17:17, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Город возвращает «КАМАЗу» все 190 лизинговых автобусов

05.02.2020, 09:15

190 автобусов будут возвращены лизинговой компании «КАМАЗ». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. руководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев. По его словам, техника возвращается в связи с ранее достигнутой договоренностью.

– Было принято решение о возврате Лизинговой компании «КАМАЗ» 190 автобусов большой вместимости марки НЕФАЗ, о чем было дано соответствующее поручение руководству МУП «Электротранспорт», – сообщил он. – В ходе выполнения мероприятий по возврату автобусов мэром города дано поручение о заключении мирового соглашения. В целях недопущения ухудшения транспортной доступности для горожан приняты меры, проведено совещание с муниципальными частными перевозчиками, на котором даны поручения об увеличении количества подвижного состава по тем маршрутам, которые обслуживали автобусы большой вместимости.

Сейчас исполком рассматривает несколько вариантов по организации перевозок по городу автобусами большой вместимости.

– Мы примем максимум усилий, чтобы обеспечить транспортную доступность на территории города.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.02.2020, 09:22

Отличная новость, для частных перевозчиков. Они же будут и близкие к исполкому.
05.02.2020, 09:51

Частники будут использовать или Форды или Пежо. А не хлам камазовский.
05.02.2020, 10:33

Расскажите. а как в Пежо зимой в пуховике с ребенком и санками. Там оборудовано какое-то специальное место? Может ролик на ютубе есть какой, где лайфхаки а-ля " как разойтись входящим и выходящим в узком пространстве микроавтобуса Форд. если на улице зима, а среди пассажиров люди в верхней одежде и школьники с рюкзаками за спиной"?
05.02.2020, 10:40

Так мэру вопрос задайте... Интернетом ведь пользоваться умеете...
05.02.2020, 10:43

Как раньше ездили так и будем ездить
05.02.2020, 11:13

Вы не поверите !!! Ездили всегда и с детьми , и с рюкзаками.. Выжили. Вон, чиновники рекомендуют на велосипедах ездить, ориентируясь на Швецию и Норвегию...
05.02.2020, 13:29

Выживать не хочется, хочется просто нормально жить....
06.02.2020, 01:03

В Швеции и Норвегии прекрасный комфортабельный общественный транспорт. А подобие газелей есть только в отсталых странах Африки. Видимы, вам очень нравится выживать. Страдать - национальная идея в этой стране.
05.02.2020, 09:24

А зачем Камазу нужен этот автохлам?
05.02.2020, 20:02

Это его имущество
05.02.2020, 09:25

ну зачем так-то? ну что творите-то, ребята?
05.02.2020, 09:26

Кошмар. Коллапс будет. Так хорошо было с большими автобусами
05.02.2020, 09:30

Для чего надо было приглашать питерцев и( из Нижнего Новгорода вроде) специалистов. для составления транспортной схемы для больших автобусов , платить 8 млн рублей. 5 млн рублей. все равно вернулись к частникам ????? А сколько было разговоров .....
05.02.2020, 09:35

Качество техники в транспортной схеме как учесть ? Нет там такого понятия брак
05.02.2020, 10:14

Пять лет катали бесплатно для города и выгодой для себя, и вдруг "брак и хлам". Больно, когда уходит источник наслаждения))
05.02.2020, 10:32

а почему этим вопросом не задается контрольно-счетная палата?
06.02.2020, 09:37

Была раз проверка. Собираемость платы за проезд в момент проверки выросла в два раза. Внимание вопрос: куда девались неучтенных деньги до и после проверки?
05.02.2020, 09:31

Ну если город не может договориться с градообразующим предприятием, то какие сюрпризы нам ещё ждать.
05.02.2020, 09:36

С транспортом было изначально понятно. Ещё бы решить насчёт установки домофонов с функциями видеонаблюдения и вызовов скорой и такси. Когда бизнес по обслуживанию домофонов забирали у частников , жителям такие блага были обещаны.
05.02.2020, 09:40

мэр провалил реформу! никчемные предприниматели!
05.02.2020, 09:43

ВСЕ служебные машины чиновников отправить на обслуживание автобусных маршрутов...
05.02.2020, 09:44

Горожанин

Камаз построили жители города. А Камаз взамен этого жителям что??? Даже в такие моменты не хочет помочь своим пенсионерам.
05.02.2020, 09:56

Т.е. Вы действительно не знаете, чего и сколько дал КамАЗ городу ??? Все пионерские лагеря, подшефные садики-школы, общежития, гостинницы... ВСЁ содержал КамАЗ...и ВСЁ разворовали при "прихватизации"... Откуда бы у простого инженера УЭГиО появилась сеть аптек ????
05.02.2020, 14:28

Олег

Татнефть тоже жители страны строили, впрочем как и Лукойл и Челныхлеб. Почему бы Вам не поднять вопрос о отпуске бензина бесплатно и бесплатной раздаче хлеба? По закону, Исполком обязан обеспечить городские перевозки.
06.02.2020, 08:01

Олег

Вообще-то они и жителями стали благодаря КАМАЗу
05.02.2020, 09:49

А сколько бюджетных денег было направлено на погашение лизинга...
05.02.2020, 10:40

А сколько МУП должен лизинговой компании и АЗК?
05.02.2020, 09:51

Частные перевозчики сегодня будут наверное банкет устраивать. А по факту наша "доблестная" администрация очень бездарная, провалить пассажирские перевозки, это надо талант иметь. И самое главное пассажирские перевозки совсем не убыточные, не верите спросите у Тятюшкина.
05.02.2020, 09:57

Тетюшкин делиться умеет с кем надо.в депутатах ходит.
06.02.2020, 09:38

Он же депутат от КПРФ. Следовательно как коммунист он за нас с вами на баррикаду пойдет и плату за проезд снизит ради трудящихся
05.02.2020, 09:58

Конечно банкет. Теперь город будут обслуживать частники. Ура.
05.02.2020, 09:53

Что и требовалось доказать, исполком в отставку весь.
05.02.2020, 10:02

Не говорите глупости. Кто за это в наше время в отставку то уходит ? Страна не та.
05.02.2020, 10:06

Вот было бы дело в Японии или Китае, Корее...
05.02.2020, 10:08

правительство, например, ушло
05.02.2020, 10:14

Куда оно ушло ??? Оно местами, креслами поменялось...Все остались при деле, там же...
05.02.2020, 10:26

В точку.
05.02.2020, 10:30

Походу туда куда мы летим, надо не только Бога в конституцию внести, а инквизицию.
05.02.2020, 10:39

ну вот и поменяются. в Бугульму опять же можно вернуться
05.02.2020, 10:13

любое наказание только через повышение в должности.
05.02.2020, 09:59

Магдеев у надо уйти в отставку и распустить весь свой пустоголовый штат. Газелисты тоже ноют что не выгодный бизнес., но их и палкой из города не выгнать. В городе все делается для наживы кучки "бизнесменов", но только не для удобства жителей. Магдеев пусть недельку поездит на работу утром и вечером на газельки тогда не так запоет.
05.02.2020, 10:07

Мы записываем. Что ещё сделать для вас ?
05.02.2020, 10:42

сгореть от стыда
05.02.2020, 11:15

Вернуть деньги в казну...
05.02.2020, 10:08

Ну да...они на больничный всем составом свалят...С головой больной, или сердцем... На желудок или геморрой ведь НИКТО не пожалуется...
05.02.2020, 10:06

общественный транспорт организовать не можем... личный транспорт содержать мешаем - купили машину, ваши проблемы куда вы ее ставить будете, мы вам парковки не обещали... а найдете, куда поставить- накажем штрафом... класс!!!))
05.02.2020, 10:12

Отобрать у ВСЕХ чиновников мэрии личные и служебные машины...пока не решат проблему. А ещё лучше машины служебные и личные продать, водителей уволить - вот деньги и найдутся на городские автобусы !!!!
05.02.2020, 10:41

Хорошее предложение
05.02.2020, 10:06

не садитесь на газели
05.02.2020, 10:09

Ну да...Пешком ходить ??? Не у всех есть время и силы...
05.02.2020, 10:11

Житель

Вот и приплыли... Дальше Магдеев за Абдуллиным идет на повышение в столицу... Все планомерно, тихо не спеша... Делает рывок наша страна...
05.02.2020, 10:15

На татарско-японском телеграмм канале много про челнинского мэра и его окружение пишут...
05.02.2020, 11:44

Название канала не подскажите?
05.02.2020, 11:49

татарская якудза
05.02.2020, 10:15

Магдеев ещё лет 10 работать будет. Пока Минниханов работать будет и он будет в этом кресле.
05.02.2020, 10:12

Почему налоговая не действует в отношении частных перевозчиков,невозможно оплатить по карточкам проезд. Водители звереют при виде социальных проездных.С наличными легко утаиваются реальные доходы.
05.02.2020, 10:18

А с коляской в маршрутку как залезть??или никто никого не просил рожать?
05.02.2020, 10:29

Мама 4 детей, 1 внук.

Никогда не могла понять, зачем с коляской "залезать" в автобус ???? Прогулки на свежем воздухе никто не отменял... Напишите, куда и сколь часто есть необходимость ездить с коляской в автобусе ???
05.02.2020, 11:16

НУ прогуляйтесь с 45 комплекса до поселка ГЭС. я посмотрю как быстро Вам такие прогулки надоедят.
05.02.2020, 11:27

Каждый день такие прогулки ?
05.02.2020, 12:53

было время, в Детский диагностический центр на ГЭСе из Нового города ездили. Да. А еще там онкодиспансер. Есть женщины, которым так нравится рассказывать, как они коней на скаку останавливают. Люди разные, ситуации разные. Вам не в лом пешочком, а кому-то совсем не хочется. Ату её? А раньше, бывалоче, в поле рожали.
05.02.2020, 13:03

Ну такие же поездки не каждый день. Взяли дитё на руки, в кенгурюшник...и приехали. Ну прямо, как из года в год ежедневно надо с коляской ездить. Проблемы придумываете сами.
05.02.2020, 14:31

Олег

Вы еще предложите бандеролью отправить.
05.02.2020, 11:17

Ты сама допиши сколько машин в семье сколько свободных бабушек дедушек или нянек какой такой район что вышел и сразу прогулка на свежем воздухе! а у кого всего этого нет так и рожать не надо??
05.02.2020, 11:28

Ну чего сразу "не надо" ??? Просто, как говорится - ваши дети, ваши проблемы...
05.02.2020, 14:35

Олег

Ну вообще-то Президент обещал в послании, что мы со своими детьми один на один с проблемами не останемся. Государство, на то и Налоги платим, должно решать проблемы своих граждан. Особенно социально незащищенных его членов: пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и матерей.
05.02.2020, 14:48

Так президент и про пенсионный возраст обещал....
05.02.2020, 11:41

Сами и ответили на свой вопрос)
05.02.2020, 10:29

Вот да! Садики строят, молодцы! А до садика как с ребенком доехать? В газельке? Говорят, мэр Якутска на работу на общественном транспорте ездит. Может быть, нашему мэру тоже рискнуть? Мы бы ему и ребеночка с саночками предложили провезти, а то и не одного. Горько и обидно. Когда решили покупать машину, специально нашли стоянку, узнали стоимость. Как только собрались покупать - опаньки. Нет стоянки. Дом теперь стоит. И весь двор в машинах. Плевать, будем брать хоть что-тона колесах. Иначе в этом городе никуда не уедешь, надоело мучиться уже
05.02.2020, 10:23

Эх, много работы у модератора сегодня !!!
05.02.2020, 10:27

5.02.2020 10:17 Предлагаю наоборот поддержать мэрию. Пусть будет Магдеев или кто-то другой. Ведь инициатива то сама по себе хорошая. Но никто не учёл качество нашей Российской техники. А вы сами знаете что всякие Лады, камазы, газы ломаются выезжая из салона. Так и тут.
05.02.2020, 11:17

Такой бред Вы написали. Я так понимаю у администрации аргументы закончились.
05.02.2020, 11:26

Поддержать мэрию ???? Может финансово ???? Гнать в шею их ВСЕХ надо туда, откуда приехали в Челны !!!!!
05.02.2020, 11:47

Ещё один диванный генерал
05.02.2020, 11:52

Т.е. Вы согласны, что чиновников надо простить, пожалеть, поддержать, успокоить... А вы с какого отдела мэрии ??
06.02.2020, 09:41

Это сам мэр
05.02.2020, 10:27

Марат

Ни жители избирали Магдеева мэром, ни нам его и в отставку отправлять
05.02.2020, 14:39

Олег

Кстати, Марат, Вы видимо просто не в курсе, но мэра выбирают из числа депутатов Горсовета, которых, в свою очередь, выбирают горожане. Видимо Вы не участвуете в выборах
05.02.2020, 10:53

Тайный покупатель

Да неее, тут не все так просто, наверняка! Ну как уж так Мэрия отдаст такой лакомый кусок дохода или Камаз просто возьмет и распродаст 150 автобусов кому-нибудь или будет хранить их у себя на поле. Тут должна быть интрига))) Либо Камаз создаст свою компанию по перевозкам и выйдет на наши дороги зарабатывать либо отдаст их в аренду тому же МУПу, уже на новых условиях. Что-то тут не чисто, не может город остаться без больших автобусов. Мэра же съедят за это. Еще мне кажется кто-то или Мэрия или Камаз попросит за это деньги у федерального центра под соусом "50 лет Камазу", и закроют долг. Что-то однозначно будет. Специально создают плохие условия. Скоро будет развязка!!!! Я б так сделал ))))))))
05.02.2020, 11:10

точно! ждем продолжения!
05.02.2020, 11:16

запасаемся попкорном ???
05.02.2020, 12:35

Нет.Пьём чай и смеёмся
05.02.2020, 14:40

Автобусы и были в финансовой аренде, а Деньги должен просить у республики не КАМАЗ, а тот кто должен - МУП
05.02.2020, 11:07

Может Магдеев и Абдуллин своими финансами поделятся на закупку автобусов для города , вырученные млрды от жкх Бугульмы и Профита, раз они в каждом интервью говорят как сильно любят Челны???
05.02.2020, 11:10

видать слухи подтверждаются про отставку 19 февраля. ждем президента
05.02.2020, 11:26

нет слух не правильный. там немного по другому будет
05.02.2020, 12:11

ну давайте, поделитесь.
05.02.2020, 11:31

видать не видать :))
05.02.2020, 11:45

и теперь попивая чай Магдеев все также смеется над нами)
05.02.2020, 11:51

ну...Чего ему не смеяться-то ??? Машин и личных, и служебных, у него, наверное хватает...Стоянки-парковки и во дворе МКД и в частном доме есть... Можно и чаёк попивать, и посмеиваться...
05.02.2020, 12:12

Послушайте. Видно же что власти хотели как лучше. Выгнать частные перевозчиков и поставить городские маршруты большие автобусы. Чтобы бюджету деньги приносили, а не частные рукам. Но из-за качество техники и качества управления идея не реализовалась. Теперь будут все ездят на газелях как 5лет назад. Ничего не меняется.
05.02.2020, 12:17

Правильно, чиновники хотели, как лучше, а получилось у них - как всегда.
05.02.2020, 13:34

Автобусы кстати нормальные я их сам лично обслуживал. Просто чиновники не платили по счетам и всю выручку забирали неизвестно куда. А когда говорили давайте планово техническое обслуживать отвечали, нам это не надо сколько пройдут и ладно.
05.02.2020, 11:53

Адекват

Новость -бомба! Со знаком минус. Даже в 90е ездили тьма Лиазов, Икарусов. А тут на тебе. Жритесс...
05.02.2020, 13:44

Провал политики мэра. Не может даже с камазом договориться. Это тебе не дома разукрашивать.
05.02.2020, 14:18

Так ведь НЕ договариваться, а платить надо !!
05.02.2020, 14:23

Рабочий процесс.
05.02.2020, 16:51

а это разве не договоренность, может лучше камаз просто нормальные вахты для своих сделает. хотели то как лучше, народ просил, а сам не пользовался