18:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны попали в ТОП российских городов устойчивого развития

26.02.2020, 16:34

Набережные Челны заняли 38 строчку рейтинга городов устойчивого развития. Результаты исследования представило агентство «Эс Джи Эм». В перечне по Приволжскому федеральному округу автоград попал на восьмую позицию, сообщает пресс-служба администрации.

Исследование проводится в 185 муниципалитетах с населением свыше 100 тысяч человек. Позиции городов в рейтинге определены на основе 42 показателей, оценивающих их экономическое развитие, инфраструктуру, социальную сферу, демографическую и экологическую ситуации.

В пятерку абсолютных лидеров вошли Москва, Тюмень, Краснодар, Санкт-Петербург и Калининград. Также в топ-20 попали динамично развивающиеся региональные центры Казань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Ставрополь и др.

Рейтинговое агентство «Эс Джи Эм» реализует подобные проекты для повышения инвестиционной привлекательности городов, регионов, компаний, увеличения качества жизни населения в России. Первый рейтинг устойчивого развития вышел в 2013 году. Он позиционируется как инструмент, с помощью которого можно определить слабые и сильные стороны в муниципалитете, а затем составить план развития.

Фото: © Егор Алеев/ТАСС

Комментарии
27.02.2020, 10:05

Что за лапша? Плевать мне на эти показатели, мои глаза не видят развития. Деградация города и обеднение