудников может показать положительные результаты.

– В течение 10 дней результаты анализов будут у нас на руках. Мы ожидаем, что будут в том числе положительные.

Бизнесмен подчеркивает, что продукция, которую производит ПК «Акульчев», перед тем как оказаться на полках магазинов, проходит процесс обеззараживания ультрафиолетом.

– С 2006-го года, с тех пор, как мы выпускаем венские вафли, у нас ультрафиолетовые лампы везде стоят. Я впервые их увидел лет 15 назад в Швейцарии на производстве. Мы всегда обеззараживали упаковки, а сейчас это стало актуально как никогда. Второе: у нас основной склад в 1,5 километрах от производства. Туда продукцию доставляет машина. Мы минимум трое суток вылеживаем товар на складе, потому что вирус может жить до трех суток на не биологической основе. Машина в дороге еще день, два-три находится, далее перегрузка на складах и потом только попадает на полки магазинов. По факту, продукт попадает не раньше чем через неделю, а то и две. К этому времени, если даже вирус и был, он уже погибнет.

Фото: picworld.ru

Комментарии
20.04.2020, 17:20

Вася

Ага, уже 4 человека у Акульчева с диагнозом коронавирус.
23.04.2020, 15:35

Светлана

А по вашему,что, было бы лучше,если бы рапортовали об отсутствии заражённых??? Акульчев очень честный руководитель,и он все делает,чтобы выявить всех,ещё до входа на производство. Если бы все относились так ответственно! Он ведь делает всё,чтобы не допустить распространения инфекции,тем более трагедий! Неужели вам не понятно,нет, надо подгадать.... Завидуйте молча. Здоровья всем!!!
20.04.2020, 18:03

Молодец !
20.04.2020, 21:08

Ни фига не молодец. Спроси, сколько у него заражённых.
20.04.2020, 22:36

Житель города

А не он ли в своих предыдущих интервью рассказывал, что готовая продукция чуть ли на следующий день расходится по магазинам?? А сейчас же удобнее сказать иначе, мол покупайте, не переживайте. Вирус за 2 недели погиб. Берите и хавайте.
20.04.2020, 23:43

Покупай свежую печенегу ... неделя а то и две.. срок изготовления на месяц вперед печатает значит... молодец