15:43, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Бывший офис «Камского горизонта» выставлен на продажу

31.01.2020, 14:55

АСВ повторно выставило на торги имущество челнинского банка-банкрота «Камский горизонт». В перечне: офисные помещения кредитного учреждения в 54-м комплексе Набережных Челнов (620,2 кв.м и 603,9 кв.м) и две квартиры. Общая стоимость лотов составляет 39,8 млн рублей.

Организаторы аукциона предупреждают, что в данный момент по двум лотам – квартирам – проводится работа по принудительному выселению предыдущего собственника квартиры. Торги пройдут 18 марта. Если имущество не реализуется, до октября цена на него будет постепенно снижаться.

«Камский горизонт», напомним, был признан банкротом в начале 2017 года. По итогам инвентаризации АСВ выявило недостачу, которая образовалась в связи с фактическим отсутствием оригиналов подтверждающих документов. Сейчас АСВ проводит мероприятия по возврату недостачи. По последним данным, банку возвращено всего 26 тыс.

Как сообщалось ранее, на погашение требований кредиторов первой очереди по состоянию на конец 2019 года было направлено 59,2 млн рублей – это 15,92% суммы долга. Общая сумма требований кредиторов «Камского горизонта», включая не занесенные в реестр, более 1,1 млрд рублей.

АСВ пытается привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам бывших руководителей, контролировавших банк. В 2018 году АСВ потребовало 827 млн с Сергея Вострикова, Натальи Половинко, Евгения Попова и Дарьи Южаковой. А 2019 году в качестве соответчиков были привлечены Рафгат Алтынбаев, Тимур Родионов, Ильяс Лутфуллин, Алексей Волков и Светлана Петрова.

Бывший офис «Камского горизонта» выставлен на продажу

Фото: belnovosti.by

Комментарии

Оставьте первый комментарий