Еще новости
Подробно


Компания Тятюшкина выведет на маршрут большой автобус «РариТЭКа»

21.02.2020, 10:43

Компания «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина выведет на маршрут большой автобус LOTOS челнинской компании «РариТЭК». Перевозчик взял машину на тест-драйв, она будет курсировать в течение месяца.

– Пока мы тестируем один такой автобус, чтобы не получилось как в 2011 году, когда я запустил МАЗ, а потом меня ругали: «зачем взял, сиденья высокие, неудобно садиться». Вот поездят люди на нем и скажут, нравится или нет. Если его одобрит население, то да, мы будем рассматривать этот вариант, – рассказал Chelny-biz.ru Тятюшкин. – Если, конечно, будет поддержка, потому что машина дорогая. Порядка 9 млн. Так как это газомоторный автобус, он попадает под госпрограмму. Но и с учетом этого не так просто взять такую машину. Если успеем оформить все документы, то он выйдет на 26-й маршрут уже с понедельника.

Водителей, обученных для работы на газомоторной технике, уже нашли, это бывшие сотрудники МУП «Электротранспорт».

Автобус, отметим, был представлен на выставке техники у ГЦДТ перед отчетной сессией горсовета. Его презентовал руководитель проекта LOTOS Денис Денисов. Это низкопольный газомоторный автобус, средняя площадка предусмотрена под инвалидную коляску.

– На крыше располагается восемь баллонов общим объемом 1 тыс. литров, запас хода – 400 км. Автобус полностью спроектирован компанией «РариТЭК», эксплуатируется в Московской области, в Чувашии, на Камчатке, в Новосибирске. Производство запущено в конце 2018 года. Под маркой LOTOS выпущено более 250 единиц. Вместимость от 22 до 27 сидячих мест, в зависимости от компоновки салона, общая вместимость 76 человек. Прайсовая стоимость 9 млн 175 тыс. без учета федеральной субсидии, – рассказал Денисов. – Мы не конкуренты с «КАМАЗом», мы партнеры. У «КАМАЗа» автобусов в таком исполнении длиной 10,5 метров нет. Они маленькие или 12-метровые. У нас компромиссная машина, хотя она тоже относится к большому классу.

Компания Тятюшкина выведет на маршрут большой автобус «РариТЭКа»

Комментарии
21.02.2020, 10:49

База чья у автобуса ?
21.02.2020, 11:01

Нытики , ну вы где ?? Где опять жалобы ? Сиденье не то, цвет не тот, поворачивает не плавно. Все не то и все не так.
21.02.2020, 13:38

А в чём, собственно, проблема? Да, именно так пассажиры выбирают для себя лучший автобус мотодом "из двух зол меньшую".
21.02.2020, 14:22

ТАк вы не раскрыли- что и в этом автобусе не так?
22.02.2020, 18:32

Так мы его еще не видели)) запустили 1 автобус на весь город
21.02.2020, 11:02

Китайский автобус спроектировал РариТЭК ?
21.02.2020, 11:22

а выдумали камаз, нефаз роийсское? они даже ктайское собрать не могут. коронавирус мешает.
21.02.2020, 13:18

Шасси камаз, кузов в нефтекамске собирают
21.02.2020, 14:22

шасси и кузов могут собрать в любом гараже...
21.02.2020, 13:36

Как-бэ вся моровая экономика завязана на поставках из Китая. Почему нефаз в этом плане должен чем-то выделяться?
21.02.2020, 12:49

Солнышко

Внешний вид красивый у автобуса!
21.02.2020, 12:58

НефАЗ уж точно российский, расшифровывается Нефтекамский Автомобильный Завод и находится в Башкортостане.
21.02.2020, 13:27

Конечно. Как камаз, который с китайскими запчастями.
21.02.2020, 13:13

Олег плачет, все пропало.
21.02.2020, 13:45

РариТЭК на КамАЗах заработал, теперь можно дальше развиваться, создавая конкуренцию КАМАЗу.
22.02.2020, 18:33

правильно делают
21.02.2020, 13:47

Сразу вспомнилась песня )) Ты говоришь мне о любви, А разговор напрасно начат. Слова я слушаю твои, Но ничего они не значат. Может, ты на свете лучше всех, Только это сразу не поймёшь. Одна снежинка — ещё не снег, ещё не снег, Одна дождинка — ещё не дождь.
21.02.2020, 13:51

Интересно, кто согласиться финансировать Тятюшкина? Или у него свои деньги есть на 100 автобусов? И когда эти миллионые вложения окупятся? Ставлю на то, что для пиара погоняют пару автобусов, а потом тоже скажут, что качество не устраивает и оставят на выигранных маршрутах кривые газельки.
21.02.2020, 14:05

Олег, тятюшкин нашёл стратегического партнёра.
21.02.2020, 14:19

Все продумал, закупит автобусы по гос.программе, через пару лет они растворятся, сколько раз можно повторять одну и туже аф..у.
21.02.2020, 14:30

Тятюшкин, выводит автобус на маршрут МУП, не на свой. Так что маршруток это никак не касается. Это первый ход в партии со стороны Тятюшкина (или того кто за него играет), пока не более чем пиар.Видимо ответ на слух, что КАМАЗ хочет взять маршруты муп под свой контроль.
22.02.2020, 09:14

Поддерживаю. 26 маршрут для больших автобусов разработан как самый неудачный. Если бы он шел как микроавтобусы - через сармановский, то был бы окупаемый, а так газельки вырвут всех его пассажиров и будет заявлено, что не выгоден.
21.02.2020, 14:37

Ну вот и вырисовываются условия участия в будущем конкурсе.... " У «КАМАЗа» автобусов в таком исполнении длиной 10,5 метров нет.". Как думаете, какой длины и исполнения должны быть автобусы которые должны ездить по городу?
21.02.2020, 15:48

ЧЕЛНИНЕЦ

Дождались! меняем шило на мыло. Ну и чем они лучше НЕФАЗОВ ? Тот же салон, одни неудобства для пассажиров лезть по ступенькам. Значит слабо Николаю Тятюшкину закупить новые ПАЗИКИ, видать поставили условие хочешь работать на рынку услуг покупай своё. вот и имеем что имеем, иного нам не дано.
21.02.2020, 16:11

У ПАЗ разве есть серийный автобуса такого класса?
21.02.2020, 20:46

Вы вообще сами знаете что хотите ? Купите авто с нужными креслами и тд . Но в итоге ,вы же ещё будете плакать что мэр вам парковочное место должен у двери обеспечить . Это Челны, город вечно недовольных .
22.02.2020, 09:17

Вот именно , автобусы должны быть низкопольными- чтобы было удобно пассажирам - инвалидам колясочникам и мамам с детьми. Да и пожилым с негнущимися коленями.
21.02.2020, 20:15

Теперь КАМАЗ затаится и будет плести коварную месть. Как всегда создадут ШТАБ. Возможны акты терроризма на трамвайных путях. Но не будем унывать, фантазии у них нет.
22.02.2020, 14:46

Что не выводи на маршрут большие автобусы типа лотосов, нефазов, они будут убыточны, так как сохранятся газельки. А так бросили кость населению, чтобы не роптали
25.02.2020, 20:47

Притом только на месяц. С оговоркой тестирование, следовательно хозяин решает прошел он тестирование или нет, параметры тестирования не заявлены, может по итогом рентабельности?
22.02.2020, 17:20

На 27 маршрут нужны большие автобусы!!!
25.02.2020, 09:26

.

Раньше на 27 маршруте гармошки ездили и то в час пик не могли в него влезть...