Еще новости
Подробно


Антон Явхута инвестирует 40 млн в производство МАФов в Челнах

27.02.2020, 13:12

Компания «ИнтерМедиаСервис» Антона Явхуты к лету запустит в Набережных Челнах производство малых архитектурных форм. Уже построен корпус площадью 1500 кв.м. в промзоне, идет обшивка фасада, завершается внутренняя отделка. Компания закупает оборудование. Общие инвестиции в проект составят порядка 40 млн рублей, рассказал Chelny-biz.ru Антон Явхута.

– У нас компания с очень богатой историей, мы специализируемся на разных направлениях: есть и рекламное производство, и производство навигации. Последние несколько лет мы работаем как производители малых архитектурных форм. Это скамейки, урны, навесы, качели и прочее. Мы решили создать для этого отдельное специализированное подразделение, чтобы повысить эффективность этого направления. По сути это отдельный завод. Это будет самое технически оснащенное производство в Закамской зоне Татарстана, на котором все оборудование и персонал будут заточены именно на МАФы. Второго такого нет, – отметил предприниматель. – Сейчас на конкурсной основе мы набираем сотрудников.

Ранее компания использовала другие свои четыре производственные площадки, где создавались МАФы в том числе для объектов, вошедших в программу благоустройства общественных пространств в Татарстане, для крупных предприятий, как «Татнефть» или «Нижнекамскнефтехим», аэропортов, больниц, торговых центров и пр.

– В прошлом году мы достаточно успешно вышли на российский рынок через сайт, через прямые контакты с архитекторами, которые проектируют общественные пространства в Чебоксарах, Сарове, Самарской области, Московской области. Даже из Якутии были заказы. Судя по поступающим предварительным заявкам, мы думаем, что объем заказов в этом году у нас увеличится. И мы рассчитываем, что продолжим работать по территории республики. В прошлом году мы работали более чем в 20-ти районах Татарстана, – рассказал Антон Явхута. – Это, конечно, риск в нынешних экономических условиях инвестировать такие средства в отдельное узкое направление, но мы рассчитываем, что оно будет и дальше востребовано. Особенно, учитывая, что другие регионы России перенимают опыт Татарстана в сфере благоустройства общественных пространств.

Комментарии
27.02.2020, 14:27

Очень интересна цена МАФов на площади Азатлык состоящая из кубиков разного цвета с неработающими часами. Первое почему Часы не работают, если за это заплачено? И второе, зачем на площади МАФы с часами, если отовсюду видны Часы, установленные на самом здании мэрии. Сколько денег в очередной раз выбросили на ветер? Кого за это сносят?
27.02.2020, 15:36

Световое табло над проезжей частью возле здания мэрии так и висит не смотря на решение суда - https://chelny-biz.ru/news/265409/?sphrase_id=167097
27.02.2020, 18:14

Такогопренебрежения решениями судов нет ни в одной отстало стране
27.02.2020, 16:53

Этот далеко пойдет, если вовремя не остановят...)
28.02.2020, 00:20

Был реальный заказ Мафа по аукциону , который был оценён и отгрузили за 280т.р. , а по факту это изделие перезаказали просто на производстве у мебельщиков которые согласились его изготовить с хорошей накруткой за 40т.р. Вот Такой бизнес , дальше сами додумаете...
28.02.2020, 09:40

Каждый крутится, как может. Молодец, раз умеет. А от увеличения в городе таких конструкций, город станет интереснее. По-больше бы всяких мимишных скамеечек и всяких штучек.