Еще новости
Подробно


Кабмин РТ утвердил справки работодателей и отправителей грузов на время карантина

01.04.2020, 10:14

Формы справок работодателя и отправителя груза утвердил Кабинет министров Татарстана. Такие документы должны быть при себе у сотрудников предприятий и водителей в период действия запретов и ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

В форме справки работодателя указываются личные данные сотрудника, наименование организации с указанием ее сферы деятельности. Отметим, что должна быть обозначена та сфера, на которую не распространяется действие запретов и ограничений. Необходимо также указать место деятельности – адрес рабочего места или территории разъездов – и номер телефона, по которому можно проверить достоверность информации. В постановлении, подписанном накануне, подчеркивается, что действие документа работодателя не распространяется на передвижение по территории республики, не связанное с выполнением служебных обязанностей.

Отправитель груза – будь то орган государственной власти, местного самоуправления, организация, ИП – должен подтвердить, откуда и куда получатель справки везет груз и куда заезжает по пути. Указывается марка авто и госрегистрация, дата выезда и номер телефона для проверки.

Скачать форму справки можно по ссылке.

Фото: twimg.com

Кабмин РТ утвердил справки работодателей и отправителей грузов на время карантина

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.04.2020, 10:32

Вася

Бред! И как эту справку должен получить работник, сидящий дома? Директор должен лично развести по домам сотрудников?
01.04.2020, 12:15

внесите дельное предложение
01.04.2020, 13:31

Окс

Если вы дома сидите, то вам такая справка и не понадобится. Эта справка выдается населению, работающему на предприятиях в жизненно важной сфере услуг.
01.04.2020, 19:03

Егор

Вот вы едите на работу, чтобы получить эту справку, а тебя останавливают и спрашивают где справка? Отмазка, что "еду получать" не прокатит, иначе можно было весь карантин так ездить! Вряд ли за тобой поедут на работу, таких как ты много за всеми не проследишь!
03.04.2020, 17:12

Махсус

если работодателю ты нужен, то он сам е привезёт или доставит с курьером или такси
19.04.2020, 11:22

Екатерина

Отправит вам по вацапу
01.04.2020, 10:39

Челны биз самыми первыми выдали важную новость!
01.04.2020, 11:42

Я тоже считаю , что это неправильно, т.к. самоизоляция -уже давно
01.04.2020, 22:26

А как ИП (торгующая товарами 1й необходимости)выдаст сам себе справку?
02.04.2020, 08:06

Константин

Так и выдаст, сама себе. Надо сообщить в Мэрию, что ИП такая-то, торгует таким-то таким-то ассортиментом, находится по такому то адресу, количество работников, график работы. В общем , в свободной форме описать ситуацию. Отправить в мэрию, например, в отдел по поддержке предпринимателей по электронной почте такое письмо. И если Ваши доводы сочтут убедительными, то включат в список предприятий, которым можно работать. Насколько я понимаю, такой список еще составляется. Мне в ответ на такое письмо прислали образец пропуска местного, который действовал до того, как приняли это постановление.
02.04.2020, 09:42

Шамиль

Почему нельзя вывесить справку в формате MS Word. Наши чиновники до того ленивы, что просто отсканировали все документы и склепали pdf-файл. Все кому нужно руками должны перенабивать эту вашу гениальную форму?
03.04.2020, 03:04

Анастасия

А как сделать справку лично для ИП? Нужно ли ее утверждать где-то?
06.04.2020, 07:33

Джон

Какой срок действия справки? Есть только дата выдачи и все,30 справок на месяц надо что ли?