Еще новости
Подробно


Ассоциация МСБ Татарстана просит Минниханова принять неотложные меры

06.04.2020, 16:58

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана вышла с меморандумом к президенту республики Рустаму Минниханову. Организация обозначила ряд неотложных мер, которые просит принять для оказания помощи МСБ.

В качестве первоочередных указаны три формы поддержки: выделение дотаций со стороны государства на выплату зарплаты и арендных платежей; предоставление «каникул» по налогу на имущество, налогов с доходов и прибыли предприятий, применяющих УСНО; субсидирование беспроцентных кредитов.

«Представители малого и среднего бизнеса в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, волатильностью цен на нефть и курса доллара приняли на себя серьезный удар экономического, социального, финансового, организационного и психологического характера, – говорится в меморандуме. – Сила удара была не одинаковой для представителей бизнеса, различных отраслей, но растущий сбой в цепочках взаимосвязанных отраслей, в ближайшее время будет распространяться на все новые и отрасли, охватывая тысячи предпринимателей».

Ассоциация подчеркивает, что осознает необходимость ограничительных мер в условиях коронавируса, заявляет о готовности активно работать в сотрудничестве с органами власти и призывает использовать лучшие международные практики, когда правительства стран предпринимают беспрецедентные меры по поддержке бизнеса.

«Отдавая себе отчет в необходимости ограничительных мер в настоящее время, полагаем, что руководство республики и страны объективно оценивает их экономические, и финансовые последствия. Обязав предпринимателей выплачивать заработную плату неработающему персоналу, уплату социальных взносов, руководство страны переложило на малый и средний бизнес непомерные затраты в и без того сложный для него период. Это решение воспринято предпринимателями крайне негативно, поскольку оставляет предпринимателя один на один с проблемой, при том, что государство обладает значительными ресурсами для софинансирования непредвиденных затрат», – сказано в обращении.

Ассоциация МСБ напомнила в меморандуме об экономическом кризисе, банковском кризисе в РТ в 2017 году, из-за которых большинство предприятий подошло к новым испытаниям с низкой рентабельностью и общим неустойчивым финансовым положением.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.04.2020, 18:11

Почему кто-то работает, кому-то можно, а кому-то нет? Дайте, пожалуйста, разрешение ИП на открытие своих торговых точек, хотя бы с 13 апреля.
06.04.2020, 18:17

Гараж 500, хотя бы обозначьте нам, мелким предпринимателям, когда можно выходить на работу, может хоть в какие-то дни можно будет работать. Это наш хлеб! Чем дальше, тем хуже, просто взяли и закрыли всё. Налоги, аренда, ведь это мы должны будем платить всё равно. Где взять на это деньги?
06.04.2020, 18:45

Дайте нам просто выйти на работу. Я ИП, у меня каждый день сидения дома, это убыток. Почему с сегодняшнего дня некоторые торговые точки и базы работают? А некоторым не дают разрешения? Куда обратиться? Кто даёт такие разрешения?
06.04.2020, 19:57

Больше всех ноют мелко-средние бизнесмены. Что, уже все обанкротились, машины-квартиры продали, питаетесь просрочкой?
07.04.2020, 12:10

Вот именно так и оставляют комментарии неудачники, которым по барабану, что творится в регионе и с людьми, которые работают и платят все налоги, пополняя бюджет города, а также, возможно, отдавая часть дохода, когда просят помочь, на всевозможные городские праздники. Видимо про это все забыли.
07.04.2020, 00:29

Товарищи предприниматели все торговые точки менее 100 кВ.м торговой площади имеют право осуществлять свою деятельность продавая товары народного потребления . Читайте постановление правительства от 31 марта.
07.04.2020, 12:10

Не все. Не вводите в заблуждение.