Еще новости
Подробно


12 серийных налетчиков-подростков, орудовавших в Челнах, отдали под суд

05.02.2020, 17:13

Расследование уголовного дела в отношении 12 местных жителей, в том числе одной девушки и четверых несовершеннолетних, завершено в третьем отделе по расследованию особо важных дел СКР по РТ. Подростки обвиняются в краже, грабеже, разбое, угоне, хулиганстве, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и побоях. Всего установлено 29 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

По версии следствия, в 2019 году молодые люди совершили серию преступлений в Набережных Челнах, Мамадыше, Нижнекамске, Альметьевске и Бугульме, в том числе 23 кражи из магазинов на сумму около 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в июне четверо ребят разбили стеклянную дверь магазина в поселке ГЭС и похитили оттуда шоколад, жвачки, водку и сигареты на сумму более 61 тыс. рублей. Кроме того, обвиняемые совершили разбойное нападение на жителя Челнов – мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика, избили и похитили 20 тыс. рублей.

На момент совершения преступлений шестеро ребят были несовершеннолетними. Судом по ходатайству следователя в отношении четырех злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 


Фото: vestart.ru

Комментарии
05.02.2020, 18:05

Налицо полное отсутсвие работы с молодежью. Раньше в 90-х хоть дворовые спортклубы были. Сейчас кругом парикмахерские и тд. Жалко молодёжь.