Еще новости
Подробно


«Яндекс»: индекс самоизоляции в Челнах – самый высокий в Татарстане

31.03.2020, 11:04

В Набережных Челнах индекс самоизоляции по последним данным (на 9 утра) составляет 3,9 балла, что значит «большинство людей дома». На сегодняшний день это самый высокий показатель не только в Татарстане, но и в городах РФ с населением свыше 500 тысяч человек. В соседнем Нижнекамске сейчас 3,8 , в Казани – 3,5.  

Данные стали увеличиваться после того, как в Татарстане по указу Рустама Минниханова ввели режим всеобщей самоизоляции. Еще вчера индекс в Челнах был равен 3,4 баллам, в столице республики – 2,8.

Система мониторинга, которую запустил «Яндекс», отражает актуальный индекс самоизоляции для крупнейших городов России. Оценка высчитывается по пятибалльной шкале от 0 – «на улицах много людей» – до 5 — «все сидят по домам». Индекс самоизоляции, отмечают разработчики, – это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекс». Его можно использовать для примерной оценки ситуации. 

Фото: tver24.com

Комментарии
31.03.2020, 11:36

Не пишите ерунды, улицы полны людьми! Выйдите и посмотрите сначала
31.03.2020, 13:16

"Индекс самоизоляции, отмечают разработчики, – это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекс»." - он отмечает тех, у кого стоит геолокация на телефоне в приложениях от Яндекса - такси, доставка еды, пробки, карты и т.д. Мир давно умнее, чем вы думаете. Дома в Челнах не сидят пенсионеры и гопники, которые со своими кнопочными телефонами не отражаются в статистике.