03:19, 8 Мая
Еще новости
Подробно


В Челнах уже 19 случаев заражения коронавирусом

16.04.2020, 11:05

Оперативный штаб республики сообщает о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Набережных Челнах . За последние сутки COVID-19 подтвердился еще у пятерых пациентов. Таким образом в Челнах официально зарегистрировано 19 случаев коронавируса.

В Казани за сутки подтверждено 8 новых заражений, 2 – в Лаишевском и по одному – в Азнакаевском, Балтасинском, Буинском, Мамадышском, Сабинском и Тетюшском районах.

Всего по Татарстану – 21 факт. Восемь из них завозные, остальные – так называемые контактные. 10 пациентов госпитализированы, 11 человек с легкой и бессимптомной формой течения болезни проходят лечение на дому.

По возрастным группам картина выглядит следующим образом: до 18 лет – 1, от 18 до 30 лет – 3, от 30 до 50 лет – 5, от 50 до 60 лет – 4, от 60 до 70 лет – 7, от 70 до 80 лет – 1.

Фото: spbdnevnik

Комментарии
16.04.2020, 11:09

МОЖНО УСПОКОИТЬ ЛЮДЕЙ?! ЕСТЬ ЛИ ЛЕКАРСТВО И МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. ЕСЛИ В КИТАЕ ВСЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ, НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО???
16.04.2020, 11:18

Лекарства нет и не будет (не существует таблеток от вируса. ВИЧ, к примеру, не излечим). Методика - стандартная терапия при пневмонии. В Китае не вылечились, а переболели.
16.04.2020, 11:26

NO!

НЕТ!!! НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ!!!
16.04.2020, 11:37

В Китае не все вылечились. Некоторые умерли
16.04.2020, 12:33

ОТ туберкулёза ежедневно умирает больше людей, чем от короны...
16.04.2020, 18:27

Да, только при этом вал туберкулезников с пневмонией не обрушивает все реанимации почему то
16.04.2020, 11:43

Прекратите истерить.
16.04.2020, 11:36

Успокоить? Конечно можно. Перестаньте читать новости, сделайте разминку. Успокойтесь уже наконец
16.04.2020, 11:44

Контактные или завозные, пишите пожалуйста в Челнах!
16.04.2020, 12:27

Тоже бесит. Указывайте, сколько контактных. Может люди поумнеют, перестанут бездумно гулять.
16.04.2020, 15:33

Надежда

Всего по Татарстану – 21 факт. Восемь из них завозные, остальные – так называемые контактные.
16.04.2020, 15:49

Прогулки на улице-то здесь при чём ??? Неужели в воздухе такая концентрация вируса и у вируса такая огромная вирулентность ????? Если это так, то и маски-перчатки-очки-антисептики не помогут !!!! Переболеем все... Мы живём среди бактерий и вирусов. Не спрятаться от них. Тем более, что ни учёные, ни СМИ не пишут ни о способе передачи, ни о профилактике, ни о лечении ничего конкретного. Если в семье кто-то заболевает ОРВИ или гриппом, то прячься-не прячься, всё равно переболеют все...
16.04.2020, 15:09

это поможет?)
16.04.2020, 13:11

Сейчас уже превалируют контактные
16.04.2020, 13:35

Иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина считает, что тополиный пух может стать мощным фактором, повышающим заражаемость коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в публикации на сайте телеканала «Звезда». Логина считает, что тополиный пух может стать активным переносчиком коронавируса. Особо сложная ситуация начнется в период цветения тополя - к середине июня. Кандидат медицинских наук подчеркнула, что в период пандемии все аллергики, в частности люди, страдающие разными формами бронхиальной астмы и аллергическим ринитом, находятся в группе риска.
16.04.2020, 15:10

А почему в статистике считают только больных по Челнавм? Будем объективны лечат тут с соседних городов: тот же зараженный их Мамадыша где он? Ясное дело, в Челнах. Сюда же относим Альметьевск и т.д. Сколько человек лежит в наших больницах по факту - вот, что мне интересно.
16.04.2020, 16:44

Да, получается челнинских т нет сто ли?
19.04.2020, 18:02

геннадий

все с челнов
16.04.2020, 21:58

В Татарстане 21, а в Челнах - 19, в Казани - 8. Угадай с трёх раз: кто из этих городов не находится в Татарстане?
17.04.2020, 10:46

21 это новых случаев за день. А 19 в челнах это за все время.
17.04.2020, 09:36

Вентиляция в домах не в счет, кр.пуха?