Еще новости
Подробно


Челнинцам рассылают в мессенджерах фейковый график выхода на работу

09.04.2020, 07:31

Жители Набережных Челнов накануне получили в мессенджерах рассылку о якобы панируемых сроках запуска предприятий после нерабочих дней. Появился он одновременно с заявлением президента России Владимира Путина о том, что регионы будут сами определять списки тех, кому можно выйти из самоизоляции.

Судя по этому документу без указания городов и регионов, возобновление работы произойдет в четыре этапа. С 13 апреля якобы запустятся предприятия промышленности, непродовольственные и зоомагазины, СТО, автомойки, ломбарды, микрофинансовые организации, услуги страхования, парикмахерские, цветочные магазины, фотоцентры. С 20 апреля откроются автосалоны, агентства недвижимости, турагентства, букмекерские конторы и частные сауны. Еще через неделю – торговые центры, клубы, бильярдные, СПА-центры, фитнес-клубы, а также музеи, квесты, игровые залы. И только по завершении карантина посетителей вновь примут объекты общепита, ночные клубы, общественные бани, аквапарки, бассейны, торгово-развлекательные центры и зоопарки.

Исполком Набережных Челнов данную информацию опроверг. Сообщается, что пока никаких нормативных документов о возобновлении деятельности городских объектов нет.

Фото: u-f.ru

Комментарии
09.04.2020, 09:13

Разрешайте уж постепенно работу отдельных бизнес- прцессов, если не хотите народных волнений и голрдных бунтов! Голодный человек на многое способен! Тем более нет случаев заболеваний в Челнах, да и Татарстане в целом! Народ обозлен до предела, в первую рчередь из-за самоустранения властей и как обычно, закручиванием гаек, ваедения гтрафов с другой! Не доводите народ...
09.04.2020, 11:32

Новости читали сегодня? В Татарстане уже контактные пошли.
09.04.2020, 11:07

Ещё пару недель и проявления народных недовольств будут проявляться именно в бунтах. С другой стороны все это похоже, что власти именно этого и хотят. Но не Понятно, чем это для них выгодно. Путин объявил про налоги на вклады суммой свыше 1 миллиона рублей, все понимают, а власти уж тем более, что никто не будет платить эти налоги, просто будет отток вкладов из банков, соответственно начнутся проблемы банковской сферы и в результате это отразится на экономике страны. Но чего они хотят этим добиться. Такое ощущение, что то ли в стране, то ли в мире происходит передел власти.