12:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Без воды и мыла - в Челнах жалуются на условия изоляции в инфекционке

23.03.2020, 07:32

Жительница Набережных Челнов, которая вернулась из Индии и оказалась изолированной в городской инфекционке, пожаловалась на условия содержания. Видео о том, как в палате нет ни мыла, ни полотенца, а в туалете приходится бороться с бачком, попало в сети и дошло до Минздрава – пока республиканского. Медучреждение челнинка сравнила со столичным, что в поселке Коммунарка, куда помещают всех московских изолированных.

«Положить человека в закрытый бокс, где нет питьевой воды, мыла, полотенца, туалетной бумаги это по-моему перебор, - написала женщина в соцсетях (орфография и пунктуация автора сохранены). - Чтобы воспользоваться смывом в унитазе, ты должен погрузиться рукой в бачок (там конечно же нет микробов), и дернув за палочку смыть воду. Ни о каком телевизоре, вайфае мы конечно не мечтаем, все-таки не столица! Но по-моему перебор с условиями. Попить воды, целый стакан принесли только после четырех часов пребывания в этой чудесной палате, и то после повторной просьбы. Анализы конечно все взяли, но домой на самоизоляцию не отпустили, хотя я живу одна. Лечат «Kагоцелом». Не очень понимаю смысл пребывания в холодной палате и без особого лечения. Спокойно можно было ждать результаты дома, да и дешевле для государства явно. Молю Бога чтобы никого не подселили. Очень бы хотелось чтобы какое то высокопоставленное лицо полежало на карантине в таких условиях две недели, может хоть что то бы изменилось».

На пост в соцсетях отреагировал Минздрав РТ. В ведомстве отметили, что всем пациентам, находящемся на карантине в больнице, предоставляются контактные номера телефонов для связи с персоналом.

«В случае возникновении вопросов: лечебного характера, питания и нахождения вы всегда можете обратиться к персоналу отделения. В момент обращения пациентки к сотрудникам была предоставлена вода, разъяснены правила внутреннего распорядка и порядок госпитализации. По данному вопросу проведена разъяснительная беседа», - сообщили в министерстве.




Комментарии
23.03.2020, 08:16

"С 1 февраля Тукаевская районная больница перепрофилирована в инфекционную в связи с угрозой распространения коронавируса в республике". Вы только представьте себе! В отделениях ЦРБ по одному женскому и одному мужскому туалету на всё отделение. Палаты в среднем на пять-шесть человек. Хороша "изоляция"!?
23.03.2020, 08:22

Челнинке в инфекционке повезло, что попала не в Тукаевскую ЦРБ, там один туалет на этаж.
23.03.2020, 09:09

Как минимум, главврач должна что-нибудь пояснить. На каком основании она получает полноценную зарплату, а может и премию? Так же интересна реакция Минздрава. Разве не должны были быть подготовленнымсооьветствщие места на случай выявления больных и кто проверил готовность этих мест к приему условно больных, направленных на карантин.
23.03.2020, 09:25

Инфекционка один блок же вроде отремонтирован! А остальные когда! Вообще там просто ужасные условия! И никакого ремонта дальше! Палаты ужасные! Небо и земля, если сравнивать с БСМП, 2ой больницей и госпиталем! Когда наконец займутся по- настоящему инфекционкой! Самая заброшенная, неудачная по компоновке и передвижению! Один поход в рентген кабинет чего стоит, особенно с тяжелобольным по этим гигантским пролетам с подьемами!
23.03.2020, 11:09

Лежал я там в прошлом году с пневмонией ! Это ужас на самом деле ! Вижу ничего не изменилось !! Ремонт так и не дошел до этого блока ! Подготовились к коронавирусу называется !
23.03.2020, 12:53

у нас только умеют говорить, в особенности Когогин, про коронавирус. В НТЦ инженер вернулся из Финляндии, пока летел сколько аэропортов поменял, приехал в пятницу . вышел на работу в понедельник, со всеми пообщался, а в среду руководство спохватилось и его наконец то изолировали. А с теми кто с ними общался. которые потом пришли домой. подъезд дом, короче мой сосед по этажу работает с ним. Дай бог, чтобы он был не зараженный. инкубационный период же от 20 -30 дней.
24.03.2020, 05:31

Я так понимаю, в ситуацией с Тукаевское инфекционной больницей тоже Когогин виноват? То, что у отдельных инженеров в НТЦ и его непосредственного Руководителя туго с мозгами Это проблема, но не вина Когогина. Вы бы, господа мэроботы, не сваливали с больной головы на здоровую, а лучше бы организовали в городе правильную работу исходя из ситуации
25.03.2020, 00:13

Начальство только хвалитьккя. Показывают как