Еще новости
Подробно


Эвакуированные из Таиланда челнинцы прилетели в Казань. Всех изолировали

17.04.2020, 07:25

Самолет с эвакуированными из Таиланда туристами накануне поздно вечером приземлился в Казани. На борту рейса из Бангкока находились 179 жителей Татарстана, Башкирии и Чувашии. Среди них 23 человека из Набережных Челнов.

111 человек сошли в Казани, остальные направились в Уфу тем же самолетом. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РТ провели санитарно-карантинный контроль прямо на борту при помощи переносного тепловизора. Багаж прошел санобработку.

Татарстанцев и семью из Чувашии отправили на двухнедельный карантин в обсерватор на базе санатория «Ливадия» под Казанью. Для них организовано трехразовое питание. Люди будут находиться под ежедневным медицинским наблюдением. Им помогут заказать покупку средств гигиены и предметов первой необходимости (за счет самих проживающих).

Фото: currenttime.tv




Комментарии
17.04.2020, 10:16

Тамара

Наконец-то я прочитала , что прибывших из-за границы людей сразу из аэропорта направили на карантин и они не поехали по домам заражать население своего местожительства . Спасибо вам большое за это !
17.04.2020, 11:43

Класс!!! теперь туристы прилетая в Турцию и др. будут проходить двухнедельный карантин, потом пару оставшихся дней отдыха и возвращение домой через двухнедельный карантин на месте. Пусть по стране теперь путешествуют, нефиг наши тугрики по заграницам транжирить))) Сразу надо было всех прилетающих через карантин пропускать - дешевле бы обошлось для страны. И невинно-заражённых на местах было б меньше...
17.04.2020, 12:45

Не Ваши тугрики, а свои транжирят....заработанные....